Flux
Dimanche 24 mars 2013
Once Upon a Time
1x06 Le berger (The Shepherd) 24/03 20:14
1x07 Le cœur du chasseur (The Heart is a Lonely Hunter) 24/03 20:14
1x08 Le ténébreux (Desperate Souls) 24/03 20:14
1x09 Hansel et Gretel (True North) 24/03 20:14
1x10 Le vol de la colombe (7:15 A.M.) 24/03 20:14
1x11 Le génie (Fruit of the Poisonous Tree) 24/03 20:14
1x12 La Belle et la Bête (Skin Deep) 24/03 20:14
1x13 Le chevalier d'or (What Happened to Frederick) 24/03 20:14
1x14 Nova et Rêveur (Dreamy) 24/03 20:14
1x15 Le grand méchant loup (Red-Handed) 24/03 20:14
1x16 Le chemin des ténèbres (Heart of Darkness) 24/03 20:14
1x17 Le chapelier fou (Hat Trick) 24/03 20:14
1x18 Daniel (The Stable Boy) 24/03 20:14
Jeudi 21 mars 2013
Blue Mountain State
1x01 Ça s'appelle le bizutage !! (It's Called Hazing, Look It Up) 21/03 00:18
1x02 L'anneau d'engagement (Promise Ring) 21/03 00:18
1x03 Le minou de poche (Pocket P****) 21/03 00:18
1x04 Weekend de rivalité (Rivalry Weekend) 21/03 00:18
1x05 Que le deuxième meilleur gagne (There's Only One Second Best) 21/03 00:18
1x06 Les jeux narcolympiques (The Drug Olympics) 21/03 00:18
1x07 La légende du bras d'or (The Legend of the Golden Arm) 21/03 00:18
1x08 Le sacrifice (LAX) 21/03 00:18
1x09 Les partiels (Midterms) 21/03 00:18
1x10 Lundi marathon (Marathon Monday) 21/03 00:18
1x11 Rançon (Ransom) 21/03 00:18
1x12 Test urinaire (Piss Test) 21/03 00:18
1x13 Le Cypress Bowl (Bowl Game) 21/03 00:18
Jeudi 21 mars 2013
Avatar, le dernier maître de l'air (Avatar: The Last Airbender)
1x01 Le garçon à l'intérieur de l'iceberg (The Boy in the Iceberg) 21/03 00:14
1x02 Le retour de l'Avatar (The Avatar Returns) 21/03 00:14
1x03 Le temple de l'air austral (The Southern Air Temple) 21/03 00:14
1x04 Les guerriers de Kyoshi (The Warriors of Kyoshi) 21/03 00:14
1x05 Le roi d'Omashu (The King of Omashu) 21/03 00:14
1x06 Emprisonnée (Imprisoned) 21/03 00:14
1x07 Solstice d'hiver - Le monde spirituel (1) (Winter Solstice - The Spirit World (1)) 21/03 00:14
1x08 Solstice d'hiver - L'avatar Roku (2) (Winter Solstice - Avatar Roku (2)) 21/03 00:14
1x09 Le manuscrit de la maîtrise de l'eau (The Waterbending Scroll) 21/03 00:14
1x10 Jet 21/03 00:14
1x11 Le grand canyon (The Great Divide) 21/03 00:14
1x12 La tempête (The Storm) 21/03 00:14
1x13 L'esprit bleu (The Blue Spirit) 21/03 00:14
1x14 La diseuse de bonne aventure (The Fortuneteller) 21/03 00:14
1x15 Bato de la tribu de l'eau (Bato of the Water Tribe) 21/03 00:14
1x16 Le déserteur (The Deserter) 21/03 00:14
1x17 Le temple de l'air boréal (The Northern Air Temple) 21/03 00:14
1x18 Le grand maître de l'eau (The Waterbending Master) 21/03 00:14
1x19 Le siège du nord (1) (The Siege of the North (1)) 21/03 00:14
1x20 Le siège du nord (2) (The Siege of the North (2)) 21/03 00:14
2x01 L’état d’Avatar (The Avatar State) 21/03 00:14
2x02 La grotte des amoureux (The Cave of Two Lovers) 21/03 00:14
2x03 Retour à Omashu (Return to Omashu) 21/03 00:14
2x04 Le marais (The Swamp) 21/03 00:14
2x05 La fête de l’Avatar (Avatar Day) 21/03 00:14
2x06 La fripouille aveugle (The Blind Bandit) 21/03 00:14
2x07 Zuko seul (Zuko Alone) 21/03 00:14
2x08 Pris en chasse (The Chase) 21/03 00:14
2x09 Un apprentissage difficile (Bitter Work) 21/03 00:14
2x10 La bibliothèque (The Library) 21/03 00:14
2x11 Le désert (The Desert) 21/03 00:14
2x12 Le passage du serpent (The Serpent's Pass) 21/03 00:14
2x13 La foreuse (The Drill) 21/03 00:14
2x14 La cité des murs et des secrets (City of Walls and Secrets) 21/03 00:14
2x15 Les contes de Ba Sing Se (Tales of Ba Sing Se) 21/03 00:14
2x16 Les jours perdus d’Appa (Appa's Lost Days) 21/03 00:14
2x17 Le lac Laogaï (Lake Laogai) 21/03 00:14
2x18 Le roi de la terre (The Earth King) 21/03 00:14
2x19 Le gourou (The Guru) 21/03 00:14
2x20 Les carrefours du destin (The Crossroads of Destiny) 21/03 00:14
3x01 Le réveil (The Awakening) 21/03 00:14
3x02 Le bandeau (The Headband) 21/03 00:14
3x03 La dame peinte (The Painted Lady) 21/03 00:14
3x04 Le maître de Sokka (Sokka's Master) 21/03 00:14
3x05 La plage (The Beach) 21/03 00:14
3x06 L'Avatar et le Seigneur du Feu (The Avatar and the Firelord) 21/03 00:14
3x07 La fugitive (The Runaway) 21/03 00:14
3x08 La marionnettiste (The Puppetmaster) 21/03 00:14
3x09 Cauchemars et hallucinations (Nightmares and Daydreams) 21/03 00:14
3x10 Le jour du soleil noir - L'invasion (1) (Day of the Black Sun - The Invasion (1)) 21/03 00:14
3x11 Le jour du soleil noir - L'éclipse (2) (Day of the Black Sun - The Eclipse (2)) 21/03 00:14
3x12 Le temple de l'air de l'ouest (The Western Air Temple) 21/03 00:14
3x13 Les maîtres du feu (The Firebending Masters) 21/03 00:14
3x14 Le Rocher Bouillant (1) (The Boiling Rock (1)) 21/03 00:14
3x15 Le Rocher Bouillant (2) (The Boiling Rock (2)) 21/03 00:14
3x16 Les cuirassés du sud (The Southern Raiders) 21/03 00:14
3x17 Les comédiens de l'île de Braise (The Ember Island Players) 21/03 00:14
3x18 La comète de Sozin - Le Roi Phénix (1) (Sozin's Comet - The Phoenix King (1)) 21/03 00:14
3x19 La comète de Sozin - Les maîtres du passé (2) (Sozin's Comet - The Old Masters (2)) 21/03 00:14
3x20 La comète de Sozin - Dans le brasier (3) (Sozin's Comet - Into the Inferno (3)) 21/03 00:14
3x21 La comète de Sozin - L'Avatar Aang (4) (Sozin's Comet - Avatar Aang (4)) 21/03 00:14
Remonter le temps