Top Chef : les grands duels

2020 en cours

Top Chef : les grands duels

France Une émission créée par N-C

55 min

ConcoursCulinaire

M6

- / 200 vote

Synopsis

Chaque semaine, deux anciens candidats de Top Chef s'affrontent dans les cuisines de la fondation GoodPlanet au cours de deux duels culinaires au cours lesquels les candidats doivent sublimer des produits du terroir français, amenés par leur producteur.
Les plats sont dégustés par les producteurs et par le journaliste François-Régis Gaudry. Ce dernier attribue la victoire à l'un des candidats en fin d'émission.

0/28

0%

Cette émission fait partie de la saga

Saison 1

Titre Diffusion
1x01 Pierre Augé contre Xavier Pincemin 26/02/2020
55 min
1x02 Victor Mercier contre Coline Faulquier 04/03/2020
55 min
1x03 Adrien Descouls contre Brice Morvent 11/03/2020
55 min
1x04 Baptiste Renouard contre Merouan Bounekraf 18/03/2020
55 min
1x05 Camille Maury contre Joy-Astrid Poinsot 15/04/2020
55 min
1x06 Noëmie Honiat contre Quentin Bourdy 22/04/2020
55 min
1x07 Damien Laforce contre Florian Barbarot 29/04/2020
55 min
1x08 Guillaume Sanchez contre Cyrille Zen 13/05/2020
55 min
1x09 Denny Imbroisi contre Vincent Crépel 20/05/2020
55 min
1x10 Adel Dakkar contre Christophe Pirotais 27/05/2020
55 min
1x11 Thibault Sombardier contre Jean-Edern Hustel 03/06/2020
55 min
1x12 Jean-François Bury contre Kelly Rangama
(Season finale)
10/06/2020
55 min

Saison 2

Titre Diffusion
2x01 Thibault Sombardier contre Mallory Gabsi 17/02/2021
20:50 | 55 min
2x02 Victor Mercier contre Mory Sacko 24/02/2021
20:50 | 55 min
2x03 Guillaume Sanchez contre Adrien Cachot 03/03/2021
20:50 | 55 min
2x04 Pierre Augé contre David Gallienne 10/03/2021
20:50 | 55 min
2x05 Diego Alary contre Brice Morvent 17/03/2021
20:50 | 55 min
2x06 Kelly Rangama contre Justine Piluso 24/03/2021
20:50 | 55 min
2x07 Denny Imbroisi contre Gianmarco Gorni 01/04/2021
20:50 | 55 min
2x08 Adel Dakkar contre Nastasia Lyard 07/04/2021
20:50 | 55 min
2x09 Camille Maury contre Gratien Leroy 14/04/2021
23:20 | 55 min
2x10 Quentin Bourdy contre Jordan Yustey 21/04/2021
23:20 | 55 min
2x11 Baptiste Renouard contre Jean-Philippe Berens 28/04/2021
23:20 | 55 min
2x12 Spéciale régions : Occitanie (Noémie Honyat) / Ile-de-France (Merouan Bounekraf) 05/05/2021
23:20 | 55 min
2x13 Spéciale régions : Bretagne (Xavier Pincemin) / Nouvelle Aquitaine (Vincent Crepel) 12/05/2021
23:20 | 55 min
2x14 Spéciale régions : PACA (Vanessa Robuschi) / Nouvelle Aquitaine (Alexis Braconnier) 19/05/2021
23:20 | 55 min
2x15 Spéciale régions : Normandie (Florent Barbarot) / Auvergne-Rhône-Alpes (Florent Chatelard) 26/05/2021
23:20 | 55 min
2x16 Spéciale régions : Bretagne (Tiffany Depardieu) / Provence-Alpes-Côte d'Azur (Ella Aflalo)
(Season finale)
02/06/2021
23:20 | 55 min
Global

Réalisateurs

Episode Réalisateur(s) Scénariste(s)
2x01
2x02
2x03
2x04
2x05
2x06
2x07
2x08
2x09
2x10
2x11
2x12
2x13
2x14
2x15
2x16

19 membres regardent cette émission

En cours : 9 | A jour : 6 | En attente : 2 | Abandons : 2

2 membres veulent voir cette émission

Votre temps de visionnage

0 épisode

0 min