Perry Lang

Né le 24 décembre 1959 à Palo Alto, Californie (États-Unis) (60 ans)

États-Unis Nationalité américaine

Légende : Non vu Vu Wishé

Acteur | Films

Année Film Rôle Moyenne / Nombre de votes
1992 Jennifer 8 (Jennifer Eight) Travis
Tertiaire
13.5
18
1988 Mortuary Academy Sam Grimm
Principal
1983 Sahara Andy
Tertiaire
16.5
2
1981 Body and Soul Charles Golphin
Secondaire
1980 Le Corbillard (The Hearse) Paul Gordon
Tertiaire
9
1
1980 Rumeurs de guerre (A Rumor of War) Woodward
Secondaire
Moyenne de tous ses films13

Acteur | Documentaires

Année Film Rôle Moyenne / Nombre de votes
2013 A Fuller Life Lui-même (segment "The Big Red One: Kaiser")
Secondaire

Acteur | Séries

Année Série Rôle Moyenne / Nombre de votes
1983 Bay City Blues John "Frenchy" Nuckles
Principal
-

Réalisation / Long-métrages

Année Film Durée (min) Moyenne / Nombre de votes
2018 Interview avec Dieu (An Interview with God)97
12.75
4
1994 L'Homme de guerre (Men of War)102
13
2
Moyenne de tous ses films12.88

Réalisation de séries

Veritas: The Quest
1x06 Sangraal00/00/0000
1x02 Antarctica03/02/2003
NYPD Blue (New York Police Blues)
3x11 Burnin' Love30/01/1996
3x16 Girl Talk19/03/1996
4x16 What a Dump!25/02/1997
5x18 I Don't Wanna Dye31/03/1998
ER (Urgences)
3x03 Don't Ask, Don't Tell10/10/1996
Dark Skies (Dark Skies : l'impossible vérité)
1x11 The Last Wave04/01/1997
1x13 The Warren Omission18/01/1997
1x15 Shades of Gray08/02/1997
1x20 Bloodlines31/05/1997
Millennium (1996)
2x04 Monster17/10/1997
Nash Bridges
3x09 Most Wanted14/11/1997
4x11 Mystery Dance18/12/1998
Cracker (US)
1x10 If (1)17/01/1998
1x11 If (2)24/01/1998
Fantasy Island (1998)
1x07 Dreams07/11/1998
1x13 Heroes23/01/1999
Vengeance Unlimited (Ultime Recours)
1x16 Friends25/02/1999
Dawson's Creek (Dawson)
3x20 The Longest Day03/05/2000
4x09 Kiss Kiss Bang Bang29/11/2000
5x05 Use Your Disillusion07/11/2001
6x16 That Was Then26/03/2003
Young Americans
1x03 Kiss and Tell26/07/2000
Charmed (1998)
3x05 Sight Unseen02/11/2000
Gilmore Girls
1x19 Emily in Wonderland26/04/2001
Alias
1x08 Time Will Tell02/12/2001
2x06 Salvation10/11/2002
2x19 Endgame30/03/2003
The Twilight Zone (2002) (La Treizième Dimension)
1x03 Shades of Guilt25/09/2002
Threat Matrix (Agence Matrix)
1x04 Natural Borne Killers09/10/2003
Tarzan (2003) (Jane et Tarzan)
1x04 Rules of Engagement26/10/2003
Las Vegas
1x09 Year of the Tiger01/12/2003
10-8: Officers on Duty (Shérifs à Los Angeles)
1x12 Flirtin' with Disaster11/01/2004
Everwood
2x14 No Sure Thing09/02/2004
3x02 ...There is a Reaction20/09/2004
3x17 Fate Accomplis18/04/2005
3x21 Oh the Places You'll Go16/05/2005
4x02 The Next Step06/10/2005
4x11 Lost and Found27/03/2006
4x13 An Ounce of Prevention10/04/2006
4x22 Foreverwood (2)05/06/2006
One Tree Hill (Les Frères Scott)
1x20 What Is And What Should Never Be27/04/2004
North Shore (North Shore : Hôtel du Pacifique)
1x17 Sucker Punch09/12/2004
Jack & Bobby (Jack et Bobby)
1x12 Running Scared26/01/2005
1x14 Into the Woods09/02/2005
1x20 Under the Influence27/04/2005
E-Ring (DOS : Division des Opérations Spéciales)
1x09 Delta Does Detroit16/11/2005
Medium (Médium)
2x15 Sweet Child O' Mine27/02/2006
Army Wives (American Wives)
1x02 After Birth10/06/2007
1x11 Truth And Consequences12/08/2007
Hidden Palms (Les secrets de Palm Springs)
1x05 Mulligan20/06/2007
1x08 Second Chances04/07/2007
Greek
1x10 Black & White and Read All Over10/09/2007
Weeds
3x06 Grasshopper17/09/2007
8x07 Unfreeze12/08/2012
Side Order of Life
1x10 Awakenings23/09/2007
Eli Stone
1x11 Patience10/04/2008
2x01 The Path14/10/2008
2x06 Happy Birthday Nate02/12/2008
NCIS: Los Angeles
1x11 Breach05/01/2010

Scénariste de séries

Tales from the Darkside (Histoires de l'autre monde)
3x15 My Own Place08/02/1987