02/01/2024
1x01 Équipe 1 - Dominique Montaggioni
55 min
02/01/2024
1x02 Équipe 2 - Karl Annette
55 min
02/01/2024
1x03 Équipe 3 - Didier Silvestre
55 min
02/01/2024
1x04 Équipe 4 - Nathalie Frassati
55 min
02/01/2024
1x05 Équipe 5 - Brigitte Vigneron
55 min
02/01/2024
1x06 Équipe 6 - Thierry Gillet
55 min
02/01/2024
1x07 Équipe 7 - Jean-Louis Valette
55 min
02/01/2024
1x08 Équipe 8 - Daniel Le Gall
55 min
02/01/2024
1x09 Équipe 9 - Jean-François Thérésin
55 min
02/01/2024
1x10 Équipe 10 - Raoul Vian
55 min
02/01/2024
1x11 Équipe 11 - Didier Camberabero
55 min
02/01/2024
1x12 Équipe 12 - Cédric Biot
55 min
02/01/2024
1x13 Équipe 13 - Eric Baptis
55 min
02/01/2024
1x14 Équipe 14 - Jeanne-Marie Mithou
55 min
02/01/2024
1x15 Équipe 15 - Anne Deloumeau
55 min
02/01/2024
2x01 Les Blaireaux
1 heure 15 min
02/01/2024
2x02 Les Bevil's
1 heure 15 min
02/01/2024
2x03 Les Anges
1 heure 15 min
02/01/2024
2x04 Les Diablotins
1 heure 15 min
02/01/2024
2x05 Les Pyrénéens
1 heure 15 min
02/01/2024
2x06 Les Fort Yarbo
1 heure 15 min
02/01/2024
2x07 Les Kadors
1 heure 15 min
02/01/2024
2x08 Les Porte-clés
1 heure 15 min
02/01/2024
2x09 Les Salamandres
1 heure 15 min
02/01/2024
2x10 Les Turbo Mingo
1 heure 15 min
02/01/2024
2x11 Les Forces nées
1 heure 15 min
02/01/2024
2x12 Les Tops
1 heure 15 min
02/01/2024
2x13 Les Punchs
1 heure 15 min
02/01/2024
2x14 Les Choucas
1 heure 15 min
02/01/2024
2x15 Les Compagnons de Rackham le Rouge
1 heure 15 min
02/01/2024
2x16 L'Île de Beauté
1 heure 15 min
02/01/2024
2x17 Les Sans peur
1 heure 15 min
02/01/2024
2x18 Les Galinettes
1 heure 15 min
02/01/2024
2x19 Les Aventuriers
1 heure 15 min
02/01/2024
2x20 Les Pirates
1 heure 15 min
02/01/2024
2x21 Les Polyathlètes
1 heure 15 min
02/01/2024
2x22 Les Wawarons
1 heure 15 min
02/01/2024
2x23 Les Gremlins
1 heure 15 min
02/01/2024
2x24 La Perle des Vosges
1 heure 15 min
02/01/2024
2x25 Les Submersibles
1 heure 15 min
02/01/2024
2x26 Les Kougelhopfs
1 heure 15 min
02/01/2024
2x27 Les Fort Trouillards (Spéciale animateurs) / Association Les Restos du Coeur
1 heure 15 min
02/01/2024
3x01 Lescar Circus
1 heure 20 min
02/01/2024
3x02 Les Rapetous
1 heure 20 min
02/01/2024
3x03 Les Korrigans
1 heure 20 min
02/01/2024
3x04 Les Amoks
1 heure 20 min
02/01/2024
3x05 Les Samouraïs
1 heure 20 min
02/01/2024
3x06 Les Emporte-pièces
1 heure 20 min
02/01/2024
3x07 Les Joyeux Lurons
1 heure 20 min
02/01/2024
3x08 Les Matadors
1 heure 20 min
02/01/2024
3x09 Les Space Bobies
1 heure 20 min
02/01/2024
3x10 Les Sportifs / Association Aides pour le SIDA
1 heure 20 min
02/01/2024
3x11 Les Harambee
1 heure 20 min
02/01/2024
3x12 Les Ploufs
1 heure 20 min
02/01/2024
3x13 Les Tout-en-or / Association Pour la Somalie
1 heure 20 min
02/01/2024
3x14 Les Ninjas nazairéens
1 heure 20 min
02/01/2024
3x15 Les Gladiateurs
1 heure 20 min
02/01/2024
3x16 Les Lionceaux
1 heure 20 min
02/01/2024
3x17 Les Pubeurs
1 heure 20 min
02/01/2024
4x01 Équipe Yves Duteil / Association Les Petits Princes
1 heure 20 min
02/01/2024
4x02 Spéciale animateurs / Association Emmaüs France
1 heure 20 min
02/01/2024
4x03 Les cascadeurs américains / Association Action Internationale Contre la Faim (A.I.C.F)
1 heure 20 min
02/01/2024
4x04 Les rugbymen / Association Adicare
1 heure 20 min
02/01/2024
4x05 Équipe Laurent Dubois / Association Les Sauveteurs en Mer
1 heure 20 min
02/01/2024
4x06 Équipe Dominique Bellet / Association Arc
1 heure 20 min
02/01/2024
4x07 Équipe Daniel Christopje / Association Trans-Forme
1 heure 20 min
02/01/2024
4x08 Équipe Gérard Saillant / Association Madinina
1 heure 20 min
02/01/2024
4x09 Équipe Gilles Brücker / Association Médecins du Monde
1 heure 20 min
02/01/2024
4x10 Équipe Jacques Laffite / Association Française pour l’Étude du Foie (A.F.E.F.)
