Lundi |
Mardi |
Mercredi |
Jeudi |
Vendredi |
Samedi |
Dimanche |
|
|
|
|
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 - 30 vies
7x29
Épisode 29 Ici Radio-Canada Télé - Adventure Time (Adventure Time with Finn and Jake)
5x50
Citron Espoir (partie 1) (Lemonhope Story (Part 1)) Cartoon Network 19:00 - Adventure Time (Adventure Time with Finn and Jake)
5x51
Citron Espoir (partie 2) (Lemonhope Story (Part 2)) Cartoon Network 19:00 - Le rêve de Diana (Alles was zählt)
9x48
Nur die Liebe zählt RTL Television 18:00 - Archer
5x07
Le spleen des trafiquants (Smugglers' Blues) FX 22:00 - Bates Motel
2x02
L'ombre d'un doute (Shadow of a Doubt) A&E - 2.22 M (0.91) - Beauty and the Beast (2012)
2x16
Des hommes d'influence (About Last Night) The CW - 0.8 M (0.2) - Being Human (US)
4x09
La mort du roi (Too Far, Fast Forward!) Syfy - Believe
1x01
Le don (Pilot) NBC - 10.56 M (2.7) - Bones
9x16
Au nom de la liberté (The Source in the Sludge) FOX - 6.55 M (1.7) 21:00 - Celblok H
1x02
Breng me weg SBS 6 - Ces gars-là
1x03
Épisode 3 V télé - Chozen
1x07
Family Weekend (or How Gary Got His Groove Back) FX - Cordon
1x01
Season 1, Episode 1 VTM 21:45 - Coronation Street
55x49
Mon Mar 10, 2014 [Episode 1] iTV1 19:30 - Coronation Street
55x50
Mon Mar 10, 2014 [Episode 2] iTV1 19:30 - Dallas (2012)
3x03
À la recherche de la vérité (Playing Chicken) TNT - DCI Banks
3x06
Mauvais garçon (2/2) (Bad Boy (2/2)) iTV1 21:00 - The Third Eye (Det Tredje Øyet)
1x03
Drept på sykehjemmet TV 2 (NO) 21:40 - Dora l'Exploratrice (Dora the Explorer)
8x12
Dora au pays des merveilles (Dora In Wonderland) Nickelodeon 10:00 - EastEnders
30x42
March 10, 2014 BBC 20:00 - Emma Approved
1x35
Flies to Honey Web série - Emmerdale
45x55
Mon 10 Mar 2014 ITV 19:00 - Farmed and Dangerous
1x04
Ends Meat Hulu - The Greenhouse (Ha-Hamama)
2x31
Episode 3 Nickelodeon (Israël) - Hollyoaks : l'amour mode d'emploi (Hollyoaks)
20x48
Innocence? Channel 4 18:30 - How I Met Your Mother
9x20
Daisy CBS - 7.7 M (2.7) 20:00 - Il était une fois dans le trouble
10x23
Panique à Père-Marquette - Spécial école VRAK - Intelligence (2014)
1x10
Panique à San Francisco (Cain and Gabriel) CBS - 6.62 M (1.3) - Interny
10x21
Серия 201 TNT "THT" 16:00 - Precious Pearl (Joia Rara)
1x151
Chapter 151 TV Globo - Joséphine, ange gardien
14x07
Double foyer TF1 21:00 - Tatami Academy (Kickin' It)
4x04
Arnold Schwarzenrudy (The Stang) Disney XD 21:00 - Kissing in the Rain
1x01
Lily & James (Harry Potter) Web série - L'auberge du chien noir
12x22
Réception et déception Ici Radio-Canada Télé - La Impostora
1x40
Capítulo 40 Telemundo 20:00 - La que se avecina
7x13
Una limpieza de karma, una familia a la fuga y ojalá que llueva café en el campo Telecinco 5 - Les Bio-Teens (Lab Rats)
