Flux
Lundi 8 février 2016
Divine Gate
1x01 Endless Rain 08/02 21:26
1x02 Inextinguishable Flame 08/02 21:26
1x03 Where the Wind Went 08/02 21:26
1x04 Blue Memory 08/02 21:26
Lundi 8 février 2016
Undefeated Bahamut Chronicles (Saijaku Muhai no Bahamut)
1x01 The Crimson War Princess 08/02 19:17
1x02 The Weakest Drag-Knight 08/02 19:17
1x03 The Lady of the North's Engagement Conditions 08/02 19:17
Lundi 8 février 2016
Chivalry of the Failed Knight (Rakudai Kishi no Cavalry)
1x05 L'expérience de la princesse (Koujo no Taiken) 08/02 19:16
1x06 L'assassin des escrimeurs 1 (Kenshi Koroshi 1) 08/02 19:16
1x07 L'assassin des escrimeurs 2 (Kenshi Koroshi 2) 08/02 19:16
1x08 L'assassin des escrimeurs 3 (Kenshi Koroshi 3) 08/02 19:16
1x09 Les vacances de la princesse (Koujo no Kyuujitsu) 08/02 19:16
1x10 La Sorcière du fond des mers contre Raikiri (Shinkai no Majo vs Raikiri) 08/02 19:16
1x11 Le Champion sans titre I (Mukan no Kenou 1) 08/02 19:16
1x12 Le Champion sans titre II (Mukan no Kenou 2) 08/02 19:16
Lundi 8 février 2016
Seraph of the End (Owari no Seraph)
2x08 Berceuse pour un démon (Demon's Lullaby) 08/02 19:15
2x09 Un allié traître (Traitorous Allies) 08/02 19:15
2x10 Yuu et Mika (Yuu and Mika) 08/02 19:15
2x11 un amour arrogant (Arrogant Love) 08/02 19:15
2x12 Seraph of the End 08/02 19:15
Lundi 8 février 2016
Log Horizon
2x01 Shiroe dans les terres du nord (Shiroe of the Northern Lands) 08/02 19:10
Lundi 8 février 2016
Grimgar, le monde des cendres et de fantaisie (Hai to Gensô no Grimgar)
1x01 Murmure, incantation, prière, éveillez-vous (Whisper, Chant, Prayer, Awaken) 08/02 19:00
1x02 La longue journée d'un apprenti soldat (Long Day of the Trainee Volunteer Soldier) 08/02 19:00
Lundi 8 février 2016
Guin Saga
1x01 Masked Leopard 08/02 18:58
1x02 Fortress of the Dark Count 08/02 18:58
1x03 Crimson Mercenary 08/02 18:58
1x04 Crossing the River of Death 08/02 18:58
Lundi 8 février 2016
Gate : Au-delà de la Porte (Gate: Jieitai Kanochi nite, Kaku Tatakaeri)
1x01 Les Forces d'Auto-Défense vers un monde parallèle (The Self-Defense Force Goes to Another World) 08/02 18:56
1x02 Deux armées (Two Military Forces) 08/02 18:56
1x03 Le dragon de feu (Fire Dragon) 08/02 18:56
1x04 En terre inconnue (To Unknown Lands) 08/02 18:56
1x05 La bataille d'Italica (The Battle of Italica) 08/02 18:56
1x06 La chevauchée des déesses de la guerre (Ride of the Valkyries) 08/02 18:56
1x07 La détermination de la princesse impériale (The Princess's Decision) 08/02 18:56
1x08 Le Japon de l'autre côté de la porte (Japan, Beyond the Gate) 08/02 18:56
1x09 Combat nocturne dans les reliefs de Hakone (The Hakone Mountain Night Battle) 08/02 18:56
1x10 Espoir et désespoir (Despair and Hope) 08/02 18:56
1x11 Un visiteur (Visitor) 08/02 18:56
1x12 Si c'était Itami... (What Would Itami Do?) 08/02 18:56
Remonter le temps