Flux
Mercredi 15 janvier 2014
Under the Dome
1x01 Coupés du monde (Pilot) 15/01 22:20
1x02 Le grand feu (The Fire) 15/01 22:20
1x03 Chasse à l'homme (Manhunt) 15/01 22:20
1x04 Le fléau (Outbreak) 15/01 22:20
1x05 M.O.A.B. (Blue on Blue) 15/01 22:20
1x06 Pluie d'enfer (The Endless Thirst) 15/01 22:20
1x07 Le cercle de la vie (Imperfect Circles) 15/01 22:20
1x08 Le monarque sera couronné (Thicker Than Water) 15/01 22:20
1x09 La quatrième main (The Fourth Hand) 15/01 22:20
1x10 Fight club (Let the Games Begin) 15/01 22:20
1x11 Le diable en personne (Speak of the Devil) 15/01 22:20
1x12 Circonstances aggravantes (Exigent Circumstances) 15/01 22:20
1x13 In tenebris (Curtains) 15/01 22:20
Mercredi 15 janvier 2014
Girls
1x01 Hello, New York ! (Pilot) 15/01 22:19
1x02 De l'efficacité des préservatifs (Vagina Panic) 15/01 22:19
1x03 C'est le lot des audacieuses (All Adventurous Women Do) 15/01 22:19
1x04 Le journal d'Anna (Hannah's Diary) 15/01 22:19
1x05 Pas facile d'être une fille facile (Hard Being Easy) 15/01 22:19
1x06 Le retour (The Return) 15/01 22:19
1x07 Crackage (Welcome to Bushwick (aka The Crackcident)) 15/01 22:19
1x08 Exploration intime (Weirdos Need Girlfriends Too) 15/01 22:19
1x09 Laissez-moi tranquille (Leave Me Alone) 15/01 22:19
1x10 Fête surprise (She Did) 15/01 22:19
Mercredi 15 janvier 2014
Grimm
1x01 Il était une fois (Pilot) 15/01 22:18
1x02 La peau de l'ours (Bears Will Be Bears) 15/01 22:18
1x03 La reine des abeilles (Beeware) 15/01 22:18
1x04 Sous le charme (Lonelyhearts) 15/01 22:18
1x05 Le joueur de violon (Danse Macabre) 15/01 22:18
1x06 Les trois méchants loups (The Three Bad Wolves) 15/01 22:18
1x07 L'enfant sauvage (Let Your Hair Down) 15/01 22:18
1x08 Chasse à l'ogre (Game Ogre) 15/01 22:18
1x09 Une souris et un homme (Of Mouse and Man) 15/01 22:18
1x10 Sans toit ni foie (Organ Grinder) 15/01 22:18
1x11 Course contre le temps (Tarantella) 15/01 22:18
1x12 Comme des bêtes (Last Grimm Standing) 15/01 22:18
1x13 La folie des grandeurs (Three Coins in a Fuchsbau) 15/01 22:18
1x14 L'antre du dragon (Plumed Serpent) 15/01 22:18
1x15 Cuisines et dépendances (Island of Dreams) 15/01 22:18
1x16 La poule aux œufs d'or (The Thing with Feathers) 15/01 22:18
1x17 La faim justifie les moyens (Love Sick) 15/01 22:18
1x18 Tous contes faits (Cat and Mouse) 15/01 22:18
1x19 La révolte des castors (Leave It to Beavers) 15/01 22:18
1x20 Cris et châtiments (Happily Ever Aftermath) 15/01 22:18
1x21 Le projet Big Foot (Big Feet) 15/01 22:18
1x22 La dame en noir (Woman in Black) 15/01 22:18
2x01 Les dents de la mort (Bad Teeth) 15/01 22:18
2x02 La belle endormie (The Kiss) 15/01 22:18
2x03 Le rtuel du coyote (Bad Moon Rising) 15/01 22:18
2x04 Les enragés (Quill) 15/01 22:18
2x05 Le loup dans la bergerie (The Good Shepherd) 15/01 22:18
2x06 Un pied dans la tombe (Over My Dead Body) 15/01 22:18
2x07 En cavale (The Bottle Imp) 15/01 22:18
2x08 Le roi de la jungle (The Other Side) 15/01 22:18
2x09 La dame en blanc (La Llorona) 15/01 22:18
2x10 Le symbole mystérieux (The Hour of Death) 15/01 22:18
2x11 L'appel de la chair (To Protect and Serve Man) 15/01 22:18
2x12 Cœur de sorcière (Season of the Hexenbiest) 15/01 22:18
2x13 Bas les masques (Face Off) 15/01 22:18
2x14 Braquage à la Wesen (Natural Born Wesen) 15/01 22:18
2x15 Le marchand de sable (Mr. Sandman) 15/01 22:18
2x16 Game over (Nameless) 15/01 22:18
2x17 Le ténor du barreau (One Angry Fuchsbau) 15/01 22:18
2x18 Le feu qui dort (Volcanalis) 15/01 22:18
2x19 Rencontre d'un autre type (Endangered) 15/01 22:18
2x20 Le baiser de la muse (Kiss of the Muse) 15/01 22:18
2x21 Le jour des morts-vivants (The Waking Dead) 15/01 22:18
2x22 La nuit des morts-vivants (Goodnight, Sweet Grimm) 15/01 22:18
Remonter le temps