Flux
Dimanche 19 novembre 2023
Industry
1x06 Nutcracker 19/11 14:48
1x07 Pre-Crisis Activity 19/11 14:48
1x08 Reduction in Force 19/11 14:48
2x01 Daddy 19/11 14:49
2x02 The Giant Squid 19/11 14:49
2x03 The Fool 19/11 14:49
2x04 There Are Some Women… 19/11 14:49
2x05 Kitchen Season 19/11 14:49
2x06 Short to the Point of Pain 19/11 14:49
2x07 Lone Wolf and Cub 19/11 14:49
2x08 Jerusalem 19/11 14:49
Jeudi 14 janvier 2021
Food Wars! (Shokugeki no Sôma)
1x01 Un désert sans fin (An Endless Wasteland) 14/01 20:48
1x02 Le palais divin (God Tongue) 14/01 20:48
1x03 Le chef qui ne sourit pas (That Chef Never Smiles) 14/01 20:48
1x04 Marie de l'étoile polaire (The Madonna of the Polar Star) 14/01 20:48
1x05 Reine de glace et ouragan printanier (The Ice Queen and the Spring Storm) 14/01 20:48
1x06 Le prédateur carnivore (The Meat Invader) 14/01 20:48
1x07 Donburi paisible et donburi enflammé (The Quiet Don, the Eloquent Don) 14/01 20:48
1x08 Une symphonie de créativité (The Concerto of Inspiration and Imagination) 14/01 20:48
1x09 La splendeur cachée des montagnes (The Breading to Adorn the Mountains) 14/01 20:48
1x10 La recette parfaite (The Heavenly Recette) 14/01 20:48
1x11 Le magicien venu de l'Est (The Magician from the East) 14/01 20:48
1x12 Mémoires d'un plat (The Memory of a Dish) 14/01 20:48
1x13 Les Œufs de l'aube (Eggs Before Dawn) 14/01 20:48
1x14 Métamorphose (Metamorphosis) 14/01 20:48
1x15 L'Homme qu'on surnommait "le démon" (The Man Called the Demon) 14/01 20:48
1x16 Le Chef qui a parcouru le monde (The Chef Who's Crossed a Thousand Leagues) 14/01 20:48
1x17 Fantastique karaage (The Seductive Karaage) 14/01 20:48
1x18 Le karaage de l'adolescence (The Karaage of Youth) 14/01 20:48
1x19 Les Élus (The Chosen One) 14/01 20:48
1x20 L'Ascension du dragon agenouillé (The Dragon Lies Down and Ascends the Skies) 14/01 20:48
1x21 L'Inconnu connu (The Unknown Known) 14/01 20:48
1x22 Tout sauf banal (The One Who Surpasses the Ordinary) 14/01 20:48
1x23 La Fleur bourgeonnante (The Competition of the Blossoming Individuals) 14/01 20:48
1x24 Le Festin des guerriers (The Banquet of Warriors) 14/01 20:48
1x25 OAV : La bataille du centre-ville de Takumi (OAV : Takumi's Downtown Battle) 14/01 20:48
1x26 OAV : Vacances d'été avec Erina (OAV : Erina's Summer Vacation) 14/01 20:48
2x01 Les fondamentaux du bentō (What Fills the Box) 14/01 20:48
2x02 Côté clair et côté obscur (The Interplay of Light and Shadow) 14/01 20:48
2x03 La génération diamant (The Generation of Prodigies) 14/01 20:48
2x04 Le traqueur (The Pursuer) 14/01 20:48
2x05 Le Secret de la première bouchée (The Secret in the First Bite) 14/01 20:48
2x06 Demain sera un autre jour (Dawn Will Come Again) 14/01 20:48
2x07 Les bêtes s'entre-dévorent (Beasts Devouring Each Other) 14/01 20:48
2x08 Un combat autour d'une saison (Battle of Seasonality) 14/01 20:48
