Flux
Du mercredi 11 avril 2018 au jeudi 12 avril 2018
Falling Skies
5x02 Affamés (Hunger Pains) 11/04 21:21
5x03 Dommage collatéral (Hatchlings) 11/04 21:21
5x04 Conflit interne (Pope Breaks Bad) 11/04 21:21
5x05 Personnel non essentiel (Non-Essential Personnel) 11/04 21:21
5x06 Répit (Respite) 11/04 21:21
5x07 Tout le monde a ses raisons (Everybody Has Their Reasons) 11/04 21:21
5x08 L'ennemi intérieur (Stalag 14th Virginia) 12/04 08:55
5x09 Réunion (Reunion) 12/04 08:55
5x10 L'ultime combat (Reborn) 12/04 08:55
Jeudi 5 avril 2018
DC's Legends of Tomorrow
3x15 Le huitième passager (Necromancing the Stone) 05/04 20:38
3x16 L'attaque des clones (I, Ava) 05/04 20:38
3x17 La voix du seigneur (Guest Starring John Noble) 05/04 20:38
Mardi 3 avril 2018
DC's Legends of Tomorrow
3x10 Délivre-nous du mal (Daddy Darhkest) 03/04 19:45
3x11 Une heure sans fin (Here I Go Again) 03/04 19:45
3x12 Le secret du totem maudit (The Curse of the Earth Totem) 03/04 19:45
3x13 Quel père, quelle fille (No Country for Old Dads) 03/04 19:45
3x14 La genèse du rock (Amazing Grace) 03/04 19:45
Lundi 26 mars 2018
Falling Skies
4x04 L'évolution ou la mort (Evolve or Die) 26/03 20:14
4x05 Chasseurs de prime (Mind Wars) 26/03 20:14
4x06 Souvenirs enfouis (Door Number Three) 26/03 20:14
4x07 L'embuscade (Saturday Night Massacre) 26/03 20:14
4x08 Injection alien (A Thing with Feathers) 26/03 20:14
4x09 Jusqu'à ce que la mort nous sépare (Till Death Do Us Part) 26/03 20:14
4x10 Courte paille (Drawing Straws) 26/03 20:14
4x11 Un cocon pour deux (Space Oddity) 26/03 20:14
4x12 Le sacrifice (Shoot The Moon) 26/03 20:57
5x01 Le réveil du guerrier (Find Your Warrior) 26/03 20:57
Dimanche 25 mars 2018
DC's Legends of Tomorrow
1x01 L'invincible (1) (Pilot (1)) 25/03 21:28
1x02 L'invincible (2) (Pilot (2)) 25/03 21:28
1x03 Tous les coups sont permis (Blood Ties) 25/03 21:28
1x04 Guerres froides (White Knights) 25/03 21:28
1x05 La prison de Koshmar (Fail-Safe) 25/03 21:28
1x06 Destination : 2046 (Star City 2046) 25/03 21:28
1x07 Les pirates du temps (Marooned) 25/03 21:28
1x08 Apparence trompeuse (Night of the Hawk) 25/03 21:28
1x09 Les laissés pour compte (Left Behind) 25/03 21:28
1x10 L'héritage familial (Progeny) 25/03 21:28
1x11 Les huit mercenaires (The Magnificent Eight) 25/03 21:28
1x12 Dernier refuge (Last Refuge) 25/03 21:28
1x13 Le Léviathan (Leviathan) 25/03 21:28
1x14 Sur le fil (River of Time) 25/03 21:28
1x15 Le centre du temps (Destiny) 25/03 21:28
1x16 Rester des légendes (Legendary) 25/03 21:28
2x01 Hors du temps (Out of Time) 25/03 21:28
2x02 La société de justice d'Amérique (The Justice Society of America) 25/03 21:28
2x03 L'armure du samouraï (Shogun) 25/03 21:28
2x04 L'armée des morts (Abominations) 25/03 21:28
2x05 Pacte sous haute tension (Compromised) 25/03 21:28
2x06 Le mystère de l'Ouest (Outlaw Country) 25/03 21:28
2x07 Plus fort ensemble (Invasion!) 25/03 21:28
2x08 Les incorruptibles (The Chicago Way) 25/03 21:28
2x09 Les aventuriers de l'art perdu (Raiders of the Lost Art) 25/03 21:28
2x10 Échapper au temps (The Legion of Doom) 25/03 21:28
2x11 C'était l'un des nôtres (Turncoat) 25/03 21:28
2x12 Des chevaliers de légende (Camelot/3000) 25/03 21:28
2x13 Le monde perdu (Land of the Lost) 25/03 21:28
2x14 Mission Apollo 13 (Moonshot) 25/03 21:28
2x15 La communauté de la lance (Fellowship of the Spear) 25/03 21:28
2x16 La mémoire dans la peau (Doomworld) 25/03 21:28
2x17 La fin du temps (Aruba) 25/03 21:28
3x01 La surprise de César (Aruba-Con) 25/03 21:28
3x02 La foire aux monstres (Freakshow) 25/03 21:28
3x03 Voyages interdits (Zari) 25/03 21:28
3x04 Téléphone maison (Phone Home) 25/03 21:28
3x05 Entretien avec un vampire (Return of the Mack) 25/03 21:28
3x06 La belle Hélène de Troie (Helen Hunt) 25/03 21:28
3x07 Voyage au bout de l'enfer (Welcome to the Jungle) 25/03 21:28
3x08 Terre-X : Libérations (Crisis on Earth-X, Part 4) 25/03 21:28
3x09 Le dieu de la guerre (Beebo the God of War) 25/03 21:28
Remonter le temps