Flux
Mercredi 1 mai 2019
One Punch Man
2x01 Le retour du héros (Return of the Hero) 01/05 13:51
2x02 Le monstre à visage humain (Human Monster) 01/05 13:51
Lundi 29 avril 2019
Game of Thrones : Le Trône de Fer (Game of Thrones)
8x03 La Longue Nuit (The Long Night) 29/04 21:26
Mercredi 24 avril 2019
Burger Quiz
3x26 Présenté par Jean-Paul Rouve (Fred Testot, Thomas VDB, Alice Belaïdi, Monsieur Poulpe) 24/04 19:57
3x27 Présenté par Maurice Barthélémy (Bigflo, Baptiste Lecaplain, Oli, Isabelle Nanty) 24/04 19:57
Mardi 23 avril 2019
The Good Place
3x08 Le pire usage du libre arbitre (The Worst Possible Use of Free Will) 23/04 20:11
3x09 Ne laissez pas filer la bonne vie (Don't Let the Good Life Pass You By) 23/04 20:11
Lundi 22 avril 2019
Game of Thrones : Le Trône de Fer (Game of Thrones)
8x02 Un chevalier des Sept Couronnes (A Knight of the Seven Kingdoms) 22/04 22:07
Mardi 16 avril 2019
The Good Place
3x05 Jeremy Bearimy 16/04 19:35
3x06 La ballade de Donkey Doug (The Ballad of Donkey Doug) 16/04 19:35
3x07 Rupture héréditaire (A Fractured Inheritance) 16/04 19:35
Mercredi 10 avril 2019
The Good Place
3x03 Le club des intellos (The Brainy Bunch) 10/04 22:52
3x04 Le chasse-neige (The Snowplow) 10/04 22:52
Mercredi 10 avril 2019
Hard Corner
0x34 Mini-Corner - Moi en Figurine & JDG dans ta BD ? (Witch Memory) 10/04 22:52
Mercredi 10 avril 2019
Burger Quiz
3x24 Présenté par Jean-Paul Rouve (Grégoire Ludig, Fred Testot, David Marsais, Olivier Baroux) 10/04 22:52
3x25 Présenté par Anne Depétrini (Haroun, Maurice Barthélemy, Monsieur Poulpe, Riad Sattouf) 10/04 22:52
Dimanche 7 avril 2019
The Good Place
3x01 Tout est top (1) (Everything Is Bonzer! (1)) 07/04 19:09
3x02 Tout est top (2) (Everything Is Bonzer! (2)) 07/04 19:09
Jeudi 4 avril 2019
The Big Bang Theory
11x12 L'indicateur matrimonial (The Matrimonial Metric) 04/04 21:08
Jeudi 4 avril 2019
Les nouvelles aventures de Sabrina (Chilling Adventures of Sabrina)
1x01 Chapitre Un : Au pays d'octobre (Chapter One: October Country) 04/04 19:38
1x02 Chapitre Deux : Un obscur baptême (Chapter Two: The Dark Baptism) 04/04 19:38
1x03 Chapitre Trois : Le Procès de Sabrina Spellman (Chapter Three: The Trial of Sabrina Spellman) 04/04 19:38
1x04 Chapitre Quatre : L'Académie des sorcières (Chapter Four: Witch Academy) 04/04 19:38
1x05 Chapitre Cinq : Rêves dans une maison de sorcières (Chapter Five: Dreams in a Witch House) 04/04 19:38
1x06 Chapitre Six : Un exorcisme à Greendale (Chapter Six: An Exorcism in Greendale) 04/04 19:38
1x07 Chapitre Sept : La Fête des fêtes (Chapter Seven: Witch Thanksgiving) 04/04 19:38
1x08 Chapitre Huit : L'Enterrement (Chapter Eight: The Burial) 04/04 19:38
1x09 Chapitre Neuf : Le Mortel ressuscité (Chapter Nine: The Returned Man) 04/04 19:38
1x10 Chapitre Dix : Minuit (Chapter Ten: The Witching Hour) 04/04 19:38
1x11 Chapitre Onze : Un conte d'hiver (Chapter Eleven: A Midwinter's Tale) 04/04 19:38
Remonter le temps