Lundi |
Mardi |
Mercredi |
Jeudi |
Vendredi |
Samedi |
Dimanche |
|
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 - Alvinnn !!! et les Chipmunks (Alvinnn!!! and The Chipmunks)
2x13
Munk Man Nickelodeon 17:30 - La Porte du Quartier (Bab Al Hara)
8x05
Episode 5 MBC 1 23:00 - Backstage
1x13
Hold On Family Channel 19:00 - Bloqués
1x61
Tuer Hitler Canal+ - Bubulle Guppies (Bubble Guppies)
4x12
Les jeux du Camp de Vacances (The Summer Camp Games) Nick Jr. 11:00 - Doctors (UK)
18x48
Hollow BBC One 13:45 - Doctors (UK)
17x261
Hollow BBC One 13:45 - EastEnders
32x97
June 10th 2016 BBC 20:00 - Emmerdale
47x136
Fri 10th June 2016 ITV 19:00 - Le Monde de Riley (Girl Meets World)
3x03
Génération Internet (Girls Meets Jexica) Disney Channel (USA) 20:30 - Secret of the Nile (Grand Hotel)
1x05
Episode 5 Netflix - Great Minds with Dan Harmon
1x11
Buddha History (CA) 23:03 - Harvey Beaks
1x51
Double Digits Nickelodeon 17:30 - Harvey Beaks
1x52
Fee And Foo's First Birthday Nickelodeon 17:45 - Haunted or Hoax
1x05
Grantham House Ep5 Web série - Hoff the Record
2x06
The Horror Dave 22:00 - Hollyoaks : l'amour mode d'emploi (Hollyoaks)
22x116
Friend or Foe? Channel 4 18:30 - Love, Nina
1x04
Episode 4 BBC One 21:30 - Mum
1x05
October BBC Two 22:00 - Les Dix Commandements (Os Dez Mandamentos)
2x50
Capítulo 50 RecordTV (Rede Record) 20:30 - Outcast
1x02
(I Remember) When She Loved Me Cinemax 22:00 - Harley, le cadet de mes soucis (Stuck in the Middle)
1x11
Esprit de gagnante (Stuck with a Winner) Disney Channel (USA) 20:00 - Bienvenue chez les Loud (The Loud House)
1x25
La chasse au trésor (It's a Loud, Loud, Loud, Loud House) Nickelodeon 17:00 - The Next Step : Le Studio (The Next Step)
4x18
Ton heure a sonné (Your Time Is Gonna Come) Family Channel 19:30 - Les Feux de l'Amour (The Young and the Restless)
43x198
Episode 10941 - June 10, 2016 CBS 12:30 - Tout est vrai (ou presque)
3x28
Michel Platini Arte - Voltron, le défenseur légendaire (Voltron: Legendary Defender)
1x01
L’Avènement de Voltron (The Rise of Voltron) Netflix 02:00 - Voltron, le défenseur légendaire (Voltron: Legendary Defender)
1x02
Technique d'assemblage (Some Assembly Required) Netflix 02:00 - Voltron, le défenseur légendaire (Voltron: Legendary Defender)
1x03
Le Retour du Gladiateur (Return of the Gladiator) Netflix 02:00 - Voltron, le défenseur légendaire (Voltron: Legendary Defender)
1x04
La chute du Château des Lions (Fall of the Castle of Lions) Netflix 02:00 - Voltron, le défenseur légendaire (Voltron: Legendary Defender)
1x05
Les Larmes de Balmera (Tears of the Balmera) Netflix 02:00 - Voltron, le défenseur légendaire (Voltron: Legendary Defender)
1x06
Sauvetage dans l'Espace ! (Taking Flight) Netflix 02:00 - Voltron, le défenseur légendaire (Voltron: Legendary Defender)
1x07
Retour chez les Balmerans (Return to the Balmera) Netflix 02:00 - Voltron, le défenseur légendaire (Voltron: Legendary Defender)