1 heure 20 min
02/01/2024
5x01 Spéciale animateurs / Association Sol en Si
1 heure 20 min
02/01/2024
5x02 Équipe Zouk Machine / Association S.O.S Drogue
1 heure 20 min
02/01/2024
5x03 Équipe Stéphane Ostrowski / Association Recherche Médicale Appliquée
1 heure 20 min
02/01/2024
5x04 Équipe Philippe Lavil / Association Enfants soleil
1 heure 20 min
02/01/2024
5x05 Équipe Nina Morato / Association Clows Sans Frontières
1 heure 20 min
02/01/2024
5x06 Équipe Eric Bosio / Association Arc-en-Ciel
1 heure 20 min
02/01/2024
5x07 Équipe Frédéric Delpla / Association Droit de cité
1 heure 20 min
02/01/2024
5x08 Équipe Tom Novembre / Association Poil au coeur
1 heure 20 min
02/01/2024
5x09 Les footballeurs / Association L'UNICEF de l'Arc
1 heure 20 min
02/01/2024
5x10 Équipe Indra / Association 7 à 97 ans
1 heure 20 min
02/01/2024
6x01 Équipe Didier Gustin / Association Loisirs Animation à l'Hôpital
1 heure 30 min
02/01/2024
6x02 Équipe Philippe Alliot / Association de Paraerses de France
1 heure 30 min
02/01/2024
6x03 Équipe Guy Legay / Association La mie de pain
1 heure 30 min
02/01/2024
6x04 Spéciale animateurs / Association Fédération des Comités Alexis-Danan
1 heure 30 min
02/01/2024
6x05 Équipe Patrice Lagisquet / Association Chrysalide
1 heure 30 min
02/01/2024
6x06 Équipe Manuel Gélin / Association Main dans la main
1 heure 30 min
02/01/2024
6x07 Équipe Luc Alphand / Association E.L.A
1 heure 30 min
02/01/2024
6x08 Équipe Alexis Grüss / Association Batiana Laura
1 heure 30 min
02/01/2024
6x09 Équipe Loïck Peyron / Association La Mucoviscidose
1 heure 30 min
02/01/2024
6x10 Équipe Gilbert Montagné / Association Ecole de Chiens-guide d'Aveugles
1 heure 30 min
02/01/2024
7x01 Équipe Adeline Blondieau / Association Enfance et Partage
1 heure 30 min
02/01/2024
7x02 Équipe Christine Janin / Association A chacun son Everest !
1 heure 30 min
02/01/2024
7x03 Équipe Laurent Malet / Association Les donneurs de voix
1 heure 30 min
02/01/2024
7x04 Équipe Mouss Diouf / Association Les enfants de la Terre
1 heure 30 min
02/01/2024
7x05 Équipe José Touré / Association Perce-Neige
1 heure 30 min
02/01/2024
7x06 Équipe Virginie Clerc / Association Handi-Cheval
1 heure 30 min
02/01/2024
7x07 Équipe Guy Savoy / Association Rêves
1 heure 30 min
02/01/2024
7x08 Équipe Daniel Ducruet / Association Centre Princesse Stéphanie
1 heure 30 min
02/01/2024
7x09 Équipe Gérard Holtz / Association Daniel Balavoine
1 heure 30 min
02/01/2024
7x10 Équipe Paul Belmondo / Association La Chaîne de l'Espoir
1 heure 30 min
02/01/2024
7x11 Équipe Isabelle Patissier / Association Envol
1 heure 30 min
02/01/2024
7x12 Spéciale animateurs / Association Les Musicoliers
1 heure 30 min
02/01/2024
7x13 Équipe Marie-Claire Restoux / Association A.I.D.E.R.A
1 heure 30 min
02/01/2024
7x14 Équipe Joël Cantona / Association Aide Toute Détresse Quart Monde
1 heure 30 min
02/01/2024
7x15 Équipe Didier Derlich / Association S.A.F.E
1 heure 30 min
02/01/2024
7x16 Équipe Fabrice Bénichou / Association Cyclos de coeur
1 heure 30 min
02/01/2024
7x17 Équipe Pascal Olmeta / Association Equilibre
1 heure 30 min
02/01/2024
7x18 Équipe Gustave Parking / Association Rire Médecins
1 heure 30 min
02/01/2024
8x01 Équipe 2BE3 / Association L'enfant bleu
1 heure 40 min
02/01/2024
8x02 Équipe Véronika Loubry / Association Dessine moi un mouton
1 heure 40 min
02/01/2024
8x03 Équipe Marc-Olivier Fogiel / Association Autisme Eure et Loire
1 heure 40 min
02/01/2024
8x04 Équipe Sophie Favier / Association La colline aux enfants
1 heure 40 min
02/01/2024
8x05 Équipe Catherine Chabaud / Association Mécénat Chirurgie Cardiaque
1 heure 40 min
02/01/2024
8x06 Équipe Brigitte Lesage / Association Parrains Par Mille
1 heure 40 min
02/01/2024
