Lundi |
Mardi |
Mercredi |
Jeudi |
Vendredi |
Samedi |
Dimanche |
|
|
|
|
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 - Backstage
1x20
Da Capo Family Channel 19:00 - Frankie et Paige (Bizaardvark)
1x12
Halloweenvark Disney Channel (USA) 21:40 - Blaise
1x30
Souriez vous êtes filmés ! Arte - Blue Bloods
7x03
Gangster un jour, gangster toujours (The Price of Justice) CBS - 9.7 M (1.2) 22:00 - Camp Kikiwaka (Bunk'd)
2x07
Terreur sur le camp (Camp Kiki-slasher) Disney Channel (USA) 19:30 - Coronation Street
57x206
Friday 7th October iTV1 19:30 - Coronation Street
57x207
Friday 7th October iTV1 20:30 - Danger Mouse (2015)
1x41
Dream Worrier CBBC 18:45 - Berlin, section criminelle (Der Kriminalist)
11x10
Rabenmutter ZDF 20:15 - Dinotrux
3x01
Slide Netflix - Dinotrux
3x02
Drillasaurs Netflix - Dinotrux
3x03
Volcano Netflix - Dinotrux
3x04
Sawmetradon Netflix - Dinotrux
3x05
Speed Netflix - Dinotrux
3x06
Flynt Netflix - Dinotrux
3x07
Wings Netflix - Dinotrux
3x08
Slamtools Netflix - Dinotrux
3x09
Blayde Netflix - Dinotrux
3x10
Battle Netflix - Dinotrux
3x11
Cementasaurs Netflix - Dinotrux
3x12
Eggs Netflix - Dinotrux
3x13
Pounder Netflix - Dinotrux
3x14
Shockarachids Netflix - Dinotrux
3x15
Scaretrux Netflix - Dinotrux
3x16
Magnet Mountain Netflix - Docteur La Peluche (Doc McStuffins)
4x16
Rosine passe la nuit aux urgences (Nikki's Night in the E.R.) Disney Junior 09:30 - Docteur La Peluche (Doc McStuffins)
4x17
Partenaires royaux (Royal Buddies) Disney Junior 09:30 - Doctors (UK)
18x77
Jelly Bean BBC One 13:45 - Dr. Ken
2x03
Ken's Banquet Snub ABC - 3.9 M (0.9) 20:31 - EastEnders
32x161
07/10/2016 BBC 20:00 - Emmerdale
47x234
Friday 7th October 2016 ITV 19:00 - Ever After High
4x10
A Big Bad Secret Netflix - Four in the Morning
1x07
Four Christs CBC 21:00 - Four in the Morning
1x08
The Music CBC 21:00 - Hawaii Five-O (2010)
7x03
He Moho Hou (New Player) CBS - 9.6 M (1.3) 21:00 - Hé, oua-oua (Hey Duggee)
2x10
Le Badge Miel (The Honey Badge) cBeebies 08:15 - High Maintenance (2016)
1x04
Tick HBO 23:00 - Hollyoaks : l'amour mode d'emploi (Hollyoaks)
22x201
Courtney's Mission Channel 4 18:30 - Hooten and the Lady, chasseurs de trésors (Hooten & the Lady)
1x04
Le manuscrit de Bouddha (Bhutan) Sky1 21:00 - Last Life
2x01
Episode 1 Web série - C'est moi le chef ! (Last Man Standing)
6x03
Pas de fumée sans feu (Where There's Smoke, There's Ire) ABC - 5.6 M (1.1) 20:00 - Le petit monde d’Églandine
1x11
MON PREMIER PARTENARIAT!!! (Merci Handy) YouTube - LEGO Jurassic World: The Indominus Escape
1x05
Hot-Dogging It YouTube - Les Survivants
1x04
Soul sacrifice YouTube 21:00 - MacGyver (2016)
1x03
Tête à claques (Awl) CBS - 8.2 M (1.1) 20:00 - Quarry
1x05
Horla (Coffee Blues) Cinemax 22:00 - Regular Show
8x12
Coincés dans l'ascenseur (Stuck in an Elevator) Cartoon Network 20:00 - Serge le Mytho
1x01
Pourquoi Serge a arrêté l'école Canal+ - Catalina (Sin Senos Sí Hay Paraíso)
1x57
La decepción de Albeiro Telemundo 21:00 - Skam (NO)
3x01
Bonne chance, Isak (Good Luck, Isak) NRK1 20:25 - Princesse Sofia (Sofia the First)
3x24
Le jour du chaudronnement (Cauldronation Day) Disney Junior 07:30 - Brigade du crime (SOKO Leipzig)
16x04
Undercover (2) ZDF 21:15 - Squadra Antimafia - Palermo Oggi
8x05
Ulisse Mazzeo Canale 5 - Still Game
7x01
Gadgets BBC One Scotland 21:30 - StoryBots Super Songs
1x01
Outer Space Netflix - StoryBots Super Songs
1x02
