Ligue Europa 2018/2019

2018-2019 Terminée

Ligue Europa 2018/2019

Europe

90 min

Football

RMC Sport

RMC Story

- / 200 vote

Synopsis

La Ligue Europa, parfois abrégée en C3 et anciennement dénommée Coupe UEFA (de sa création en 1971 jusqu'en 2009), est une compétition annuelle de football organisée par l'Union des associations européennes de football (UEFA).

Depuis 2015, le vainqueur de la compétition est automatiquement qualifié pour la Ligue des champions de l'UEFA. Il participe également à la supercoupe de l'UEFA.

0/205

0%

Journée 1

Titre Diffusion
1x01 Groupe A : Ludorogets Razgrad - Bayer Leverkusen 20/09/2018
21:00 | 1 h 30
1x02 Groupe A : AEK Larnaca - FC Zürich 20/09/2018
21:00 | 1 h 30
1x03 Groupe B : Celtic Glasgow - Rosenborg 20/09/2018
21:00 | 1 h 30
1x04 Groupe B : RB Leipzig - RB Salzbourg 20/09/2018
21:00 | 1 h 30
1x05 Groupe C : Slavia Prague - Bordeaux 20/09/2018
21:00 | 1 h 30
1x06 Groupe C : FC Copenhague - Zénith Saint-Pétersbourg 20/09/2018
21:00 | 1 h 30
1x07 Groupe D : Dinamo Zagreb - Fenerbahçe 20/09/2018
21:00 | 1 h 30
1x08 Groupe D : Spartak Trnava - Anderlecht 20/09/2018
21:00 | 1 h 30
1x09 Groupe E : Sporting Portugal - Karabagh Agdam 20/09/2018
21:00 | 1 h 30
1x10 Groupe E : Arsenal - Vorskla Poltava 20/09/2018
21:00 | 1 h 30
1x11 Groupe F : Olympiakos - Betis Séville 20/09/2018
21:00 | 1 h 30
1x12 Groupe F : F91 Dudelange - AC Milan 20/09/2018
21:00 | 1 h 30
1x13 Groupe G : Villarreal - Glasgow Rangers 20/09/2018
18:55 | 1 h 30
1x14 Groupe G : Rapid Vienne - Spartak Moscou 20/09/2018
18:55 | 1 h 30
1x15 Groupe H : Marseille - Eintracht Francfort 20/09/2018
18:55 | 1 h 30
1x16 Groupe H : Lazio Rome - Apollon Limassol 20/09/2018
18:55 | 1 h 30
1x17 Groupe I : Racing Genk - Malmö FF 20/09/2018
18:55 | 1 h 30
1x18 Groupe I : Besiktas - Sarpsborg 08 20/09/2018
18:55 | 1 h 30
1x19 Groupe J : Séville FC - Standard de Liège 20/09/2018
18:55 | 1 h 30
1x20 Groupe J : Akhisarspor - FC Krasnodar 20/09/2018
18:55 | 1 h 30
1x21 Groupe K : Rennes - FK Jablonec 20/09/2018
18:55 | 1 h 30
1x22 Groupe K : Dynamo Kiev - FC Astana 20/09/2018
18:55 | 1 h 30
1x23 Groupe L : PAOK Salonique - Chelsea 20/09/2018
18:55 | 1 h 30
1x24 Groupe L : MOL Vidi - BATE Borisov 20/09/2018
18:55 | 1 h 30

