Ligue des Nations 2020/2022

2020-2022 en cours

Ligue des Nations 2020/2022

Europe

90 min

Football

TF1

M6

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
1
14
1
15
16
17
18
19
20
13,5 / 202 votes

Synopsis

2e édition de la Ligue des nations de football de septembre 2020 à mars 2022.

Egalement diffusée sur W9, TMC et L'Equipe.

Les journées sont classés par Ligue : la France, la Suisse et la Belgique sont dans la Ligue A.

0/160

0%

Cet évènement sportif fait partie des sagas

Journée 1

Titre Diffusion

Ligue A

1x01 Ligue A : Allemagne - Espagne 03/09/2020
20:45 | 1 h 30
1x02 Ligue A : Ukraine - Suisse 03/09/2020
20:45 | 1 h 30
1x03 Ligue A : Pays-Bas - Pologne 04/09/2020
20:45 | 1 h 30
1x04 Ligue A : Italie - Bosnie-Herzégovine 04/09/2020
20:45 | 1 h 30
1x05 Ligue A : Islande - Angleterre 05/09/2020
18:00 | 1 h 30
1x06 Ligue A : Danemark - Belgique 05/09/2020
20:45 | 1 h 30
1x07 Ligue A : Portugal - Croatie 05/09/2020
20:45 | 1 h 30
1x08 Ligue A : Suède - France 05/09/2020
20:45 | 1 h 30

Ligue B

1x09 Ligue B : Bulgarie - Irlande 03/09/2020
20:45 | 1 h 30
1x10 Ligue B : Finlande - Galles 03/09/2020
20:45 | 1 h 30
1x11 Ligue B : Russie - Serbie 03/09/2020
20:45 | 1 h 30
1x12 Ligue B : Turquie - Hongrie 03/09/2020
20:45 | 1 h 30
1x13 Ligue B : Ecosse - Israël 04/09/2020
20:45 | 1 h 30
1x14 Ligue B : Norvège - Autriche 04/09/2020
20:45 | 1 h 30
1x15 Ligue B : Roumanie - Irlande du Nord 04/09/2020
20:45 | 1 h 30
1x16 Ligue B : Slovaquie - Rép. Tchèque 04/09/2020
20:45 | 1 h 30

Ligue C

1x17 Ligue C : Moldavie - Kosovo 03/09/2020
20:45 | 1 h 30
1x18 Ligue C : Slovénie - Grèce 03/09/2020
20:45 | 1 h 30
1x19 Ligue C : Biélorussie - Albanie 04/09/2020
20:45 | 1 h 30
1x20 Ligue C : Lituanie - Kazakhstan 04/09/2020
20:45 | 1 h 30
1x21 Ligue C : Macédoine du Nord - Arménie 05/09/2020
15:00 | 1 h 30
1x22 Ligue C : Azerbaïdjan - Luxembourg 05/09/2020
18:00 | 1 h 30
1x23 Ligue C : Chypre - Monténégro 05/09/2020
18:00 | 1 h 30
1x24 Ligue C : Estonie - Géorgie 05/09/2020
18:00 | 1 h 30

Ligue D

1x25 Ligue D : Îles Féroe - Malte 03/09/2020
20:45 | 1 h 30
1x26 Ligue D : Lettonie - Andorre 03/09/2020
20:45 | 1 h 30
1x27 Ligue D : Gibraltar - saint-Marin 05/09/2020
15:00 | 1 h 30

Journée 2

Titre Diffusion

Ligue A

2x01 Ligue A : Suisse - Allemagne 06/09/2020
20:45 | 1 h 30
2x02 Ligue A : Ukraine - Espagne 06/09/2020
20:45 | 1 h 30
2x03 Ligue A : Bosnie-Herzégovine - Pologne 07/09/2020
20:45 | 1 h 30
2x04 Ligue A : Pays-Bas - Italie 07/09/2020
20:45 | 1 h 30
2x05 Ligue A : Belgique - Islande 08/09/2020
20:45 | 1 h 30
2x06 Ligue A : Danemark - Angleterre 08/09/2020
20:45 | 1 h 30
2x07 Ligue A : France - Croatie 08/09/2020
20:45 | 1 h 30
2x08 Ligue A : Suède - Portugal 08/09/2020
20:45 | 1 h 30