Body Parts Netflix - StoryBots Super Songs
1x03
Dinosaurs Netflix - StoryBots Super Songs
1x04
Vehicles Netflix - StoryBots Super Songs
1x05
Shapes Netflix - StoryBots Super Songs
1x06
Colors Netflix - StoryBots Super Songs
1x07
Animals Netflix - StoryBots Super Songs
1x08
Emotions Netflix - StoryBots Super Songs
1x09
Professions Netflix - StoryBots Super Songs
1x10
Barnyard Animals Netflix - Swedish Dicks
1x08
Rentrée des classes (Back to School) Viaplay - The Collection
1x06
The Weekend Prime Video (Amazon) - The Dumping Ground
4x12
Doris CBBC 16:30 - L'Exorciste (The Exorcist)
1x03
Chapitre 3 : Le démon (Chapter Three: Let 'Em In) FOX - 2 M (0.7) 21:00 - The Level
1x02
La main dans le sac (Episode 2) ITV 21:00 - The Lodge
1x03
Opportunités (Opportunities) Disney Channel (UK) 17:30 - The Ranch
1x11
Un choix difficile (Gone as a Girl Can Get) Netflix - The Ranch
1x12
Opportunités (Living and Living Well) Netflix - The Ranch
1x13
L'invitée (Sittin' on the Fence) Netflix - The Ranch
1x14
Mauvais timing (Let's Fall to Pieces Together) Netflix - The Ranch
1x15
Elle m'aime encore (I Know She Still Loves Me) Netflix - The Ranch
1x16
Question de confiance (Easy Come, Easy Go) Netflix - The Ranch
1x17
Le rencard (I've Come to Expect It from You) Netflix - The Ranch
1x18
Le temps des changements (The Cowboy Rides Away) Netflix - The Ranch
1x19
Histoires de famille (Leavin's Been Comin' (For a Long, Long Time)) Netflix - The Ranch
1x20
Joyeux Noël (Merry Christmas (Wherever You Are)) Netflix - Les Feux de l'Amour (The Young and the Restless)
44x27
Episode 11026 - October 07, 2016 CBS 12:30 - Tyler Perry's For Better or Worse
7x03
Set Her Straight TBS (US) 21:00 - Tyler Perry's For Better or Worse
6x13
Set Her Straight TBS (US) 21:00 - Van Helsing
1x04
De retour (Coming Back) Syfy 22:00 - Z Nation
3x04
Escorpion et la Main rouge (Escorpion and the Red Hand) Syfy 21:00
|
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 - Alvinnn !!! et les Chipmunks (Alvinnn!!! and The Chipmunks)
2x33
On est les Chipmunks (We're the Chipmunks) Nickelodeon 17:30 - Backstage
1x21
Friend or Foe Family Channel 19:00 - Blue Bloods
7x04
Insubordination (Mob Rules) CBS - 10.22 M (1.3) 22:00 - Coronation Street
57x211
Friday 14th October iTV1 19:30 - Coronation Street
57x212
Friday 14th October iTV1 20:30 - Danger Mouse (2015)
1x46
Agent 58 CBBC 18:45 - Berlin, section criminelle (Der Kriminalist)
11x11
Die zwei Tode des Igor Dovgal ZDF 20:15 - Doctors (UK)
18x82
Firehawk and Dazzle Berry BBC One 13:45 - Dr. Ken
2x04
Dr. Ken: Child of Divorce ABC - 4.13 M (0.9) 20:30 - EastEnders
32x165
14/10/2016 BBC 20:00 - Emmerdale
47x240
Friday 14th October 2016 ITV 19:00 - Le Monde de Riley (Girl Meets World)
3x15
La soirée Halloween 3 (Girl Meets World: Of Terror 3) Disney Channel (USA) 20:30 - Goliath
1x01
McBride contre Cooperman (Of Mice and Men) Prime Video (Amazon) 00:00 - Goliath
1x02
Orgueil et préjugés (Pride and Prejudice) Prime Video (Amazon) 00:00 - Goliath
1x03
Faites vos jeux (Game On) Prime Video (Amazon) 00:00 - Goliath
1x04
Le choix de Donald (It's Donald) Prime Video (Amazon) 00:00 - Goliath
1x05
Principe de précaution (Cover Your Ass) Prime Video (Amazon) 00:00 - Goliath
1x06
À vif (Line of Fire) Prime Video (Amazon) 00:00 - Goliath
1x07
Stratégie (Beauty and the Beast) Prime Video (Amazon) 00:00 - Goliath
1x08
Tous unis (Citizens United) Prime Video (Amazon) 00:00 - Haters Back Off!