3x05
La tyrolienne (Zip It) Disney XD - Las Trampas del Deseo
1x101
Episode 101 Cadena Tres 22:00 - Les jeunes loups
1x09
Épisode 9 TVA - Les Parent
6x17
La crise Ici Radio-Canada Télé - Love Child (2014)
1x04
Episode 4 Nine 20:30 - M.I.High
7x09
The League of Mata Hari CBBC 17:30 - Mighty Med, Super Urgences (Mighty Med)
1x12
La bonne Kaztitude (All That Kaz) Disney XD - Mike & Molly
4x14
Rich Man, Poor Girl CBS - 7.67 M (1.8) - Monster High (2010)
4x11
La reine de la jungle (Jungle Boo-gie) YouTube 15:00 - Moone Boy
2x04
Handball Duel Sky1 - Mr. D
3x03
Donor Dinner CBC 21:30 - Les Enquêtes de Murdoch (Murdoch Mysteries (2008))
7x15
L'espion qui venait dans le froid (The Spy Who Came Up to the Cold) CBC 20:00 - Journal d'une ado hors norme (My Mad Fat Diary)
2x04
Vendredi (Friday) E4 - Nos chers voisins
2x241
TF1 19:45 - Parents mode d'emploi
2x33
Contagion France 2 20:40 - Plus belle la vie S08-S14
10x106
Épisode 2446 France 3 20:10 - Regular Show
5x20
Gagner du temps (Saving Time) Cartoon Network - Remedy
1x03
Un peu d'empathie (Testing, Testing) Global - Rick et Morty (Rick and Morty)
1x07
Gazorpazorp Junior (Raising Gazorpazorp) Adult Swim - Scènes de ménages
5x136
Épisode 136 M6 - Secrets & Lies (AU)
1x02
Episode 2 Ten - Série noire
1x09
Épisode 9 Ici Radio-Canada Télé - Silk
3x03
Series 3, Episode 3 BBC - Single Ladies
3x10
Game On VH1 - Soko Brigade des Stups (SOKO 5113)
39x21
Ein schönes Mädchen ZDF 18:00 - Entrepreneurs en herbe (Some Assembly Required)
1x09
Le four à ressort (Snack in a Box) YTV (CA) 18:30 - Star-Crossed
1x04
Une goutte d'espoir (And Left No Friendly Drop) The CW - 0.99 M (0.3) - Steven Universe
1x14
Lars et ses nouveaux amis (Lars and the Cool Kids) Cartoon Network 19:00 - Switched (Switched at Birth)
3x09
Petits secrets entre adultes (The Past (Forgotten-Swallowed)) ABC Family - 1.39 M (0.6) - Teen Wolf
3x22
Dans la tête de Stiles (De-Void) MTV 22:00 - Following (The Following)
2x08
Le messager (The Messenger) FOX - 4.86 M (1.5) - The Fosters
1x19
Retrouvailles (Don't Let Go) ABC Family - 1.21 M (0.52) - Les Feux de l'Amour (The Young and the Restless)
41x244
Ep. #10365 CBS - Those Who Kill
1x02
Le chemin du retour (The Way Home) A&E - L'héritage empoisonné (Tjockare än vatten)
1x07
Avsnitt 7 SVT1 - Velvet
1x04
Les amants maudits (El diseñador) Antena 3 21:30 - Yamaska
5x21
Épisode 21 TVA - Young Dracula
5x09
The Bodyguard BBC One 18:00
|
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
16 |
17 |
18 |
19 |
20 |
21 |
22 |
23 |
24 - 2 Broke Girls
3x20
Et les parents de Deke (And the Not Broke Parents) CBS - 7.4 M (2.3) 21:30 - 30 vies
7x37
Épisode 37 Ici Radio-Canada Télé - Le rêve de Diana (Alles was zählt)
9x58
Die falsche Blondine RTL Television 18:00 - Archer
