Flux
Mardi 21 octobre 2014
Sons of Anarchy
7x02 La vengeance dans la peau (Toil and Till) 21/10 22:56
7x03 Jeux de monstres (Playing with Monsters) 21/10 22:56
7x04 Agnus Dei (Poor Little Lambs) 21/10 22:56
7x05 Guerre totale (Some Strange Eruption) 21/10 22:56
7x06 Fumez-les tous ! (Smoke 'em if You Got 'em) 21/10 23:53
Du vendredi 17 octobre 2014 au lundi 20 octobre 2014
Sons of Anarchy
6x03 Purge (Poenitentia) 17/10 18:14
6x04 La grande faucheuse (Wolfsangel) 17/10 18:14
6x05 Le roi fou (The Mad King) 17/10 18:14
6x06 Le droit chemin (Salvage) 17/10 18:14
6x07 Mesures désespérées (Sweet and Vaded) 17/10 18:14
6x08 Fantômes (Los Fantasmas) 17/10 18:14
6x09 Jean 8:32 (John 8:32) 17/10 18:17
6x10 L'ombre chinoise (Huang Wu) 20/10 12:04
6x11 Le paradoxe du parrain (Aon Rud Persanta) 20/10 12:04
6x12 Spirale (You Are My Sunshine) 20/10 12:04
6x13 Le sang d'une mère (A Mother's Work) 20/10 12:04
7x01 Le veuf noir (Black Widower) 20/10 22:18
Mercredi 15 octobre 2014
Spartacus : Les dieux de l'arène (Spartacus: Gods of the Arena)
1x01 Un lourd passé (Past Transgressions) 15/10 18:49
1x02 Missio 15/10 18:49
1x03 Pater familias (Paterfamilias) 15/10 18:49
1x04 Derrière le masque (Beneath The Mask) 15/10 18:49
1x05 Conséquences (Reckoning) 15/10 18:49
1x06 L'amère fin (The Bitter End) 15/10 18:49
Mercredi 15 octobre 2014
L'Attaque des Titans (Shingeki no Kyojin)
1x02 Ce jour-là ~ La chute de Shiganshina ~ (Sono Hi -Shiganshina Kanraku (2)-) 15/10 18:48
1x05 Première bataille ~La lutte pour le district Trost~ (Uijin -Torosuto-ku Kōbōsen (1)-) 15/10 18:48
1x06 Une petite lame ~La lutte pour le district de Trost~ (Shōjo ga Mita Sekai -Torosuto-ku Kōbōsen (2)-) 15/10 18:48
1x07 Courte lame ~La lutte pour le district de Trost~ (Chiisana Yaiba -Torosuto-ku Kōbōsen (3)-) 15/10 18:48
1x10 Répondre ~La lutte pour le district de Trost~ (Kotaeru -Torosuto-ku Kōbōsen (6)-) 15/10 18:48
1x11 Idole ~La lutte pour le district de Trost~ (Gūzō -Torosuto-ku Kōbōsen (7)-) 15/10 18:48
1x12 Blessure ~La lutte pour le district de Trost~ (Kizu -Torosuto-ku Kōbōsen (8)-) 15/10 18:48
1x13 Désir primitif ~La lutte pour le district de Trost~ (Genshoteki Yokkyū -Torosuto-ku Kōbōsen (9)-) 15/10 18:48
1x15 Unité d'intervention ~La veille de la contre-attaque~ (Tokubetsu Sakusen-han -Hangeki Zen'ya (2)-) 15/10 18:48
1x19 Morsure ~La 57e expédition extra-muros~ (Kamitsuku -Dai Gojū-Nana Kai Hekigai Chōsa (3)-) 15/10 18:48
1x20 Erwin Smith ~La 57e expédition extra-muros~ (Eruvin Sumisu -Dai Gojū-Nana Kai Hekigai Chōsa (4)-) 15/10 18:48
1x21 Coup dur ~La 57e expédition extra-muros~ (Tettsui -Dai Gojū-Nana Kai Hekigai Chōsa (5)-) 15/10 18:48
1x22 Les vaincus ~La 57e expédition extra-muros~ (Haisha-tachi -Dai Gojū-Nana Kai Hekigai Chōsa (6)-) 15/10 18:48
1x23 Sourire ~Attaque surprise au district de Stohess~ (Hohoemi -Sutohesu-ku Kyūshū (1)-) 15/10 18:48
1x24 Pitié ~Attaque surprise au district de Stohess~ (Jihi -Sutohesu-ku Kyūshū (2)-) 15/10 18:48
1x25 Mur ~Attaque surprise au district de Stohess~ (Kabe -Sutohesu-ku Kyūshū (3)-) 15/10 18:48
Remonter le temps