Flux
Lundi 26 octobre 2015
Fargo
2x01 En attendant Dutch (Waiting for Dutch) 26/10 16:30
2x02 Au-delà des lois (Before the Law) 26/10 16:30
Dimanche 18 octobre 2015
The Walking Dead
6x01 Comme si c'était la première fois (First Time Again) 18/10 20:20
Dimanche 18 octobre 2015
Flash (2014) (The Flash (2014))
2x02 L'autre monde (Flash of Two Worlds) 18/10 20:19
Dimanche 11 octobre 2015
The Vampire Diaries
7x01 Pour tuer le temps (Day One of Twenty-Two Thousand, Give or Take) 11/10 20:00
Dimanche 11 octobre 2015
Flash (2014) (The Flash (2014))
2x01 L'homme qui a sauvé Central City (The Man Who Saved Central City) 11/10 20:00
Dimanche 11 octobre 2015
Masters of Sex
3x04 Sous influence (Undue Influence) 11/10 20:00
3x05 Une question d'attraction (Matters of Gravity) 11/10 20:00
Mardi 6 octobre 2015
Masters of Sex
3x02 Ménage à trois (Three's a Crowd) 06/10 21:12
3x03 Réactions en chaîne (The Excitement of Release) 06/10 21:12
Mardi 6 octobre 2015
Gotham
2x02 Les Maniax attaquent (Knock Knock) 06/10 21:11
2x03 Rira bien qui rira le dernier (The Last Laugh) 06/10 21:11
Mercredi 23 septembre 2015
L'Attaque des Titans (Shingeki no Kyojin)
1x02 Ce jour-là ~ La chute de Shiganshina ~ (Sono Hi -Shiganshina Kanraku (2)-) 23/09 14:39
1x05 Première bataille ~La lutte pour le district Trost~ (Uijin -Torosuto-ku Kōbōsen (1)-) 23/09 14:39
1x06 Une petite lame ~La lutte pour le district de Trost~ (Shōjo ga Mita Sekai -Torosuto-ku Kōbōsen (2)-) 23/09 14:39
1x07 Courte lame ~La lutte pour le district de Trost~ (Chiisana Yaiba -Torosuto-ku Kōbōsen (3)-) 23/09 14:39
1x10 Répondre ~La lutte pour le district de Trost~ (Kotaeru -Torosuto-ku Kōbōsen (6)-) 23/09 14:39
1x11 Idole ~La lutte pour le district de Trost~ (Gūzō -Torosuto-ku Kōbōsen (7)-) 23/09 14:39
1x12 Blessure ~La lutte pour le district de Trost~ (Kizu -Torosuto-ku Kōbōsen (8)-) 23/09 14:39
1x13 Désir primitif ~La lutte pour le district de Trost~ (Genshoteki Yokkyū -Torosuto-ku Kōbōsen (9)-) 23/09 14:39
1x15 Unité d'intervention ~La veille de la contre-attaque~ (Tokubetsu Sakusen-han -Hangeki Zen'ya (2)-) 23/09 14:39
1x19 Morsure ~La 57e expédition extra-muros~ (Kamitsuku -Dai Gojū-Nana Kai Hekigai Chōsa (3)-) 23/09 14:39
1x20 Erwin Smith ~La 57e expédition extra-muros~ (Eruvin Sumisu -Dai Gojū-Nana Kai Hekigai Chōsa (4)-) 23/09 14:39
1x21 Coup dur ~La 57e expédition extra-muros~ (Tettsui -Dai Gojū-Nana Kai Hekigai Chōsa (5)-) 23/09 14:39
1x22 Les vaincus ~La 57e expédition extra-muros~ (Haisha-tachi -Dai Gojū-Nana Kai Hekigai Chōsa (6)-) 23/09 14:39
1x23 Sourire ~Attaque surprise au district de Stohess~ (Hohoemi -Sutohesu-ku Kyūshū (1)-) 23/09 14:39
1x24 Pitié ~Attaque surprise au district de Stohess~ (Jihi -Sutohesu-ku Kyūshū (2)-) 23/09 14:39
1x25 Mur ~Attaque surprise au district de Stohess~ (Kabe -Sutohesu-ku Kyūshū (3)-) 23/09 14:39
Remonter le temps