Journée 2

Titre Diffusion
2x01 Groupe A : FC Zürich - Ludogorets Razgrad 04/10/2018
18:55 | 1 h 30
2x02 Groupe A : Bayer Leverkusen - AEK Larnaca 04/10/2018
18:55 | 1 h 30
2x03 Groupe B : RB Salzbourg - Celtic Glasgow 04/10/2018
18:55 | 1 h 30
2x04 Groupe B : Rosenborg - RB Leipzig 04/10/2018
18:55 | 1 h 30
2x05 Groupe C : Bordeaux - FC Copenhague 04/10/2018
18:55 | 1 h 30
2x06 Groupe C : Zénith Saint-Pétersbourg - Slavia Prague 04/10/2018
18:55 | 1 h 30
2x07 Groupe D : Anderlecht - Dinamo Zagreb 04/10/2018
18:55 | 1 h 30
2x08 Groupe D : Fenerbahçe - Spartak Trnava 04/10/2018
18:55 | 1 h 30
2x09 Groupe E : Karabagh Agdam - Arsenal 04/10/2018
18:55 | 1 h 30
2x10 Groupe E : Vorskla Poltava - Sporting Portugal 04/10/2018
18:55 | 1 h 30
2x11 Groupe F : AC Milan - Olympiakos 04/10/2018
18:55 | 1 h 30
2x12 Groupe F : Betis Séville - F91 Dudelange 04/10/2018
18:55 | 1 h 30
2x13 Groupe G : Spartak Moscou - Villarreal 04/10/2018
21:00 | 1 h 30
2x14 Groupe G : Glasgow Rangers - Rapid Vienne 04/10/2018
21:00 | 1 h 30
2x15 Groupe H : Apollon Limassol - Marseille 04/10/2018
21:00 | 1 h 30
2x16 Groupe H : Eintracht Francfort - Lazio Rome 04/10/2018
21:00 | 1 h 30
2x17 Groupe I : Malmö FF - Besiktas 04/10/2018
21:00 | 1 h 30
2x18 Groupe I : Sarpsborg 08 - Racing Genk 04/10/2018
21:00 | 1 h 30
2x19 Groupe J : FC Krasnodar - Séville FC 04/10/2018
21:00 | 1 h 30
2x20 Groupe J : Standard de Liège - Akhisarspor 04/10/2018
21:00 | 1 h 30
2x21 Groupe K : FC Astana - Rennes 04/10/2018
16:50 | 1 h 30
2x22 Groupe K : FK Jablonec - Dynamo Kiev 04/10/2018
21:00 | 1 h 30
2x23 Groupe L : BATE Borisov - PAOK Salonique 04/10/2018
21:00 | 1 h 30
2x24 Groupe L : Chelsea - MOL Vidi 04/10/2018
21:00 | 1 h 30

Journée 3

Titre Diffusion
3x01 Groupe A : FC Zürich - Bayer Leverkusen 25/10/2018
18:55 | 1 h 30
3x02 Groupe A : AEK Larnaca - Ludogorets Razgrad 25/10/2018
18:55 | 1 h 30
3x03 Groupe B : RB Leipzig - Celtic Glasgow 25/10/2018
18:55 | 1 h 30
3x04 Groupe B : RB Salzbourg - Rosenborg 25/10/2018
18:55 | 1 h 30
3x05 Groupe C : Zénith Saint-Pétersbourg - Bordeaux 25/10/2018
18:55 | 1 h 30
3x06 Groupe C : FC Copenhague - Slavia Prague 25/10/2018
18:55 | 1 h 30
3x07 Groupe D : Spartak Trnava - Dinamo Zagreb 25/10/2018
18:55 | 1 h 30
3x08 Groupe D : Anderlecht - Fenerbahçe 25/10/2018
18:55 | 1 h 30
3x09 Groupe E : Sporting Portugal - Arsenal 25/10/2018
18:55 | 1 h 30
3x10 Groupe E : Karabagh Agdam - Vorskla Poltava 25/10/2018
18:55 | 1 h 30
3x11 Groupe F : AC Milan - Betis Séville 25/10/2018
18:55 | 1 h 30
3x12 Groupe F : F91 Dudelange - Olympiakos 25/10/2018
18:55 | 1 h 30
3x13 Groupe G : Spartak Moscou - Glasgow Rangers 25/10/2018
18:55 | 1 h 30
3x14 Groupe G : Rapid Vienne - Villarreal 25/10/2018
18:55 | 1 h 30
3x15 Groupe H : Marseille - Lazio Rome 25/10/2018
21:00 | 1 h 30
3x16 Groupe H : Eintracht Francfort - Apollon Limassol 25/10/2018
21:00 | 1 h 30
3x17 Groupe I : Besiktas - Racing Genk 25/10/2018
21:00 | 1 h 30
3x18 Groupe I : Sarpsborg 08 - Malmö FF 25/10/2018
21:00 | 1 h 30
3x19 Groupe J : Standard de Liège - FC Krasnodar 25/10/2018
21:00 | 1 h 30
3x20 Groupe J : Séville FC - Akhisarspor 25/10/2018
21:00 | 1 h 30
3x21 Groupe K : Rennes - Dynamo Kiev 25/10/2018
21:00 | 1 h 30
3x22 Groupe K : FK Jablonec - FC Astana 25/10/2018
21:00 | 1 h 30
3x23 Groupe L : PAOK Salonique - MOL Vidi 25/10/2018
21:00 | 1 h 30
3x24 Groupe L : Chelsea - BATE Borisov 25/10/2018
21:00 | 1 h 30

