Flux
Du dimanche 21 janvier 2018 au lundi 22 janvier 2018
Food Wars! (Shokugeki no Sôma)
1x07 Donburi paisible et donburi enflammé (The Quiet Don, the Eloquent Don) 21/01 00:49
1x08 Une symphonie de créativité (The Concerto of Inspiration and Imagination) 21/01 00:49
1x09 La splendeur cachée des montagnes (The Breading to Adorn the Mountains) 21/01 00:49
1x10 La recette parfaite (The Heavenly Recette) 21/01 00:49
1x11 Le magicien venu de l'Est (The Magician from the East) 21/01 00:49
1x12 Mémoires d'un plat (The Memory of a Dish) 21/01 00:49
1x13 Les Œufs de l'aube (Eggs Before Dawn) 21/01 00:49
1x14 Métamorphose (Metamorphosis) 21/01 00:49
1x15 L'Homme qu'on surnommait "le démon" (The Man Called the Demon) 21/01 00:49
1x16 Le Chef qui a parcouru le monde (The Chef Who's Crossed a Thousand Leagues) 21/01 00:49
1x17 Fantastique karaage (The Seductive Karaage) 22/01 05:06
1x18 Le karaage de l'adolescence (The Karaage of Youth) 22/01 05:06
1x19 Les Élus (The Chosen One) 22/01 05:06
1x20 L'Ascension du dragon agenouillé (The Dragon Lies Down and Ascends the Skies) 22/01 05:06
1x21 L'Inconnu connu (The Unknown Known) 22/01 05:06
1x22 Tout sauf banal (The One Who Surpasses the Ordinary) 22/01 05:06
1x23 La Fleur bourgeonnante (The Competition of the Blossoming Individuals) 22/01 05:06
1x24 Le Festin des guerriers (The Banquet of Warriors) 22/01 05:06
1x25 OAV : La bataille du centre-ville de Takumi (OAV : Takumi's Downtown Battle) 22/01 05:06
1x26 OAV : Vacances d'été avec Erina (OAV : Erina's Summer Vacation) 22/01 05:06
2x01 Les fondamentaux du bentō (What Fills the Box) 22/01 06:37
2x02 Côté clair et côté obscur (The Interplay of Light and Shadow) 22/01 06:37
Samedi 20 janvier 2018
King's Game (Ôsama Game The Animation)
1x11 Advance (Forward | Invade) 20/01 15:02
1x12 Demise (End | Grudge) 20/01 15:02
Samedi 20 janvier 2018
Food Wars! (Shokugeki no Sôma)
1x01 Un désert sans fin (An Endless Wasteland) 20/01 06:50
1x02 Le palais divin (God Tongue) 20/01 06:50
1x03 Le chef qui ne sourit pas (That Chef Never Smiles) 20/01 06:50
1x04 Marie de l'étoile polaire (The Madonna of the Polar Star) 20/01 06:50
1x05 Reine de glace et ouragan printanier (The Ice Queen and the Spring Storm) 20/01 06:50
1x06 Le prédateur carnivore (The Meat Invader) 20/01 06:50
Remonter le temps