8x07 Équipe Philippe Candeloro / Association Horizons
1 heure 40 min
02/01/2024
8x08 Équipe Tribal Jam / Association Sparadrap
1 heure 40 min
02/01/2024
8x09 Équipe Luc Alphand / Association Projet Myéline
1 heure 40 min
02/01/2024
8x10 Équipe Olivier Minne / Association A.F.L.M
1 heure 40 min
02/01/2024
8x11 Équipe Erick Chabot / Association Fait 21
1 heure 40 min
02/01/2024
8x12 Équipe Worlds Apart / Association Fondation Claude Pompidou
1 heure 40 min
02/01/2024
8x13 Équipe G Squad / Association Les Liserons
1 heure 40 min
02/01/2024
8x14 Équipe Jean-Luc Lahaye (Spéciale Noël) / Association Cent Familles
1 heure 40 min
02/01/2024
8x15 Équipe Djamel Bouras (Spéciale Nouvel An) / Association Ouverture
1 heure 40 min
02/01/2024
8x16 Équipe Alliage / Association I.S.I.S
1 heure 40 min
02/01/2024
9x01 Équipe Sophie Thalmann / Association Les Nez Rouges
1 heure 40 min
02/01/2024
9x02 Équipe Vincent Perrot / Association Antenne Handicap
1 heure 40 min
02/01/2024
9x03 Équipe Véronique Genest / Association Rassemblement pour le sport
1 heure 40 min
02/01/2024
9x04 Équipe David Douillet / Association Fondation des Hôpitaux de France
1 heure 40 min
02/01/2024
9x05 Équipe Viktor Lazlo / Association La Chalouette
1 heure 40 min
02/01/2024
9x06 Équipe Loïck Peyron / Association Handy Rare et Poly
1 heure 40 min
02/01/2024
9x07 Équipe Virginie Lemoine / Association Source Vivre
1 heure 40 min
02/01/2024
9x08 Équipe Enrico Macias / Association Lino Ventura
1 heure 40 min
02/01/2024
9x09 Équipe Dee Dee Bridgewater / Association Le Petit Eléphant
1 heure 40 min
02/01/2024
9x10 Équipe Jean-Claude Brialy / Association Ensemble contre le SIDA
1 heure 40 min
02/01/2024
10x01 Équipe Lââm / Association Village d'Enfants S.O.S
1 heure 40 min
02/01/2024
10x02 Équipe Jean-Pierre Castaldi / Association CitéStars
1 heure 40 min
02/01/2024
10x03 Équipe Pascal Brunner / Association Handicapés de France
1 heure 40 min
02/01/2024
10x04 Équipe Cheb Mami / Association Intégration Aujourd'hui
1 heure 40 min
02/01/2024
10x05 Équipe Fabienne Thibeault / Association Enfance et partage
1 heure 40 min
02/01/2024
10x06 Équipe Fabio Karratu / Association Quelques chose de plus
1 heure 40 min
02/01/2024
10x07 Équipe Benoit Cauet / Association En passant par la montagne
1 heure 40 min
02/01/2024
10x08 Équipe Jean-Louis Jossic / Association A chacun son cap
1 heure 40 min
02/01/2024
10x09 Équipe Dieudonné / Association Assistance médicale
1 heure 40 min
02/01/2024
10x10 Équipe Yves Rénier / Association Union Nationale Prévention du Suicide
1 heure 40 min
02/01/2024
11x01 Équipe Patrice Laffont / Association Prietenie
1 heure 40 min
02/01/2024
11x02 Équipe Samy Naceri / Association Polymusclés 63
1 heure 40 min
02/01/2024
11x03 Équipe Frank Leboeuf / Association Naevus 2000
1 heure 40 min
02/01/2024
11x04 Équipe Philippe Lavil / Association Promesse de vie
1 heure 40 min
02/01/2024
11x05 Équipe Philippe Bernat-Salles / Association La Source
1 heure 40 min
02/01/2024
11x06 Équipe Martin Lamotte / Association La voix de l'enfant
1 heure 40 min
02/01/2024
11x07 Équipe Peggy Bouchet / Association A.F.L.M (La Pierre le Bigaut)
1 heure 40 min
02/01/2024
11x08 Équipe Faudel / Association Brise de Conscience
1 heure 40 min
02/01/2024
11x09 Équipe Laurent Baffie / Association Anecah
1 heure 40 min
02/01/2024
11x10 Équipe Julie Snyder / Association L'Arche
1 heure 40 min
02/01/2024
12x01 Équipe Yamakasi / Association La Lune et ses Épices
1 heure 40 min
02/01/2024
12x02 Équipe Union Libre / Association Aideras-Yvelines
1 heure 40 min
02/01/2024
12x03 Équipe Maxime / Association Ensemble contre la Leucémie
1 heure 40 min
02/01/2024
12x04 Équipe William Leymergie / Association Les Camions du Soleil
1 heure 40 min
02/01/2024