Journée 4

Titre Diffusion
4x01 Groupe A : Bayer Leverkusen - FC Zürich 08/11/2018
21:00 | 1 h 30
4x02 Groupe A : Ludogorets Razgrad - AEK Larnaca 08/11/2018
21:00 | 1 h 30
4x03 Groupe B : Rosenborg - RB Salzbourg 08/11/2018
21:00 | 1 h 30
4x04 Groupe B : Celtic Glasgow - RB Leipzig 08/11/2018
21:00 | 1 h 30
4x05 Groupe C : Slavia Prague - FC Copenhague 08/11/2018
21:00 | 1 h 30
4x06 Groupe C : Bordeaux - Zénith Saint-Pétersbourg 08/11/2018
21:00 | 1 h 30
4x07 Groupe D : Fenerbahçe - Anderlecht 08/11/2018
16:50 | 1 h 30
4x08 Groupe D : Dinamo Zagreb - Spartak Trnava 08/11/2018
21:00 | 1 h 30
4x09 Groupe E : Arsenal - Sporting Portugal 08/11/2018
21:00 | 1 h 30
4x10 Groupe E : Vorskla Poltava - Karabagh Agdam 08/11/2018
21:00 | 1 h 30
4x11 Groupe F : Betis Séville - AC Milan 08/11/2018
21:00 | 1 h 30
4x12 Groupe F : Olympiakos - F91 Dudelange 08/11/2018
21:00 | 1 h 30
4x13 Groupe G : Spartak Moscou - Glasgow Rangers 08/11/2018
18:55 | 1 h 30
4x14 Groupe G : Rapid Vienne - Villarreal 08/11/2018
18:55 | 1 h 30
4x15 Groupe H : Lazio Rome - Marseille 08/11/2018
18:55 | 1 h 30
4x16 Groupe H : Apollon Limassol - Eintracht Francfort 08/11/2018
18:55 | 1 h 30
4x17 Groupe I : Racing Genk - Besiktas 08/11/2018
18:55 | 1 h 30
4x18 Groupe I : Malmö FF - Sarpsborg 08 08/11/2018
18:55 | 1 h 30
4x19 Groupe J : Akhisarspor - Séville FC 08/11/2018
18:55 | 1 h 30
4x20 Groupe J : FC Krasnodar - Standard de Liège 08/11/2018
18:55 | 1 h 30
4x21 Groupe K : FC Astana - FK Jablonec 08/11/2018
16:50 | 1 h 30
4x22 Groupe K : Dynamo Kiev - Rennes 08/11/2018
18:55 | 1 h 30
4x23 Groupe L : BATE Borisov - Chelsea 08/11/2018
18:55 | 1 h 30
4x24 Groupe L : MOL Vidi - PAOK Salonique 08/11/2018
18:55 | 1 h 30