Ligue B

2x09 Ligue B : Galles - Bulgarie 06/09/2020
15:00 | 1 h 30
2x10 Ligue B : Hongrie - Russie 06/09/2020
18:00 | 1 h 30
2x11 Ligue B : Irlande - Finlande 06/09/2020
18:00 | 1 h 30
2x12 Ligue B : Serbie - Turquie 06/09/2020
20:45 | 1 h 30
2x13 Ligue B : Autriche - Roumanie 07/09/2020
20:45 | 1 h 30
2x14 Ligue B : Irlande du Nord - Norvège 07/09/2020
20:45 | 1 h 30
2x15 Ligue B : Israël - Slovaquie 07/09/2020
20:45 | 1 h 30
2x16 Ligue B : Rép. Tchèque - Ecosse 07/09/2020
20:45 | 1 h 30

Ligue C

2x17 Ligue C : Slovénie - Moldavie 06/09/2020
18:00 | 1 h 30
2x18 Ligue C : Kosovo - Grèce 06/09/2020
20:45 | 1 h 30
2x19 Ligue C : Kazakhstan - Biélorussie 07/09/2020
16:00 | 1 h 30
2x20 Ligue C : Albanie - Lituanie 07/09/2020
20:45 | 1 h 30
2x21 Ligue C : Arménie - Estonie 08/09/2020
18:00 | 1 h 30
2x22 Ligue C : Géorgie - Macédoine du Nord 08/09/2020
18:00 | 1 h 30
2x23 Ligue C : Chypre - Azerbaïdjan 08/09/2020
20:45 | 1 h 30
2x24 Ligue C : Luxembourg - Monténégro 08/09/2020
20:45 | 1 h 30

Ligue D

2x25 Ligue D : Andorre - Îles Féroe 06/09/2020
15:00 | 1 h 30
2x26 Ligue D : Malte - Lettonie 06/09/2020
20:45 | 1 h 30
2x27 Ligue D : Saint-Marin - Liechtenstein 08/09/2020
20:45 | 1 h 30

Journée 3

Titre Diffusion

Ligue A

3x01 Ligue A : Espagne - Suisse 10/10/2020
20:45 | 1 h 30
3x02 Ligue A : Ukraine - Allemagne 10/10/2020
20:45 | 1 h 30
3x03 Ligue A : Angleterre - Belgique 11/10/2020
18:00 | 1 h 30
3x04 Ligue A : Bosnie-Herzégovine - Pays-Bas 11/10/2020
18:00 | 1 h 30
3x05 Ligue A : Croatie - Suède 11/10/2020
18:00 | 1 h 30
3x06 Ligue A : France - Portugal 11/10/2020
20:45 | 1 h 30
3x07 Ligue A : Islande - Danemark 11/10/2020
20:45 | 1 h 30
3x08 Ligue A : Pologne - Italie 11/10/2020
20:45 | 1 h 30

Ligue B

3x09 Ligue B : Irlande - Galles 11/10/2020
15:00 | 1 h 30
3x10 Ligue B : Finlande - Bulgarie 11/10/2020
18:00 | 1 h 30
3x11 Ligue B : Norvège - Roumanie 11/10/2020
18:00 | 1 h 30
3x12 Ligue B : Ecosse - Slovaquie 11/10/2020
20:45 | 1 h 30
3x13 Ligue B : Irlande du Nord - Autriche 11/10/2020
20:45 | 1 h 30
3x14 Ligue B : Israël - Rép. Tchèque 11/10/2020
20:45 | 1 h 30
3x15 Ligue B : Russie - Turquie 11/10/2020
20:45 | 1 h 30
3x16 Ligue B : Serbie - Hongrie 11/10/2020
20:45 | 1 h 30