5x09
L'arme à gauche (On The Carpet) FX 22:00 - Bates Motel
2x04
Etat second (Check-Out) A&E - 2.23 M (0.91) - Being Human (US)
4x11
Ramona, la peste (Ramona The Pest) Syfy - Bones
9x18
La carotte (The Carrot in the Kudzu) FOX 21:00 - Camping Paradis
5x06
Les douze travaux du camping TF1 - 5.93 M 21:00 - Castle
6x19
L'agneau de Wall Street (The Greater Good) ABC - 9.78 M 21:00 - Celblok H
1x04
De dingen die we doen SBS 6 - Ces gars-là
1x05
Épisode 5 V télé - Chozen
1x09
In A Pickle FX - Cordon
1x03
Season 1, Episode 3 VTM 21:45 - Coronation Street
55x59
Mon Mar 24, 2014 [Episode 1] iTV1 19:30 - Coronation Street
55x60
Mon Mar 24, 2014 [Episode 2] iTV1 19:30 - Dallas (2012)
3x05
Cadeau empoisonné (D.T.R.) TNT - The Third Eye (Det Tredje Øyet)
1x05
Feil i etterforskningen TV 2 (NO) 21:40 - EastEnders
30x49
March 24, 2014 BBC 20:00 - Emma Approved
1x39
Benefiting the Greater Good Web série - Emmerdale
45x66
Mon 24 Mar 2014 ITV 19:00 - The Greenhouse (Ha-Hamama)
2x39
Episode 3 Nickelodeon (Israël) - Hollyoaks : l'amour mode d'emploi (Hollyoaks)
20x58
Coming to Terms Channel 4 18:30 - How I Met Your Mother
9x22
Le mariage (The End of the Aisle) CBS 20:00 - Il était une fois dans le trouble
10x25
Au tapis VRAK - Intelligence (2014)
1x12
Les six tigres (1) (The Event Horizon) CBS - 4.99 M (1.1) - Precious Pearl (Joia Rara)
1x163
Chapter 163 TV Globo - Kissing in the Rain
1x03
Olivia & Ben Web série - L'auberge du chien noir
12x24
Non mais... j'hallucine ! Ici Radio-Canada Télé - La Impostora
1x50
Capítulo 50 Telemundo 20:00 - Les Bio-Teens (Lab Rats)
3x06
Un téléphone compromettant (Not So Smart Phone) Disney XD - Las Trampas del Deseo
1x111
Episode 111 Cadena Tres 22:00 - Le Meufisme
1x05
Soirée Cupcake Web série - Les Parent
6x19
Alcool, armes et autres passions Ici Radio-Canada Télé - Love Child (2014)
1x06
Episode 6 Nine 20:30 - M.I.High
7x11
The Problem Probe CBBC 17:30 - Mighty Med, Super Urgences (Mighty Med)
1x13
L'ami de mon ami est mon ennemi (The Friend of My Friend is My Enemy) Disney XD - Mike & Molly
4x16
The Dice Lady Cometh CBS - Mom (US)
1x20
Jeux vidéo et adoption (Clumsy Monkeys and a Tilted Uterus) CBS - 7.35 M (1.9) - Monster High (2010)
4x12
Le bal des fantômes (Just Ghost to Show Ya) YouTube 15:00 - Moone Boy
2x06
The Boyle Wedding Sky1 - Mr. D
3x05
Food Drive CBC 21:30 - Les Enquêtes de Murdoch (Murdoch Mysteries (2008))
7x16
Petit Scarabtree (Kung Fu Crabtree) CBC 20:00 - Journal d'une ado hors norme (My Mad Fat Diary)
2x06
Moi, égocentrique ? (Not I) E4 - Nos chers voisins
2x253
TF1 19:45 - Parents mode d'emploi
2x41
Polyglotte France 2 20:40 - Plus belle la vie S08-S14
10x116
Épisode 2456 France 3 20:10 - Remedy
1x05
Le monstre Intérieur (The Beast Within) Global - Rev.