12x05 Équipe Betrand Gilles / Association Enfants Handicapés Moteur
1 heure 40 min
02/01/2024
12x06 Équipe Crazy Horse / Association L'enfant bleu
1 heure 40 min
02/01/2024
12x07 Équipe Satya Oblet / Association SOS Hépatites
1 heure 40 min
02/01/2024
12x08 Équipe Arnaud Poivre d'Arvor / Association Comité contre l'Esclavage Moderne
1 heure 40 min
02/01/2024
12x09 Équipe Raï / Association Gol de Letra
1 heure 40 min
02/01/2024
12x10 Équipe Frédéric Lopez / Association Ecoles du monde
1 heure 40 min
02/01/2024
13x01 Équipe Lorie / Association Arc-en-Ciel
1 heure 40 min
02/01/2024
13x02 Équipe Jean-Marie Bigard / Association Un bouchon, un sourire
1 heure 40 min
02/01/2024
13x03 Équipe Isabelle Blanc / Association Etoile des Neiges
1 heure 40 min
02/01/2024
13x04 Équipe Bruno Salamone / Association La Jeune Chambre Economique de Troyes et sa Région
1 heure 40 min
02/01/2024
13x05 Équipe Tex / Association Théodora
1 heure 40 min
02/01/2024
13x06 Équipe Sonia Rolland / Association Sonia Rolland pour les Enfants
1 heure 40 min
02/01/2024
13x07 Équipe Cauet / Association Autisme France
1 heure 40 min
02/01/2024
13x08 Équipe Carole Montillet / Association Prader Willi France
1 heure 40 min
02/01/2024
13x09 Équipe Didier Gustin / Association Lumière contre la Leucémie
1 heure 40 min
02/01/2024
13x10 Équipe Dieudonné / Association Les Toiles Enchantées
1 heure 40 min
02/01/2024
14x01 Équipe Alexandre Devoise / Association Demain debout
1 heure 40 min
02/01/2024
14x02 Équipe Djibril Cissé / Association Les Petits Princes
1 heure 40 min
02/01/2024
14x03 Équipe Lorie / Association Arc-en-Ciel
1 heure 40 min
02/01/2024
14x04 Équipe Bruno Vandelli / Association Rêves
1 heure 40 min
02/01/2024
14x05 Équipe Tex / Association Fondation pour la recherche Médicale
1 heure 40 min
02/01/2024
14x06 Équipe Laurent Jalabert / Association A-Bras
1 heure 40 min
02/01/2024
14x07 Équipe Eric Jean-Jean / Association Handicap International
1 heure 40 min
02/01/2024
14x08 Équipe Gaël Leforestier / Association Le Fleuron
1 heure 40 min
02/01/2024
14x09 Équipe Loana / Association Œuvres des Pupilles Orphelins des Sapeurs Pompiers
1 heure 40 min
02/01/2024
14x10 Équipe Ariane Massenet / Association Reporter sans Frontières
1 heure 40 min
02/01/2024
15x01 Équipe Boris Diaw / Association Autour des Williams
1 heure 40 min
02/01/2024
15x02 Équipe José Touré / Association UNICEF
1 heure 40 min
02/01/2024
15x03 Équipe Cyril Hanouna / Association Neurofibromatoses Etrecklinghausen
1 heure 40 min
02/01/2024
15x04 Équipe Natacha Amal / Association Les Ailes Brisées
1 heure 40 min
02/01/2024
15x05 Équipe Brian Joubert / Association Smith Magenis 17 France
1 heure 40 min
02/01/2024
15x06 Équipe Corinne Coman / Association Naevus 2000
1 heure 40 min
02/01/2024
15x07 Spéciale enfants / Association Les Petits Princes
1 heure 40 min
02/01/2024
15x08 Équipe L5 / Association Enfants de Coeur
1 heure 40 min
02/01/2024
15x09 Équipe pompiers/danseuses / Association Œuvres des Pupilles Orphelins des Sapeurs Pompiers
1 heure 40 min
02/01/2024
15x10 Équipe Jean-Luc Lemoine / Association Dessine moi un mouton
1 heure 40 min
02/01/2024
16x01 Équipe Jean Tigana / Association L'AAAMM
1 heure 50 min
02/01/2024
16x02 Équipe Lorie / Association Enfant majuscules
1 heure 50 min
02/01/2024
16x03 Équipe Richard Virenque / Association Mécénat Chirurgie Cardiaque
1 heure 50 min
02/01/2024
16x04 Équipe Bernard Montiel / Association Calcutta, de la rue à l'école
1 heure 50 min
02/01/2024
16x05 Équipe Tomer Sisley / Association Enfant du Monde
1 heure 50 min
02/01/2024
16x06 Équipe Olivier Magne / Association Les voiles de l'espoir
1 heure 50 min
02/01/2024
16x07 Équipe Séverine Ferrer / Association Music'Ament
1 heure 50 min