1x01
Ma première vidéo sur le ouèbe (Uploding My Fist Video) Netflix - Haters Back Off!
1x02
Tout le monde en cœur (Preeching 2 the Chior) Netflix - Haters Back Off!
1x03
Netwerking à la maison de retraite (Netwerking at the Nursing Home) Netflix - Haters Back Off!
1x04
Rod Trip avec mon oncle (Rod Trip with My Uncle) Netflix - Haters Back Off!
1x05
Future star à Brodouais (Staring in a Musicall) Netflix - Haters Back Off!
1x06
Moi, magichienne (Becuming a Magichin) Netflix - Haters Back Off!
1x07
En-tête de la parade (Starr Off the Parade) Netflix - Haters Back Off!
1x08
Chuis célèbre (I'm Famous) Netflix - Hawaii Five-O (2010)
7x04
Hu A'e Ke Ahi Lanakila A Kamaile (The Fire of Kamile Rises in Triumph) CBS - 9.19 M (1.2) 21:00 - High Maintenance (2016)
1x05
Selfie HBO 23:00 - Hollyoaks : l'amour mode d'emploi (Hollyoaks)
22x206
Birthday Girl Mercedes Channel 4 18:30 - Hooten and the Lady, chasseurs de trésors (Hooten & the Lady)
1x05
Les richesses perdues de Saba (Ethiopia) Sky1 21:00 - Just Add Magic
2x01
Une dose d'Halloween (Just Add Halloween) Prime Video (Amazon) 03:00 - Last Life
2x02
Episode 2 Web série - C'est moi le chef ! (Last Man Standing)
6x04
Les 10 ans de Boyd (Boyd Will Be Boyd) ABC - 5.65 M (1.1) 20:00 - Liv et Maddie (Liv and Maddie)
4x03
Fais-moi peur ! (Scare-A-Rooney) Disney Channel (USA) 20:00 - MacGyver (2016)
1x04
Bons baisers de Moscou (Wire Cutter) CBS - 7.44 M (1.1) 20:00 - La maison de Mickey (Mickey Mouse Clubhouse)
4x25
Martian Minnie's Tea Party Disney Channel (USA) 9:00 - Noob
9x01
Battleground Web série 19:40 - Plus belle la vie S08-S14
13x05
Episode 3125 France 3 20:10 - Project MC²
3x01
Finding Maddy Netflix 03:00 - Project MC²
3x02
Gummying Up The Works Netflix 03:00 - Project MC²
3x03
Crate Expectations Netflix 03:00 - Project MC²
3x04
One Track Mind Netflix 03:00 - Project MC²
3x05
Simon Sayz Netflix 03:00 - Project MC²
3x06
Ear Today, Gone Tomorrow Netflix 03:00 - Quarry
1x06
Sa bonne action se répandit (His Deeds Were Scattered) Cinemax 22:00 - Regular Show
8x17
Mordeby et Rigbecai (Mordeby and Rigbecai) Cartoon Network 20:00 - Serge le Mytho
1x02
Serge, bientôt sur Playstation ? Canal+ - Catalina (Sin Senos Sí Hay Paraíso)
1x62
Valioso secreto Telemundo 21:00 - Skam (NO)
3x02
Tu es majeur, non ? (You're Over 18, Right?) NRK1 20:25 - Brigade du crime (SOKO Leipzig)
16x05
Gestohlenes Leben ZDF 21:15 - Squadra Antimafia - Palermo Oggi
8x06
La bomba Canale 5 - Still Game
7x02
The Undrinkables BBC One Scotland 21:30 - Swedish Dicks
1x09
Où on en apprend un peu plus sur Tex (There's Something About Tex) Viaplay - Swedish Dicks
1x10
À bientôt, mon saligaud (See You Later, Alligator) Viaplay - The Collection
1x07
The Betrayal Prime Video (Amazon) - The Dumping Ground
4x13
Risky Business CBBC 16:30 - L'Exorciste (The Exorcist)
1x04
Chapitre 4 : La fête mobile (Chapter Four: The Moveable Feast) FOX - 1.97 M (0.7) 21:00 - The Level
1x03
La taupe (Episode 3) ITV 21:00 - La Garde du Roi Lion (The Lion Guard)
1x19
Attention au Zimwi (Beware the Zimwi) Disney Channel (USA) 09:30 - The Lodge
1x04
Double rendez-vous (Double Date) Disney Channel (UK) 17:00 - The Next Step : Le Studio (The Next Step)
4x21
Un baiser et des révélations (Kiss and Tell) Family Channel 19:30 - Les Feux de l'Amour (The Young and the Restless)
44x32
Episode 11031 - October 14, 2016 CBS 12:30 - Tyler Perry's For Better or Worse
7x04
The Magic Trick TBS (US) 21:00 - Tyler Perry's For Better or Worse
6x14
The Magic Trick TBS (US) 21:00 - Van Helsing
1x05
Peur d'elle (Fear Her) Syfy 22:00 - Z Nation
3x05
Bon appétit, Murphy ! (Little Red and the Wolfz) Syfy 21:00
|
15 - Alex & Co.