Journée 5

Titre Diffusion
5x01 Groupe A : Bayer Leverkusen - Ludogorets Razgrad 29/11/2018
18:55 | 1 h 30
5x02 Groupe A : FC Zürich - AEK Larnaca 29/11/2018
18:55 | 1 h 30
5x03 Groupe B : Rosenborg - Celtic Glasgow 29/11/2018
18:55 | 1 h 30
5x04 Groupe B : RB Salzbourg - RB Leipzig 29/11/2018
18:55 | 1 h 30
5x05 Groupe C : Zénith Saint-Pétersbourg - FC Copenhague 29/11/2018
18:55 | 1 h 30
5x06 Groupe C : Bordeaux - Slavia Prague 29/11/2018
18:55 | 1 h 30
5x07 Groupe D : Fenerbahçe - Dinamo Zagreb 29/11/2018
18:55 | 1 h 30
5x08 Groupe D : Anderlecht - Spartak Trnava 29/11/2018
18:55 | 1 h 30
5x09 Groupe E : Vorskla Poltava - Arsenal 29/11/2018
18:55 | 1 h 30
5x10 Groupe E : Karabagh Agdam - Sporting Portugal 29/11/2018
18:55 | 1 h 30
5x11 Groupe F : Betis Séville - Olympiakos 29/11/2018
18:55 | 1 h 30
5x12 Groupe F : AC Milan - F91 Dudelange 29/11/2018
18:55 | 1 h 30
5x13 Groupe G : Glasgow Rangers - Villarreal 29/11/2018
21:00 | 1 h 30
5x14 Groupe G : Spartak Moscou - Rapid Vienne 29/11/2018
21:00 | 1 h 30
5x15 Groupe H : Eintracht Francfort - Marseille 29/11/2018
21:00 | 1 h 30
5x16 Groupe H : Apollon Limassol - Lazio Rome 29/11/2018
21:00 | 1 h 30
5x17 Groupe I : Sarpsborg 08 - Besiktas 29/11/2018
21:00 | 1 h 30
5x18 Groupe I : Malmö FF - Racing Genk 29/11/2018
21:00 | 1 h 30
5x19 Groupe J : Standard de Liège - Séville FC 29/11/2018
21:00 | 1 h 30
5x20 Groupe J : FC Krasnodar - Akhisarspor 29/11/2018
21:00 | 1 h 30
5x21 Groupe K : FC Astana - Dynamo Kiev 29/11/2018
16:50 | 1 h 30
5x22 Groupe K : FK Jablonec - Rennes 29/11/2018
21:00 | 1 h 30
5x23 Groupe L : BATE Borisov - MOL Vidi 29/11/2018
18:55 | 1 h 30
5x24 Groupe L : Chelsea - PAOK Salonique 29/11/2018
21:00 | 1 h 30