02/01/2024
16x08 Équipe Nelson Monfort / Association Le Fleuron
1 heure 50 min
02/01/2024
16x09 Les médaillés des JO d'Athènes / Association SNSM
1 heure 50 min
02/01/2024
16x10 Équipe Francis Lalanne / Association L'AMADE
1 heure 50 min
02/01/2024
17x01 Les médaillés des JO de Turin / Association Solidarité Défense
1 heure 50 min
02/01/2024
17x02 Équipe Omar et Fred / Association Cekedubonheur
1 heure 50 min
02/01/2024
17x03 Équipe Stéphane Diagna / Association Citestars
1 heure 50 min
02/01/2024
17x04 Équipe Karembeu / Association Laurette Fugain
1 heure 50 min
02/01/2024
17x05 Équipe Gage / Association France Choroïderemie
1 heure 50 min
02/01/2024
17x06 Spéciale animateurs / Association Autisme France
1 heure 50 min
02/01/2024
17x07 Équipe Elsa Fayer / Association Perce-Neige
1 heure 50 min
02/01/2024
17x08 Équipe Samantha / Association Juste pour eux
1 heure 50 min
02/01/2024
17x09 Équipe Stéphanie de Monaco / Association Fight Aids Monaco
1 heure 50 min
02/01/2024
17x10 Équipe Marthe Villalonga / Association ICM Ter Bis
1 heure 50 min
02/01/2024
18x01 Équipe Stéphane Traineau / Association Pousse de Bambou
1 heure 50 min
02/01/2024
18x02 Équipe Danièle Evenou / Association AIRG
1 heure 50 min
02/01/2024
18x03 Équipe Miss France / Association Le sourire de Lucie
1 heure 50 min
02/01/2024
18x04 Équipe Brian Joubert / Association GSCF
1 heure 50 min
02/01/2024
18x05 Équipe Sidney Govou / Association Enfance espérances
1 heure 50 min
02/01/2024
18x06 Équipe Delphine Chanéac / Association Caméléon
1 heure 50 min
02/01/2024
18x07 La bande à Fifi / Association AGDPM
1 heure 50 min
02/01/2024
18x08 Équipe Olivier Sitruk / Association Labonneaction.com
1 heure 50 min
02/01/2024
18x09 Équipe Shirley Bousquet / Association Paralysés de France
1 heure 50 min
02/01/2024
18x10 Équipe «Plus belle la vie» / Association Le blé de l'espérance
1 heure 50 min
02/01/2024
19x01 Équipe Jackson Richardson / Association Régionale Enfants Polyhandicapés
1 heure 50 min
02/01/2024
19x02 Équipe Patrouille de France / Association Les papillons de Charcot
1 heure 50 min
02/01/2024
19x03 Équipe «Plus belle la vie» / Association Partage
1 heure 50 min
02/01/2024
19x04 Équipe Miss France / Association Les p'tits Loups
1 heure 50 min
02/01/2024
19x05 Équipe Arnaud Gidoin / Association La voix de l'enfant
1 heure 50 min
02/01/2024
19x06 Équipe Priscilla / Association Parrains par'mille
1 heure 50 min
02/01/2024
19x07 Spéciale acteurs / Association Care France
1 heure 50 min
02/01/2024
19x08 Équipe Brian Joubert / Association Aides
1 heure 50 min
02/01/2024
19x09 Les rugbymen / Association Fondation mouvement pour les villages d'enfants
1 heure 50 min
02/01/2024
19x10 Les anciennes Miss France / Association Ela
1 heure 50 min
02/01/2024
20x01 Équipe Eva Longoria / Association Make a wish France
1 heure 50 min
02/01/2024
20x02 Équipe Miss France / Association FXB International
1 heure 50 min
02/01/2024
20x03 Équipe Arthur Jugnot / Association L’Institut Pasteur
1 heure 50 min
02/01/2024
20x04 Équipe Richard Virenque / Association Le Grain de Sel
1 heure 50 min
02/01/2024
20x05 Équipe Emma Daumas / Association J'ai un rêve
1 heure 50 min
02/01/2024
20x06 Spéciale anciens animateurs / Association Hémochromatose France
1 heure 50 min
02/01/2024
20x07 Équipe Julie Taton / Association Gendarmes de Coeur
1 heure 50 min
02/01/2024
20x08 Équipe «LOL» / Association Action Innocence
1 heure 50 min
02/01/2024
20x09 Équipe Elodie Gossuin / Association Un maillot pour la vie
1 heure 50 min
02/01/2024
20x10 Équipe Patrick Poivre d'Arvor / Association Secours populaire français
1 heure 50 min
02/01/2024
21x01 Équipe 1 contre Équipe 6
2 heures 00 min
02/01/2024
21x02 Équipe 9 contre Équipe 8
2 heures 00 min
