Flux
Lundi 7 septembre 2015
Food Wars! (Shokugeki no Sôma)
1x22 Tout sauf banal (The One Who Surpasses the Ordinary) 07/09 22:54
Lundi 7 septembre 2015
Baby Steps
2x15 Héros et grandes acclamations (A Hero and Loud Cheers) 07/09 22:54
2x16 Spam ! Et Gwiiip (Whish, Then Fwoom) 07/09 22:54
2x17 Dramatique de nature (Dramatic by Nature) 07/09 22:54
2x18 Visualiser la pression (Visualize the Pressure) 07/09 22:54
2x19 Première rencontre impolie (A Rude First Meeting) 07/09 22:54
2x20 Combat psychologique et maîtrise de soi (Psychological Warfare and Self-Control) 07/09 22:54
2x21 Le bien, le mal et les règles (Good, Evil, and Rules) 07/09 22:54
2x22 La présence comme moteur (Existence is the Driving Force) 07/09 22:54
2x23 Volontaire et idéal (Aggressive is Ideal) 07/09 22:54
Jeudi 3 septembre 2015
Actually, I am... (Jitsu wa Watashi wa)
1x01 I'll Confess! 03/09 23:37
1x02 I'll Keep This Secret! 03/09 23:37
Jeudi 3 septembre 2015
Ushio & Tora (2015) (Ushio to Tora (2015))
1x01 La rencontre fatidique entre Ushio et Tora (The Fateful Meeting of Ushio and Tora) 03/09 23:36
1x02 Le mange-pierre (The Stone Eater) 03/09 23:36
Jeudi 3 septembre 2015
Aoharu x Machine Gun (Aoharu x Kikanjuu)
1x01 Let's Start This Deathless Death Match 03/09 23:35
1x02 Didn't I Tell You I Don't Need Friends? 03/09 23:35
1x03 We'll Become the Greatest Partners 03/09 23:35
Jeudi 3 septembre 2015
Food Wars! (Shokugeki no Sôma)
1x01 Un désert sans fin (An Endless Wasteland) 03/09 23:33
1x02 Le palais divin (God Tongue) 03/09 23:33
1x03 Le chef qui ne sourit pas (That Chef Never Smiles) 03/09 23:33
1x04 Marie de l'étoile polaire (The Madonna of the Polar Star) 03/09 23:33
1x05 Reine de glace et ouragan printanier (The Ice Queen and the Spring Storm) 03/09 23:33
1x06 Le prédateur carnivore (The Meat Invader) 03/09 23:33
1x07 Donburi paisible et donburi enflammé (The Quiet Don, the Eloquent Don) 03/09 23:33
1x08 Une symphonie de créativité (The Concerto of Inspiration and Imagination) 03/09 23:33
1x09 La splendeur cachée des montagnes (The Breading to Adorn the Mountains) 03/09 23:33
1x10 La recette parfaite (The Heavenly Recette) 03/09 23:33
1x11 Le magicien venu de l'Est (The Magician from the East) 03/09 23:33
1x12 Mémoires d'un plat (The Memory of a Dish) 03/09 23:33
1x13 Les Œufs de l'aube (Eggs Before Dawn) 03/09 23:33
1x14 Métamorphose (Metamorphosis) 03/09 23:33
1x15 L'Homme qu'on surnommait "le démon" (The Man Called the Demon) 03/09 23:33
1x16 Le Chef qui a parcouru le monde (The Chef Who's Crossed a Thousand Leagues) 03/09 23:33
1x17 Fantastique karaage (The Seductive Karaage) 03/09 23:33
1x18 Le karaage de l'adolescence (The Karaage of Youth) 03/09 23:33
1x19 Les Élus (The Chosen One) 03/09 23:33
1x20 L'Ascension du dragon agenouillé (The Dragon Lies Down and Ascends the Skies) 03/09 23:33
1x21 L'Inconnu connu (The Unknown Known) 03/09 23:34
Remonter le temps