1x08
Renaissance (Rebirth) Netflix 02:00 - Voltron, le défenseur légendaire (Voltron: Legendary Defender)
1x09
Le venin du cristal (Crystal Venom) Netflix 02:00 - Voltron, le défenseur légendaire (Voltron: Legendary Defender)
1x10
Une base lointaine (Collection and Extraction) Netflix 02:00 - Voltron, le défenseur légendaire (Voltron: Legendary Defender)
1x11
Le Paladin noir (The Black Paladin) Netflix 02:00 - Wynonna Earp
1x11
L'Héritière (Landslide) Syfy - 0.52 M 22:00 - Franky (Yo soy Franky)
2x10
Franky y el chip de la maldad Nickelodeon 19:00
|
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
16 |
17 - Roi Julian ! L'Élu des lémurs (All Hail King Julien)
3x01
Ô Capitaine, mon Capitaine, première partie (O Captain My Captain (1)) Netflix 15:00 - Roi Julian ! L'Élu des lémurs (All Hail King Julien)
3x02
Ô Capitaine, mon Capitaine, deuxième partie (O Captain My Captain (2)) Netflix 15:00 - Roi Julian ! L'Élu des lémurs (All Hail King Julien)
3x03
Julian fait son numéro (Dance, Dance, Resolution) Netflix 15:00 - Roi Julian ! L'Élu des lémurs (All Hail King Julien)
3x04
Royal frériage (Oh Brother Where Aren't Thou?) Netflix 15:00 - Roi Julian ! L'Élu des lémurs (All Hail King Julien)
3x05
Le Détecteur d'amour (Love Gauntlet) Netflix 15:00 - Roi Julian ! L'Élu des lémurs (All Hail King Julien)
3x06
Les Jeux de la jungle (Jungle Games) Netflix 15:00 - Roi Julian ! L'Élu des lémurs (All Hail King Julien)
3x07
Morty l'extraterrestre (Close Encounters of the Mort Kind) Netflix 15:00 - Roi Julian ! L'Élu des lémurs (All Hail King Julien)
3x08
La Guerre des papillons (The Butterfly War) Netflix 15:00 - Roi Julian ! L'Élu des lémurs (All Hail King Julien)
3x09
Au royaume de la malbouffe (Fast Food Lemur Nation) Netflix 15:00 - Roi Julian ! L'Élu des lémurs (All Hail King Julien)
3x10
Pelouse interdite (Get Off My Lawn) Netflix 15:00 - Roi Julian ! L'Élu des lémurs (All Hail King Julien)
3x11
Le Bal des faux amis (Revenge of the Prom) Netflix 15:00 - Roi Julian ! L'Élu des lémurs (All Hail King Julien)
3x12
Le Tournoi de la mort qui tue (Eye of the Clover) Netflix 15:00 - Roi Julian ! L'Élu des lémurs (All Hail King Julien)
3x13
Le Mur de Julian (Run for the Border) Netflix 15:00 - La Porte du Quartier (Bab Al Hara)
8x12
Episode 12 MBC 1 23:00 - Backstage
1x14
Twelve Hours to Showtime Family Channel 19:00 - Frankie et Paige (Bizaardvark)
1x01
First! Disney Channel (USA) 21:45 - Check It Out! with Dr. Steve Brule
4x01
Cars Adult Swim 00:30 - Cocovoit
1x02
Qui a pété YouTube - Decker
4x01
All Good Things... Adult Swim 23:15 - EastEnders
32x100
June 17th 2016 BBC 20:00 - Emmerdale
47x139
Fri 17th June 2016 ITV 19:00 - Ever After High
4x07
Beanstalk Bravado Netflix - Le Monde de Riley (Girl Meets World)
3x04
D comme "déshonorée" (Girls Meets Permanent Record) Disney Channel (USA) 20:30 - Secret of the Nile (Grand Hotel)