Journée 6

Titre Diffusion
6x01 Groupe G : Rapid Vienne - Glasgow Rangers 13/12/2018
18:55 | 1 h 30
6x02 Groupe G : Villarreal - Spartak Moscou 13/12/2018
18:55 | 1 h 30
6x03 Groupe H : Lazio Rome - Eintracht Francfort 13/12/2018
18:55 | 1 h 30
6x04 Groupe H : Marseille - Apollon Limassol 13/12/2018
18:55 | 1 h 30
6x05 Groupe I : Besiktas - Malmö FF 13/12/2018
18:55 | 1 h 30
6x06 Groupe I : Racing Genk - Sarpsborg 08 13/12/2018
18:55 | 1 h 30
6x07 Groupe J : Akhisarspor - Standard de Liège 13/12/2018
18:55 | 1 h 30
6x08 Groupe J : Séville FC - FC Krasnodar 13/12/2018
18:55 | 1 h 30
6x09 Groupe K : Dynamo Kiev - FK Jablonec 13/12/2018
18:55 | 1 h 30
6x10 Groupe K : Rennes - FC Astana 13/12/2018
18:55 | 1 h 30
6x11 Groupe L : MOL Vidi - Chelsea 13/12/2018
18:55 | 1 h 30
6x12 Groupe L : PAOK Salonique - BATE Borisov 13/12/2018
18:55 | 1 h 30
6x13 Groupe A : AEK Larnaca - Bayer Leverkusen 13/12/2018
21:00 | 1 h 30
6x14 Groupe A : Ludogorets Razgrad - FC Zürich 13/12/2018
21:00 | 1 h 30
6x15 Groupe B : RB Leipzig - Rosenborg 13/12/2018
21:00 | 1 h 30
6x16 Groupe B : Celtic Glasgow - RB Salzbourg 13/12/2018
21:00 | 1 h 30
6x17 Groupe C : FC Copenhague - Bordeaux 13/12/2018
21:00 | 1 h 30
6x18 Groupe C : Slavia Prague - Zénith Saint-Pétersbourg 13/12/2018
21:00 | 1 h 30
6x19 Groupe D : Spartak Trnava - Fenerbahçe 13/12/2018
21:00 | 1 h 30
6x20 Groupe D : Dinamo Zagreb - Anderlecht 13/12/2018
21:00 | 1 h 30
6x21 Groupe E : Arsenal - Karabagh Agdam 13/12/2018
21:00 | 1 h 30
6x22 Groupe E : Sporting Portugal - Vorskla Poltava 13/12/2018
21:00 | 1 h 30
6x23 Groupe F : F91 Dudelange - Betis Séville 13/12/2018
21:00 | 1 h 30
6x24 Groupe F : Olympiakos - AC Milan 13/12/2018
21:00 | 1 h 30

Seizième de finale

Titre Diffusion
7x01 16e de finale aller : Fenerbahce - Zenith St Petersbourg 12/02/2019
19:00 | 1 h 30
7x02 16e de finale aller : Rennes - Betis Séville 14/02/2019
19:00 | 1 h 30
7x03 16e de finale aller : BATE Borisov - Arsenal 14/02/2019
19:00 | 1 h 30
7x04 16e de finale aller : Olympiakos - Dynamo Kiev 14/02/2019
19:00 | 1 h 30
7x05 16e de finale aller : Lazio Rome - FC Séville 14/02/2019
19:00 | 1 h 30
7x06 16e de finale aller : Rapid Vienne - Inter Milan 14/02/2019
19:00 | 1 h 30
7x07 16e de finale aller : Slavia Prague - Genk 14/02/2019
19:00 | 1 h 30
7x08 16e de finale aller : Galatasaray - Benfica 14/02/2019
19:00 | 1 h 30
7x09 16e de finale aller : Krasnodar - Bayer Leverkusen 14/02/2019
19:00 | 1 h 30
7x10 16e de finale aller : FC Viktoria - Dinamo Zagreb 14/02/2019
21:00 | 1 h 30
7x11 16e de finale aller : FC Bruges - RB Salzbourg 14/02/2019
21:00 | 1 h 30
7x12 16e de finale aller : Celtic Glasgow - Valence 14/02/2019
21:00 | 1 h 30
7x13 16e de finale aller : Malmo - Chelsea 14/02/2019
21:00 | 1 h 30
7x14 16e de finale aller : FC Zurich - Naples 14/02/2019
21:00 | 1 h 30
7x15 16e de finale aller : Chakhtar Donetsk - Eintracht Francfort 14/02/2019
21:00 | 1 h 30
7x16 16e de finale aller : Sporting - Villarreal 14/02/2019
21:00 | 1 h 30
7x17 16e de finale retour : FC Séville - Lazio Rome 20/02/2019
18:00 | 1 h 30
7x18 16e de finale retour : Arsenal - BATE Borisov 21/02/2019
18:55 | 1 h 30
7x19 16e de finale retour : Dinamo Zagreb - FC Viktoria 21/02/2019
18:55 | 1 h 30
7x20 16e de finale retour : Eintracht Francfort - Chakhtar Donetsk 21/02/2019
18:55 | 1 h 30
7x21 16e de finale retour : Naples - FC Zurich 21/02/2019
18:55 | 1 h 30
7x22 16e de finale retour : RB Salzbourg - FC Bruges 21/02/2019
18:55 | 1 h 30
7x23 16e de finale retour : Valence - Celtic Glasgow 21/02/2019
18:55 | 1 h 30
7x24 16e de finale retour : Villarreal - Sporting 21/02/2019
18:55 | 1 h 30
7x25 16e de finale retour : Zenith St Petersbourg - Fenerbahce 21/02/2019
18:55 | 1 h 30
7x26 16e de finale retour : Benfica - Galatasaray 21/02/2019
21:00 | 1 h 30
7x27 16e de finale retour : Bétis Séville - Rennes 21/02/2019
21:00 | 1 h 30
7x28 16e de finale retour : Chelsea - Malmo 21/02/2019
21:00 | 1 h 30
7x29 16e de finale retour : Dynamo Kiev - Olympiakos 21/02/2019
21:00 | 1 h 30
7x30 16e de finale retour : Genk - Slavia Prague 21/02/2019
21:00 | 1 h 30
7x31 16e de finale retour : Inter Milan - Rapid Vienne 21/02/2019
21:00 | 1 h 30
7x32 16e de finale retour : Bayer Leverkusen - Krasnodar 21/02/2019
21:00 | 1 h 30