3x01
Birth BBC Two - Rick et Morty (Rick and Morty)
1x09
La petite bou-Rick des horreurs (Something Ricked This Way Comes) Adult Swim - Scènes de ménages
5x146
Épisode 146 M6 - Sean Saves the World
1x14
The Joy of Ex NBC - Sean Saves the World
1x15
The Dark Sean Rises NBC - Secrets & Lies (AU)
1x04
Episode 4 Ten - Série noire
1x11
Épisode 11 Ici Radio-Canada Télé - Silk
3x05
Series 3, Episode 5 BBC - Single Ladies
3x12
Last Dance VH1 - Force (Smeris)
1x02
Natte drone BNNVARA 20:25 - Soko Brigade des Stups (SOKO 5113)
39x23
Scheiß Schiri ZDF 18:00 - Entrepreneurs en herbe (Some Assembly Required)
1x11
Le kit du joyeux chimiste amateur (Teeny Toddler Chem Set) YTV (CA) 18:30 - Star-Crossed
1x06
Le bal des traîtres (Stabbed with a White Wench's Black Eye) The CW - Switched (Switched at Birth)
3x11
La fin de l'innocence (Love Seduces Innocence, Pleasure Entraps, and Remorse Follows) ABC Family - 1.3 M (0.6) - Teen Wolf
3x24
Le coup divin (The Divine Move) MTV 22:00 - Blacklist (The Blacklist)
1x17
Ivan NBC - 10.8 M (2.82) - Following (The Following)
2x10
Soldats de sang (Teacher's Pet) FOX - 4.07 M - The Fosters
1x21
Jour d'adoption (Adoption Day) ABC Family - 1.29 M (0.51) - The Tomorrow People (US)
1x17
Cible manquée (Endgame) The CW - The Widower
1x02
Episode 2 iTV1 - Les Feux de l'Amour (The Young and the Restless)
41x252
Ep. #10373 CBS - L'héritage empoisonné (Tjockare än vatten)
1x09
Avsnitt 9 SVT1 - Velvet
1x06
Paris ne dort jamais (París) Antena 3 21:30 - Yamaska
5x23
Épisode 23 TVA - Young Dracula
5x11
Bite Me BBC One 18:00
|
25 |
26 |
27 |
28 |
29 |
30 |
31 - 30 vies
7x41
Épisode 41 Ici Radio-Canada Télé - Le rêve de Diana (Alles was zählt)
9x63
Adios Essen RTL Television 18:00 - Archer
5x10
Vaudeville Palatin (1) (Palace Intrigue (1)) FX 22:00 - Bates Motel
2x05
L'échappée belle (The Escape Artist) A&E - 2.27 M (0.91) - Being Human (US)
4x12
Le diable de la maison (House Hunting) Syfy - Bones
9x19
Le calice de l'assassin (The Turn in the Urn) FOX 21:00 - Celblok H
1x05
Het fluwele gordijn SBS 6 - Ces gars-là
1x06
Épisode 6 V télé - Chozen
1x10
The Battle of Broken Spear FX - Cordon
1x04
Season 1, Episode 4 VTM 21:45 - Coronation Street
55x64
Mon Mar 31, 2014 [Episode 1] iTV1 19:30 - Coronation Street
55x65
Mon Mar 31, 2014 [Episode 2] iTV1 19:30 - Dallas (2012)
3x06
Vieux démons (Like Father, Like Son) TNT - The Third Eye (Det Tredje Øyet)
1x06
Nytt spor i Christina-saken TV 2 (NO) 21:40 - EastEnders
30x54
March 31, 2014 BBC 20:00 - Emma Approved
1x41
Karma is… Web série - Emmerdale
45x72
Mon 31 Mar 2014 ITV 19:00 - Friends with Better Lives
1x01
Un anniversaire inoubliable (Pilot) CBS - The Greenhouse (Ha-Hamama)