Ligue C

3x17 Ligue C : Monténégro - Azerbaïdjan 10/10/2020
15:00 | 1 h 30
3x18 Ligue C : Luxembourg - Chypre 10/10/2020
15:00 | 1 h 30
3x19 Ligue C : Kazakhstan - Albanie 11/10/2020
15:00 | 1 h 30
3x20 Ligue C : Arménie - Géorgie 11/10/2020
18:00 | 1 h 30
3x21 Ligue C : Estonie - Macédoine du Nord 11/10/2020
18:00 | 1 h 30
3x22 Ligue C : Lituanie - Biélorussie 11/10/2020
18:00 | 1 h 30
3x23 Ligue C : Grèce - Moldavie 11/10/2020
20:45 | 1 h 30
3x24 Ligue C : Kosovo - Slovénie 11/10/2020
20:45 | 1 h 30

Ligue D

3x25 Ligue D : Îles Féroe - Lettonie 10/10/2020
18:00 | 1 h 30
3x26 Ligue D : Liechtenstein - Gibraltar 10/10/2020
18:00 | 1 h 30
3x27 Ligue D : Andorre - Malte 10/10/2020
20:45 | 1 h 30

Journée 4

Titre Diffusion

Ligue A

4x01 Ligue A : Allemagne - Suisse 13/10/2020
20:45 | 1 h 30
4x02 Ligue A : Ukraine - Espagne 13/10/2020
20:45 | 1 h 30
4x03 Ligue A : Angleterre - Danemark 14/10/2020
20:45 | 1 h 30
4x04 Ligue A : Croatie - France 14/10/2020
20:45 | 1 h 30
4x05 Ligue A : Islande - Belgique 14/10/2020
20:45 | 1 h 30
4x06 Ligue A : Italie - Pays-Bas 14/10/2020
20:45 | 1 h 30
4x07 Ligue A : Pologne - Bosnie-Herzégovine 14/10/2020
20:45 | 1 h 30
4x08 Ligue A : Portugal - Suède 14/10/2020
20:45 | 1 h 30

Ligue B

4x09 Ligue B : Ecosse - Rép. Tchèque 14/10/2020
15:00 | 1 h 30
4x10 Ligue B : Finlande - Irlande 14/10/2020
18:00 | 1 h 30
4x11 Ligue B : Norvège - Irlande du Nord 14/10/2020
20:45 | 1 h 30
4x12 Ligue B : Bulgarie - Galles 14/10/2020
20:45 | 1 h 30
4x13 Ligue B : Roumanie - Autriche 14/10/2020
20:45 | 1 h 30
4x14 Ligue B : Russie - Hongrie 14/10/2020
20:45 | 1 h 30
4x15 Ligue B : Slovaquie - Isarël 14/10/2020
20:45 | 1 h 30
4x16 Ligue B : Turquie - Serbie 14/10/2020
20:45 | 1 h 30

Ligue C

4x17 Ligue C : Azerbaïdjan - Chypre 13/10/2020
18:00 | 1 h 30
4x18 Ligue C : Monténégro - Luxembourg 13/10/2020
20:45 | 1 h 30
4x19 Ligue C : Lituanie - Albanie 14/10/2020
18:00 | 1 h 30
4x20 Ligue C : Macédoine du Nord - Géorgie 14/10/2020
20:45 | 1 h 30
4x21 Ligue C : Biélorussie - Kazakhstan 14/10/2020
20:45 | 1 h 30
4x22 Ligue C : Grèce - Kosovo 14/10/2020
20:45 | 1 h 30
4x23 Ligue C : Estonie - Arménie 14/10/2020
20:45 | 1 h 30
4x24 Ligue C : Moldavie - Slovénie 14/10/2020
20:45 | 1 h 30

Ligue D

4x25 Ligue D : Lettonie - Malte 13/10/2020
18:00 | 1 h 30
4x26 Ligue D : Liechtenstein - Saint-Marin 13/10/2020
20:45 | 1 h 30
4x27 Ligue D : Îles Féroe - Andorre 13/10/2020
20:45 | 1 h 30