2x09 Le Sabre qui annonce l'automne (A Sword that Signals Autumn) 14/01 20:48
2x10 Une nouvelle perle (A New Genius) 14/01 20:48
2x11 Les Stagiaires (The Stagiaire) 14/01 20:48
2x12 Le Retour du Magicien (The Magician Once More) 14/01 20:48
2x13 Magnificence (Pomp and Circumstance) 14/01 20:48
2x14 OAV : Rencontre de chance de la lune d'automne (OAV : Shūgetsu no Meguriai) 14/01 20:48
2x15 OAV : Les Dix Élites de Totsuki (OAV : Tōtsuki Jūkketsu) 14/01 20:48
3x01 Défier les dix maîtres (Challenging the Elite Ten) 14/01 20:48
3x02 Anesthésiant et relevé ("Ma" and "La") 14/01 20:48
3x03 Le festival Gekkyô (Moon Festival) 14/01 20:48
3x04 La meute des lionceaux (A Pride of Young Lions) 14/01 20:48
3x05 Une table dans les ténèbres (The Darkening Dinner Table) 14/01 20:48
3x06 La demoiselle en détresse (The Imprisoned Queen) 14/01 20:48
3x07 L'effondrement de l’académie (It Begins) 14/01 20:48
3x08 L'Alchimiste (The Alchemist) 14/01 20:48
3x09 La chasse aux survivants (Hunting the Survivors) 14/01 20:48
3x10 Un saumon frétillant (The Salmon Will Dance) 14/01 20:48
3x11 Le chevalier blanc de la gastronomie (Der Weiße Ritter der Tafel) 14/01 20:48
3x12 Celui qui vise les sommets. (The One Who Aims for the Summit) 14/01 20:48
3x13 Les examens de passage (Advancement Exam) 14/01 20:48
3x14 Train Tootsuki au départ (Onward on the Totsuki Train) 14/01 20:48
3x15 Jeanne d'Arc se dresse (Jeanne d'Arc Rises) 14/01 20:48
3x16 La revanche (Revenge Rematch) 14/01 20:48
3x17 Sur la corde raide (The Umami Tightrope) 14/01 20:48
3x18 Cuisiner pour autrui (For Whom) 14/01 20:48
3x19 Déclaration de guerre (Declaration of War) 14/01 20:48
3x20 L'apprentissage d'Erina (Erina's Diligent Studies) 14/01 20:48
3x21 L'explorateur (The Pioneer of the Wastelands) 14/01 20:48
3x22 Vers la bataille décisive (To the Final Battleground) 14/01 20:48
3x23 Pour l'Étoile Polaire (Bearing Polar Star Dormitory) 14/01 20:48
3x24 Ce qui pousse les plus forts (The Basis for Strength) 14/01 20:48
3x25 OAV : La Nouvelle Vie d'Erina (OAV : Kyokuseiryō no Erina) 14/01 20:48
4x01 Ce que l'on veut protéger (What We Want to Protect) 14/01 20:48
4x02 Flash stroboscopique (Camera Flash) 14/01 20:48
4x03 Le régiment de l'espoir (Hope in Solidarity) 14/01 20:48
4x04 Viser la victoire ! (Aim for Victory!) 14/01 20:48
4x05 Tu es foutu, mon vieux (You're Through) 14/01 20:48
4x06 Une lame unique (A Single Blade) 14/01 20:48
4x07 Deux reines (The Two Queens) 14/01 20:48
4x08 Ton profil (Watching from Beside You) 14/01 20:48
4x09 1er et 2ème sièges (The First and Second Seats) 14/01 20:48
4x10 Comment préparer un plat fatal (How to Build a Specialty) 14/01 20:48
4x11 Chant d'espoir (Song of Hope) 14/01 20:48
4x12 Le nouveau Conseil (The New "Totsuki Elite Ten") 14/01 20:48
5x01 Un parfum d'imprévu (End of Term Exam) 14/01 20:48
Remonter le temps