02/01/2024
21x03 Équipe 5 contre Équipe 3
2 heures 00 min
02/01/2024
21x04 Équipe 2 contre Équipe 4
2 heures 00 min
02/01/2024
21x05 Équipe 12 contre Équipe 11
2 heures 00 min
02/01/2024
21x06 Équipe 7 contre Équipe 10
2 heures 00 min
02/01/2024
21x07 Finale
2 heures 00 min
02/01/2024
22x01 Spéciale Miss France / Association Mécénat Chirurgie Cardiaque
1 heure 40 min
02/01/2024
22x02 Équipe Alexandre Pesle / Association Magie à l’hôpital
1 heure 40 min
02/01/2024
22x03 Équipe Julie Raynaud / Association Laurette Fugain
1 heure 40 min
02/01/2024
22x04 Spéciale animateurs / Association Sparadrap
1 heure 40 min
02/01/2024
22x05 Équipe Didier Gustin / Association Avenir Enfants du Monde
1 heure 40 min
02/01/2024
22x06 Équipe Maud Fontenoy / Association Maud Fontenoy Fondation
1 heure 40 min
02/01/2024
22x07 Équipe Bruno Guillon / Association Le blé de l’espérance
1 heure 40 min
02/01/2024
23x01 Équipe Thomas Hugues / Association Œuvre des pupilles orphelins
1 heure 40 min
02/01/2024
23x02 Équipe Sheryfa Luna / Association Face au monde
1 heure 40 min
02/01/2024
23x03 Équipe Stéphane Diagna / Association Les Enfants de la Lune
1 heure 40 min
02/01/2024
23x04 Équipe Eve Angeli / Association Les Gamelles du Coeur
1 heure 40 min
02/01/2024
23x05 Équipe Vincent Mc Doom / Association Mira Europe
1 heure 40 min
02/01/2024
23x06 Équipe «Plus belle la vie» / Association Allo Parents Bébé
1 heure 40 min
02/01/2024
23x07 Équipe Rebecca Hampton / Association Main dans la Main
1 heure 40 min
02/01/2024
23x08 Équipe Bruno Guillon / Association Les Petits Princes
1 heure 40 min
02/01/2024
23x09 Équipe Miss France (Spéciale Halloween) / Association IFAW
2 heures 10 min
02/01/2024
23x10 Équipe Amel Bent (Spéciale Noël) / Association Huntington Avenir
2 heures 10 min
02/01/2024
23x11 Équipe Anne-Gaëlle Riccio (Spéciale Nouvel An) / Association Grandir
2 heures 10 min
02/01/2024
24x01 Equipe C à vous / Association CADASIL France
1 heure 40 min
02/01/2024
24x02 Équipe Nathalie Simon / Association Un sourire, un espoir pour la vie
1 heure 40 min
02/01/2024
24x03 Équipe Cyril Féraud / Association Cœur de gazelles
1 heure 40 min
02/01/2024
24x04 Équipe Nicolas Batum / Association Batum Mama
1 heure 40 min
02/01/2024
24x05 Équipe Miss France / Association Mécénat Chirurgie Cardiaque
1 heure 40 min
02/01/2024
24x06 Équipe Patrice Laffont / Association Les Matelots de la vie
1 heure 40 min
02/01/2024
24x07 Équipe Dani Lary / Association Rose
1 heure 40 min
02/01/2024
24x08 Équipe Baptiste Giabiconi / Association Face au monde
1 heure 40 min
02/01/2024
24x09 Équipe Fauve Hautot / Association Grégory Lemarchal
1 heure 40 min
02/01/2024
25x01 Équipe Miss France / Association Kelina
1 heure 50 min
02/01/2024
25x02 Spéciale animateurs / Association A.M.S.E.D Génétique
1 heure 50 min
02/01/2024
25x03 Équipe Brahim Asloum / Association Fondation Claude Pompidou
1 heure 50 min
02/01/2024
25x04 Équipe Sébastien Chabal / Association Pour le sourire d'Isaac
1 heure 50 min
02/01/2024
25x05 Équipe Elodie Gossuin / Association Liv & Lumière
1 heure 50 min
02/01/2024
25x06 Équipe Baptiste Giabiconi / Association Le Refuge
1 heure 50 min
02/01/2024
25x07 Équipe Raymond Domenech / Association L'Etoile de Martin
1 heure 50 min
02/01/2024
25x08 Équipe Valérie Damidot / Association Cé Ke Du Bonheur
1 heure 50 min
02/01/2024
25x09 Équipe Cyprien / Association Fonds CSP
1 heure 50 min
02/01/2024
25x10 Équipe Ariane Brodier / Association Un cadeau pour la vie
1 heure 50 min
02/01/2024
26x01 Équipe Miss France / Association Fondation Avec
2 heures 10 min
02/01/2024
26x02 Équipe Aymeric Caron / Association L214
2 heures 10 min
02/01/2024
26x03 Équipe Florent Peyre / Association Marion Citro
2 heures 10 min
02/01/2024