Journée 5

Titre Diffusion

Ligue A

5x01 Ligue A : Allemagne - Ukraine 14/11/2020
20:45 | 1 h 30
5x02 Ligue A : Portugal - France 14/11/2020
20:45 | 1 h 30
5x03 Ligue A : Suède - Croatie 14/11/2020
20:45 | 1 h 30
5x04 Ligue A : Suisse - Espagne 14/11/2020
20:45 | 1 h 30
5x05 Ligue A : Belgique - Angleterre 15/11/2020
20:45 | 1 h 30
5x06 Ligue A : Danemark - Islande 15/11/2020
20:45 | 1 h 30
5x07 Ligue A : Italie - Pologne 15/11/2020
20:45 | 1 h 30
5x08 Ligue A : Pays-Bas - Bosnie-Herzégovine 15/11/2020
18:00 | 1 h 30

Ligue B

5x09 Ligue B : Slovaquie - Ecosse 15/11/2020
15:00 | 1 h 30
5x10 Ligue B : Bulgarie - Finlande 15/11/2020
18:00 | 1 h 30
5x11 Ligue B : Galles - Irlande 15/11/2020
18:00 | 1 h 30
5x12 Ligue B : Turquie - Russie 15/11/2020
18:00 | 1 h 30
5x13 Ligue B : Autriche - Irlande du Nord 15/11/2020
20:45 | 1 h 30
5x14 Ligue B : Hongrie - Serbie 15/11/2020
20:45 | 1 h 30
5x15 Ligue B : Rép. Tchèque - israël 15/11/2020
20:45 | 1 h 30
5x16 Ligue C : Azerbaïdjan - Monténégro 14/11/2020
18:00 | 1 h 30

Ligue C

5x17 Ligue C : Chypre - Luxembourg 14/11/2020
20:45 | 1 h 30
5x18 Ligue C : Albanie - Kazakhstan 15/11/2020
18:00 | 1 h 30
5x19 Ligue C : Biélorussie - Lituanie 15/11/2020
18:00 | 1 h 30
5x20 Ligue C : Géorgie - Arménie 15/11/2020
18:00 | 1 h 30
5x21 Ligue C : Macédoine du Nord - Estonie 15/11/2020
18:00 | 1 h 30
5x22 Ligue C : Moldavie - Grèce 15/11/2020
20:45 | 1 h 30
5x23 Ligue C : Slovénie - Kosovo 15/11/2020
20:45 | 1 h 30
5x24 Ligue D : Malte - Andorre 14/11/2020
15:00 | 1 h 30

Ligue D

5x25 Ligue D : Lettonie - Îles Féroe 14/11/2020
18:00 | 1 h 30
5x26 Ligue D : Saint-Marin - Gibraltar 14/11/2020
20:45 | 1 h 30

Journée 6

Titre Diffusion

Ligue A

6x01 Ligue A : Croatie - Portugal 17/11/2020
20:45 | 1 h 30
6x02 Ligue A : Espagne - Allemagne 17/11/2020
20:45 | 1 h 30
6x03 Ligue A : France - Suède 17/11/2020
20:45 | 1 h 30
6x04 Ligue A : Angleterre - Islande 18/11/2020
20:45 | 1 h 30
6x05 Ligue A : Belgique - Danemark 18/11/2020
20:45 | 1 h 30
6x06 Ligue A : Bosnie-Herzégovine - Italie 18/11/2020
20:45 | 1 h 30
6x07 Ligue A : Pologne - Pays-Bas 18/11/2020
20:45 | 1 h 30
6x08 Ligue B : Autriche - Norvège 18/11/2020
20:45 | 1 h 30

Ligue B

6x09 Ligue B : Galles - Finlande 18/11/2020
20:45 | 1 h 30
6x10 Ligue B : Hongrie - Turquie 18/11/2020
20:45 | 1 h 30
6x11 Ligue B : Irlande - Bulgarie 18/11/2020
20:45 | 1 h 30
6x12 Ligue B : Irlande du Nord - Roumanie 18/11/2020
20:45 | 1 h 30
6x13 Ligue B : Israël - Ecosse 18/11/2020
20:45 | 1 h 30
6x14 Ligue B : Rép. Tchèque - Slovaquie 18/11/2020
20:45 | 1 h 30
6x15 Ligue B : Serbie - Russie 18/11/2020
20:45 | 1 h 30
6x16 Ligue C : Monténégro - Chypre 17/11/2020
20:45 | 1 h 30