Huitièmes de finale

Titre Diffusion
8x00 8e de finale aller : Eintracht Francfort - Inter Milan 07/03/2019
18:55 | 1 h 30
8x00 8e de finale aller : Dinamo Zagreb - Benfica 07/03/2019
18:55 | 1 h 30
8x00 8e de finale aller : FC Séville - Slavia Prague 07/03/2019
18:55 | 1 h 30
8x00 8e de finale aller : Rennes - Arsenal 07/03/2019
18:55 | 1 h 30
8x00 8e de finale aller : Zenith St Petersbourg - Villarreal 07/03/2019
18:55 | 1 h 30
8x06 8e de finale aller : Valence - Krasnodar 07/03/2019
21:00 | 1 h 30
8x07 8e de finale aller : Naples - RB Salzbourg 07/03/2019
21:00 | 1 h 30
8x08 8e de finale aller : Chelsea - Dynamo Kiev 07/03/2019
21:00 | 1 h 30
8x09 8e de finale retour : Dynamo Kiev - Chelsea 14/03/2019
18:55 | 1 h 30
8x10 8e de finale retour : RB Salzbourg - Naples 14/03/2019
18:55 | 1 h 30
8x11 8e de finale retour : Krasnodar - Valence 14/03/2019
18:55 | 1 h 30
8x12 8e de finale retour : Inter Milan - Eintracht Francfort 14/03/2019
21:00 | 1 h 30
8x13 8e de finale retour : Benfica - Dinamo Zagreb 14/03/2019
21:00 | 2 h 00
8x14 8e de finale retour : Slavia Prague - FC Séville 14/03/2019
21:00 | 2 h 00
8x15 8e de finale retour : Arsenal - Rennes 14/03/2019
21:00 | 1 h 30
8x16 8e de finale retour : Villarreal - Zenith St Petersbourg 14/03/2019
21:00 | 1 h 30