26x04 Équipe Christophe Dominici / Association Imagine for Margo
2 heures 10 min
02/01/2024
26x05 Équipe Tony Parker / Associations Make A Wish France et Babac’Ards
2 heures 10 min
02/01/2024
26x06 Équipe Danièle Évenou / Association Cœur de gazelles
2 heures 10 min
02/01/2024
26x07 Équipe Frédérick Bousquet / Association Graines de joie
2 heures 10 min
02/01/2024
26x08 Équipe Sidney Govou / Association Dahlir
2 heures 10 min
02/01/2024
26x09 Équipe Rayane Bensetti / Association L’envol
2 heures 10 min
02/01/2024
26x10 Équipe Jean-Marie Bigard / Association Bouchons d’amour
2 heures 10 min
02/01/2024
27x01 Équipe Jean-Luc Lemoine / Association Perce-Neige
2 heures 10 min
02/01/2024
27x02 Équipe Laëtitia Milot / Association EndoFrance
2 heures 10 min
02/01/2024
27x03 Équipe Laurent Ournac / Association La Ligue contre l'obésité
2 heures 10 min
02/01/2024
27x04 Équipe Cyril Féraud / Association Wings For Life
2 heures 10 min
02/01/2024
27x05 Équipe Keen'V / Association Les Bonnes Fées
2 heures 10 min
02/01/2024
27x06 Équipe Éric Abidal / Association Fondation Eric Abidal
2 heures 10 min
02/01/2024
27x07 Équipe Bruno Guillon / Association Tout le monde contre le cancer
2 heures 10 min
02/01/2024
27x08 Équipe Franck Gastambide / Association Caméléon
2 heures 10 min
02/01/2024
27x09 Équipe Kids United / Association UNICEF France
2 heures 10 min
02/01/2024
27x10 Équipe Roselyne Bachelot / Association Le Refuge
2 heures 10 min
02/01/2024
28x01 Équipe Alicia AYLIES, Miss France 2017 / Association IMAG'IN
2 heures 10 min
02/01/2024
28x02 Équipe Philippe Etchebest / Association Pompiers solidaires
2 heures 10 min
02/01/2024
28x03 Équipe Frédéric Lopez / Association Comme les Autres
2 heures 10 min
02/01/2024
28x04 Équipe Gérard Vives / Association Les Bonnes Fées
2 heures 10 min
02/01/2024
28x05 Équipe Cyril Féraud / Association Un cadeau pour la vie
2 heures 10 min
02/01/2024
28x06 Équipe Guillaume Pley / Association Petits Princes
2 heures 10 min
02/01/2024
28x07 Équipe Brahim Asloum / Association Fondation Claude Pompidou
2 heures 10 min
02/01/2024
28x08 Équipe Laurent Ournac / Association La Ligue contre l'obésité
2 heures 10 min
02/01/2024
28x09 Équipe Vincent Cerutti / Association APIPD
2 heures 10 min
02/01/2024
28x10 Équipe Audrey Pulvar / Association Terre Fraternité
2 heures 10 min
02/01/2024
29x01 Équipe Samuel Etienne / Association Stars de Champagne
2 heures 10 min
02/01/2024
29x02 Équipe Élodie Gossuin / Association Kelina
2 heures 10 min
02/01/2024
29x03 Équipe Anne-Elisabeth Lemoine / Association Guy Etienne
2 heures 10 min
02/01/2024
29x04 Équipe Valérie Damidot / Association Imag'in
2 heures 10 min
02/01/2024
29x05 Équipe Nathalie Simon / Association Naevus 2000
2 heures 10 min
02/01/2024
29x06 Équipe Maëva Coucke / Association Les Bonnes Fées
2 heures 10 min
02/01/2024
29x07 Équipe Slimane / Association Juste Humain
2 heures 10 min
02/01/2024
29x08 Équipe Bruno Guillon / Association Pro Anima
2 heures 10 min
02/01/2024
29x09 Équipe Tal / Association Asperger Amitié
2 heures 10 min
02/01/2024
29x10 Équipe Thierry Beccaro / Association Franck, un rayon de soleil
2 heures 10 min
02/01/2024
30x01 Équipe Bruno Guillon / Association Sourire à la vie
2 heures 16 min
02/01/2024
30x02 Équipe Adil Rami / Association Solidarité Femmes
2 heures 13 min
02/01/2024
30x03 Équipe Camille Cerf / Secours Populaire
2 heures 04 min
02/01/2024
30x04 Équipe Vaimalama Chaves / Association Les Bonnes Fées
2 heures 09 min
02/01/2024
30x05 Équipe Valérie Damidot / Association CéKeDuBonheur
2 heures 12 min
02/01/2024
30x06 Équipe Philippe Etchebest / Association Pompiers Solidaires
2 heures 13 min
02/01/2024
30x07 Équipe Jeremstar / Association Fondation Tara Océan
2 heures 17 min