3x07
Une sage décision (Episode 38) Disney Channel (Italie) - Alex & Co.
3x08
Retour à la case départ (Episode 39) Disney Channel (Italie) - Carmilla
4x113
Final Podcast | Transmission from the Pit Web série - Casualty
31x08
The Big Day BBC 21:15 - Commissariat central
1x08
Episode 8 M6 - Guide de survie d'un gamer (Gamer's Guide to Pretty Much Everything)
2x11
Les DJ (The DJ's) Disney XD 19:00 - Innocente
1x05
Épisode 5 France 3 20:55 - Innocente
1x06
Épisode 6 France 3 21:40 - Jeune diplômée
2x01
Comment ça se passe, ton premier jour ? Web série - Jeune diplômée
2x02
Ils sont comment, tes collègues ? Web série - Jeune diplômée
2x03
C’est à quel moment, que t’es devenue adulte ? Web série - Jeune diplômée
2x04
Elle vient d’où, cette impression de déjà vu ? Web série - Jeune diplômée
2x05
Comment ça se passe, un lendemain de soirée au bureau ? Web série - Jeune diplômée
2x06
Et sinon, t’en es où ? Web série - Jeune diplômée
2x07
Pourquoi ton boulot n’est pas fait pour toi ? Web série - Jeune diplômée
2x08
C’est quoi, la crise de 24 ans ? Web série - Jeune diplômée
2x09
Tu lui dis quoi, au nouveau ? Web série - Jeune diplômée
2x10
Comment tu fais, pour garder ton mojo au bureau ? Web série - Jeune diplômée
2x11
Comment tu fais, pour changer de boulot ? Web série - Jeune diplômée
2x12
Pour ou contre, quitter ton taf ? Web série - Komisarz Alex
8x07
Jeden zawsze ginie TVP 1 20:25 - Lab Rats: Elite Force
1x15
Le mouton métamorphe (They Grow Up So Fast) Disney XD 19:30 - Les Mystères de l'amour
13x14
Tours et retours TMC 19:45 - Power Rangers (Mighty Morphin Power Rangers)
23x16
Le Double maléfique (Wings Of Danger) Nickelodeon 12:00 - Miles dans l'Espace (Miles From Tomorrowland)
2x19
Building Day Disney Junior 08:30 - Miles dans l'Espace (Miles From Tomorrowland)
2x20
Galactech: Flight of the IOTAs Disney Junior 08:45 - My Little Pony : Les amies, c'est magique ! (My Little Pony: Friendship Is Magic)
6x24
Amitié en plein ciel (Top Bolt) The Hub 11:30 - Regal Academy : L'Académie royale (Regal Academy)
1x09
Rose's Fairy Tale Collection Rai Yoyo 08:00 - Rock Academy (School of Rock)
2x05
I Put a Spell on You Nickelodeon 21:00 - Bob l'éponge (SpongeBob SquarePants)
10x01
Les cerveaux tournicoteurs / Bob l'Éponge Sirène (Whirly Brains / Mermaid Pants) Nickelodeon - Star Wars Rebels
3x04
Le culte des ancêtres (Hera's Heroes) Disney XD 20:30 - Stralsund
1x09
Schutzlos ZDF - The Inspectors
2x03
Sweater for Phil CBS 10:30 - Bienvenue chez les Loud (The Loud House)
1x45
Même pas peur (The Price Of Admission / One Flu Over the Loud House) Nickelodeon 11:00 - Les Super Nanas (The Powerpuff Girls (2016))
1x31
La Cocotte secrète (Secret Swapper of Doom) Cartoon Network 17:30 - Transformers: Rescue Bots
4x24
Family Business The Hub 08:30 - Ultimate Spider-Man
4x22
Les Anti-Araignées (2/3) (Spider Slayers (2)) Disney XD 20:00 - Welcome to Night Vale
5x06
Negotiations Audio
|
16 |
17 |
18 |
19 |
20 |
21 |
22 |
23 |
24 |
25 |
26 |
27 |
28 |
29 |
30 |
31 |
|
|
|
|
|
|