Finale

Titre Diffusion
11x01 Finale : Chelsea - Arsenal 29/05/2019
21:00 | 1 h 30
Global
Episode Réalisateur(s) Scénariste(s)
1x01
1x02
1x03
1x04
1x05
1x06
1x07
1x08
1x09
1x10
1x11
1x12
1x13
1x14
1x15
1x16
1x17
1x18
1x19
1x20
1x21
1x22
1x23
1x24
Episode Réalisateur(s) Scénariste(s)
2x01
2x02
2x03
2x04
2x05
2x06
2x07
2x08
2x09
2x10
2x11
2x12
2x13
2x14
2x15
2x16
2x17
2x18
2x19
2x20
2x21
2x22
2x23
2x24
Episode Réalisateur(s) Scénariste(s)
3x01
3x02
3x03
3x04
3x05
3x06
3x07
3x08
3x09
3x10
3x11
3x12
3x13
3x14
3x15
3x16
3x17
3x18
3x19
3x20
3x21
3x22
3x23
3x24
Episode Réalisateur(s) Scénariste(s)
4x01
4x02
4x03
4x04
4x05
4x06
4x07
4x08
4x09
4x10
4x11
4x12
4x13
4x14
4x15
4x16
4x17
4x18
4x19
4x20
4x21
4x22
4x23
4x24
Episode Réalisateur(s) Scénariste(s)
5x01
5x02
5x03
5x04
5x05
5x06
5x07
5x08
5x09
5x10
5x11
5x12
5x13
5x14
5x15
5x16
5x17
5x18
5x19
5x20
5x21
5x22
5x23
5x24
Episode Réalisateur(s) Scénariste(s)
6x01
6x02
6x03
6x04
6x05
6x06
6x07
6x08
6x09
6x10
6x11
6x12
6x13
6x14
6x15
6x16
6x17
6x18
6x19
6x20
6x21
6x22
6x23
6x24
Episode Réalisateur(s) Scénariste(s)
7x01
7x02
7x03
7x04
7x05
7x06
7x07
7x08
7x09
7x10
7x11
7x12
7x13
7x14
7x15
7x16
7x17
7x18
7x19
7x20
7x21
7x22
7x23
7x24
7x25
7x26
7x27
7x28
7x29
7x30
7x31
7x32
Episode Réalisateur(s) Scénariste(s)
8x00
8x00
8x00
8x00
8x00
8x06
8x07
8x08
8x09
8x10
8x11
8x12
8x13
8x14
8x15
8x16
Episode Réalisateur(s) Scénariste(s)
9x01
9x02
9x03
9x04
9x05
9x06
9x07
9x08
Episode Réalisateur(s) Scénariste(s)
10x01
10x02
10x03
10x04
Episode Réalisateur(s) Scénariste(s)
11x01

Tout déroulerenrouler

EpisodeAudiences (en millions)Taux 18/49 ans
3x01 Groupe A : FC Zürich - Bayer Leverkusen
3x02 Groupe A : AEK Larnaca - Ludogorets Razgrad
3x03 Groupe B : RB Leipzig - Celtic Glasgow
3x04 Groupe B : RB Salzbourg - Rosenborg
3x05 Groupe C : Zénith Saint-Pétersbourg - Bordeaux
3x06 Groupe C : FC Copenhague - Slavia Prague
3x07 Groupe D : Spartak Trnava - Dinamo Zagreb
3x08 Groupe D : Anderlecht - Fenerbahçe
3x09 Groupe E : Sporting Portugal - Arsenal
3x10 Groupe E : Karabagh Agdam - Vorskla Poltava
3x11 Groupe F : AC Milan - Betis Séville
3x12 Groupe F : F91 Dudelange - Olympiakos
3x13 Groupe G : Spartak Moscou - Glasgow Rangers
3x14 Groupe G : Rapid Vienne - Villarreal
3x15 Groupe H : Marseille - Lazio Rome
3x16 Groupe H : Eintracht Francfort - Apollon Limassol
3x17 Groupe I : Besiktas - Racing Genk
3x18 Groupe I : Sarpsborg 08 - Malmö FF
3x19 Groupe J : Standard de Liège - FC Krasnodar
3x20 Groupe J : Séville FC - Akhisarspor
3x21 Groupe K : Rennes - Dynamo Kiev 0,52 M
3x22 Groupe K : FK Jablonec - FC Astana
3x23 Groupe L : PAOK Salonique - MOL Vidi
3x24 Groupe L : Chelsea - BATE Borisov
Moyenne saison 30,52 M

13 membres regardent cette série

En cours : 10 | A jour : 1 | En attente : 0 | Abandons : 2

2 membres veulent voir cette série

Votre temps de visionnage

0 épisode

0 min

Détails

Titre alternatif

Europa League 2018/2019