02/01/2024
30x08 Équipe Romain Grosjean / Association Enfance et Cancer
2 heures 10 min
02/01/2024
30x09 Équipe Jean-Luc Lemoine / Association Le Rire Médecin
2 heures 10 min
02/01/2024
30x10 Équipe Jérémy Ferrari / Association Handicap 2000
2 heures 10 min
02/01/2024
30x11 Équipe Cécile Duflot / Association Oxfam France
2 heures 10 min
02/01/2024
31x01 Équipe Clémence Botino / Association Les Bonnes Fées
2 heures 24 min
02/01/2024
31x02 Équipe PEF / Association ESM
2 heures 18 min
02/01/2024
31x03 Équipe Éric Antoine / Association Magie à l'hôpital
2 heures 16 min
02/01/2024
31x04 Équipe Florent Peyre / Association Matelots de la Vie
2 heures 13 min
02/01/2024
31x05 Équipe Vianney / Association Lazare
2 heures 08 min
02/01/2024
31x06 Équipe Les Bodin's / Fondation Hôpitaux de France, Hôpitaux de Paris
2 heures 15 min
02/01/2024
31x07 Équipe Julien Arnaud / Association Tombée du Nid
2 heures 14 min
02/01/2024
31x08 Équipe Camille Lacourt / Association RoseUp
2 heures 16 min
02/01/2024
31x09 Équipe Sylvie Tellier / Association Un Petit Bagage d'Amour
2 heures 13 min
02/01/2024
31x10 Équipe Mauf Fontenoy / Fondation Maud Montenoy
2 heures 11 min
02/01/2024
31x11 Équipe Marine Lorphelin / Association Mécénat Chirurgie Cardiaque
2 heures 14 min
02/01/2024
32x01 Équipe Laëtitia Milot / Association EndoFrance
2 heures 11 min
02/01/2024
32x02 Équipe Amandine Petit / Association Les Bonnes Fées
2 heures 06 min
02/01/2024
32x03 Équipe Laurent Maistret / Association Golden Blocks & Fondation du PSG
2 heures 04 min
02/01/2024
32x04 Équipe Philippe Etchebest / Association Pompiers solidaires
2 heures 08 min
02/01/2024
32x05 Équipe Nabilla Benattia / Association 100 Murs
2 heures 12 min
02/01/2024
32x06 Équipe Monsieur Poulpe / Association P-WAC
2 heures 06 min
02/01/2024
32x07 Équipe Isabelle Ithurburu / Association Orpheopolis
2 heures 11 min
02/01/2024
32x08 Équipe Nathalie Marquay / Association La maison des femmes
2 heures 10 min
02/01/2024
32x09 Équipe Dave / Fondation Frédéric Gaillane
2 heures 16 min
02/01/2024
32x10 Équipe Camille Lacourt / Association Vision du Monde
2 heures 11 min
02/01/2024
32x11 Équipe Nathalie Simon / Association CERHOM
2 heures 07 min
02/01/2024
33x01 Équipe Marie s'infiltre / Associations Centre de Conservation des Chimpanzés & Keep a Breast
2 heures 06 min
02/01/2024
33x02 Équipe Bruno Guillon / UNICEF
2 heures 10 min
02/01/2024
33x03 Équipe Philippe Etchebest / Association Pompiers Solidaires
2 heures 01 min
02/01/2024
33x04 Équipe Diane Leyre / Association Les Bonnes Fées
2 heures 04 min
02/01/2024
33x05 Équipe Vincent Clerc / Association Premiers de Cordée
2 heures 10 min
02/01/2024
33x06 Équipe Camille Cerf / Association Handi'Chiens
2 heures 09 min
02/01/2024
33x07 Équipe Yoann Riou / Association Nourette
2 heures 05 min
02/01/2024
33x08 Équipe Messmer / Association laVita
2 heures 10 min
02/01/2024
33x09 Équipe Frédérick Bousquet / Association Graine de joie
2 heures 13 min
02/01/2024
34x01 Équipe Robert Pires / Association Premiers de Cordée
2 heures 07 min
02/01/2024
34x02 Équipe Vianney / Fondation ARCEP
2 heures 06 min
02/01/2024
34x03 Équipe Keen'V / Association Carl
2 heures 08 min
02/01/2024
34x04 Équipe Pierre-François Martin-Laval / ESM vs. Équipe Nicole Ferroni / La Maison des Femmes
2 heures 15 min
02/01/2024
34x05 Équipe Vaimalama Chaves / Association SOS Prema
2 heures 05 min
02/01/2024
34x06 Équipe Philippe Etchebest / Association Pompiers Solidaires
2 heures 10 min
02/01/2024
34x07 Équipe Teheiura / Association Akpél'eau
2 heures 15 min
02/01/2024
34x08 Équipe Sylvie Tellier / Association Les Bonnes Fées
2 heures 12 min
02/01/2024
34x09 Équipe Amaury Vassili / Association EndoFrance
2 heures 13 min
Voir la fiche