Ligue C

6x17 Ligue C : Luxembourg - Azerbaïdjan 17/11/2020
20:45 | 1 h 30
6x18 Ligue C : Albanie - Biélorussie 18/11/2020
16:00 | 1 h 30
6x19 Ligue C : Kazakhstan - Lituanie 18/11/2020
16:00 | 1 h 30
6x20 Ligue C : Arménie - Macédoine du Nord 18/11/2020
18:00 | 1 h 30
6x21 Ligue C : Géorgie - Estonie 18/11/2020
18:00 | 1 h 30
6x22 Ligue C : Grèce - Slovénie 18/11/2020
20:45 | 1 h 30
6x23 Ligue C : Kosovo - Moldavie 18/11/2020
20:45 | 1 h 30
6x24 Ligue D : Andorre - Lettonie 17/11/2020
20:45 | 1 h 30

Ligue D

6x25 Ligue D : Gibraltar - Liechtenstein 17/11/2020
20:45 | 1 h 30
6x26 Ligue D : Malte - Îles Féroe 17/11/2020
20:45 | 1 h 30

Phase finale

Titre Diffusion

Demi-finales

7x01 Demi-finale : Italie - Espagne 06/10/2021
20:45 | 1 h 30
7x02 Demi-finale : Belgique - France 07/10/2021
20:45 | 1 h 30

Match pour la 3e place

7x03 Match 3e place : 10/10/2021
1 h 30

Finale

7x04 Finale : 10/10/2021
1 h 30

Barrages relégation

Titre Diffusion
8x01 Barrage relégation aller : 24/03/2022
1 h 30
8x02 Barrage relégation aller : 25/03/2022
1 h 30
8x03 Barrage relégation retour : 28/03/2022
1 h 30
8x04 Barrage relégation retour : 29/03/2022
1 h 30
Global
Episode Réalisateur(s) Scénariste(s)
1x01
1x02
1x03
1x04
1x05
1x06
1x07
1x08
1x09
1x10
1x11
1x12
1x13
1x14
1x15
1x16
1x17
1x18
1x19
1x20
1x21
1x22
1x23
1x24
1x25
1x26
1x27
Episode Réalisateur(s) Scénariste(s)
2x01
2x02
2x03
2x04
2x05
2x06
2x07
2x08
2x09
2x10
2x11
2x12
2x13
2x14
2x15
2x16
2x17
2x18
2x19
2x20
2x21
2x22
2x23
2x24
2x25
2x26
2x27
Episode Réalisateur(s) Scénariste(s)
3x01
3x02
3x03
3x04
3x05
3x06
3x07
3x08
3x09
3x10
3x11
3x12
3x13
3x14
3x15
3x16
3x17
3x18
3x19
3x20
3x21
3x22
3x23
3x24
3x25
3x26
3x27
Episode Réalisateur(s) Scénariste(s)
4x01
4x02
4x03
4x04
4x05
4x06
4x07
4x08
4x09
4x10
4x11
4x12
4x13
4x14
4x15
4x16
4x17
4x18
4x19
4x20
4x21
4x22
4x23
4x24
4x25
4x26
4x27
Episode Réalisateur(s) Scénariste(s)
5x01
5x02
5x03
5x04
5x05
5x06
5x07
5x08
5x09
5x10
5x11
5x12
5x13
5x14
5x15
5x16
5x17
5x18
5x19
5x20
5x21
5x22
5x23
5x24
5x25
5x26
Episode Réalisateur(s) Scénariste(s)
6x01
6x02
6x03
6x04
6x05
6x06
6x07
6x08
6x09
6x10
6x11
6x12
6x13
6x14
6x15
6x16
6x17
6x18
6x19
6x20
6x21
6x22
6x23
6x24
6x25
6x26
Episode Réalisateur(s) Scénariste(s)
7x01
7x02
7x03
7x04
Episode Réalisateur(s) Scénariste(s)
8x01
8x02
8x03
8x04

42 membres regardent cet évènement sportif

En cours : 32 | A jour : 4 | En attente : 3 | Abandons : 3

1 membre veut voir cet évènement sportif

Votre temps de visionnage

0 épisode

0 min

Détails

Titre alternatif

Nations League 2020/2022