1x12
Episode 12 Netflix - Great Minds with Dan Harmon
1x12
John Wilkes Booth History (CA) 23:30 - Harvey Beaks
2x05
Fee's Pyramid Nickelodeon 17:30 - Haunted or Hoax
1x07
Grantham House Ep7 Web série - Hollyoaks : l'amour mode d'emploi (Hollyoaks)
22x121
Falling for You Channel 4 18:30 - Les Déguns
3x10
Le divorce (avec Sofiane) YouTube - Love, Nina
1x05
Episode 5 BBC One 21:30 - Mum
1x06
December BBC Two 22:00 - Nina
2x09
Sur le ring France 2 - 3.41 M 20:50 - Nina
2x10
Auf Wiedersehen France 2 - 3.55 M 20:50 - Oui-Oui Enquêtes au pays des jouets (Noddy, Toyland Detective)
1x19
L'Affaire du cadeau caché de Bella (Noddy and the Case of Bling's Hidden Present) Channel 5 07:50 - Orange Is the New Black
4x01
Un ami encombrant (Work That Body for Me) Netflix 03:00 - Orange Is the New Black
4x02
La loi du plus fort (Power Suit) Netflix 03:00 - Orange Is the New Black
4x03
Confessions ((Don't) Say Anything) Netflix 03:00 - Orange Is the New Black
4x04
Docteur Psycho (Doctor Psycho) Netflix 03:00 - Orange Is the New Black
4x05
Nous aurons toujours Baltimore (We'll Always Have Baltimore) Netflix 03:00 - Orange Is the New Black
4x06
Grosse m*** (Piece of Shit) Netflix 03:00 - Orange Is the New Black
4x07
C'était mieux dans ma tête (It Sounded Nicer in My Head) Netflix 03:00 - Orange Is the New Black
4x08
On a toutes besoin d'aide (Friends in Low Places) Netflix 03:00 - Orange Is the New Black
4x09
Les caprices de l'amour (Turn Table Turn) Netflix 03:00 - Orange Is the New Black
4x10
Un lapin, un crâne, un lapin, un crâne (Bunny, Skull, Bunny, Skull) Netflix 03:00 - Orange Is the New Black
4x11
Populaire (People Persons) Netflix 03:00 - Orange Is the New Black
4x12
Les animaux (The Animals) Netflix 03:00 - Orange Is the New Black
4x13
Un toast grillé ne redevient jamais moelleux (Toast Can't Never Be Bread Again) Netflix 03:00 - Les Dix Commandements (Os Dez Mandamentos)
2x55
Capítulo 55 RecordTV (Rede Record) 20:30 - Outcast
1x03
All Alone Now Cinemax 22:00 - Princesse Sofia (Sofia the First)
3x20
La journée père-filles (Dads and Daughters Day) Disney Junior 09:00 - Harley, le cadet de mes soucis (Stuck in the Middle)
1x12
Tous seuls à la maison (Stuck with No Rules) Disney Channel (USA) 20:00 - Le Dernier Seigneur (The Last Tycoon)
1x01
Un monde nouveau (Pilot) Prime Video (Amazon) - The Next Step : Le Studio (The Next Step)
4x19
Tiens-tu vraiment à moi? (How Deep is Your Love) Family Channel 19:30 - Les Feux de l'Amour (The Young and the Restless)
43x203
Episode 10946 - June 17, 2016 CBS 12:30 - Tout est vrai (ou presque)
3x32
Kate Moss Arte - Wynonna Earp
1x12
La maison des souvenirs (House of Memories) Syfy - 0.53 M 22:00 - Franky (Yo soy Franky)
2x15
Franky, la obsesión de Trece Nickelodeon 19:00
|
18 |
19 |
20 |
21 |
22 |
23 |
24 |
25 |
26 |
27 |
28 |
29 |
30 |
|
|
|