2x44
Episode 4 Nickelodeon (Israël) - Hollyoaks : l'amour mode d'emploi (Hollyoaks)
20x63
Malintent? Channel 4 18:30 - How I Met Your Mother
9x23
Pour toujours (1) (Last Forever (1)) CBS 20:00 - How I Met Your Mother
9x24
Pour toujours (2) (Last Forever (2)) CBS 20:00 - Il était une fois dans le trouble
10x26
Double Jon VRAK - Intelligence (2014)
1x13
Les six tigres (2) (Being Human) CBS - 5.55 M (1.2) - Precious Pearl (Joia Rara)
1x169
Chapter 169 TV Globo - Joshua Parker
1x01
Cat people Web série - Tatami Academy (Kickin' It)
4x05
Le geek masqué (Nerd with a Cape) Disney XD 21:00 - Kissing in the Rain
1x04
Edgar & Annabel (Annabel Lee - Edgar Poe) Web série - Rex, chien flic (Kommissar Rex)
17x01
Les frères (Fratelli) ORF eins 20:00 - Rex, chien flic (Kommissar Rex)
17x02
Cercle vicieux (Circolo vizioso) ORF eins 20:00 - L'auberge du chien noir
12x25
Oublier ou se souvenir ? Ici Radio-Canada Télé - La Impostora
1x55
Capítulo 55 Telemundo 20:00 - Las Trampas del Deseo
1x116
Episode 116 Cadena Tres 22:00 - Lazy Company
2x01
Saison II OCS Max 22:05 - Lazy Company
2x02
Big Baby OCS Max 22:05 - Les Parent
6x20
F.I.FI N.I.NI. Ici Radio-Canada Télé - Love Child (2014)
1x07
Episode 7 Nine 20:30 - M.I.High
7x12
We Need to Talk About KORTEX CBBC 17:30 - Mighty Med, Super Urgences (Mighty Med)
1x14
Le retour de Captain Atomic (Atomic Blast from the Past) Disney XD - Mom (US)
1x21
Rêves brisés et artères bouchées (Broken Dreams and Blocked Arteries) CBS - 7.27 M (2.2) - Mr. D
3x06
Gerry Gets Gym CBC 21:30 - Les Enquêtes de Murdoch (Murdoch Mysteries (2008))
7x17
Une explosion de silence (Blast of Silence) CBC 20:00 - Journal d'une ado hors norme (My Mad Fat Diary)
2x07
La colle (Glue) E4 - Nos chers voisins
2x259
TF1 19:45 - Parents mode d'emploi
2x45
Mystère dentifrice France 2 20:40 - Pierre Lapin (Peter Rabbit)
1x41
La carte de Jeannot (The Tale of Benjamin's Map) Nick Jr. 18:00 - Pierre Lapin (Peter Rabbit)
1x42
La cabane détruite (The Tale of the Wrecked Treehouse) Nick Jr. 18:00 - Plus belle la vie S08-S14
10x121
Épisode 2461 France 3 20:10 - Remedy
1x06
Famille, je vous hais (Scary Bears) Global - Rev.
3x02
Gay Weddings BBC Two - Scènes de ménages
5x151
Épisode 151 M6 - Secrets & Lies (AU)
1x05
Episode 5 Ten - Série noire
1x12
Épisode 12 Ici Radio-Canada Télé - Silk
3x06
Series 3, Episode 6 BBC - Force (Smeris)
1x03
Goochelen BNNVARA 20:25 - Soko Brigade des Stups (SOKO 5113)
39x24
Der Golfsack ZDF 18:00 - Entrepreneurs en herbe (Some Assembly Required)
1x12
Les pièges à élans (Moosetrap) YTV (CA) 18:30 - Star-Crossed
1x07
Un pas vers ton ennemi (To Seek a Foe) The CW - Blacklist (The Blacklist)
1x18
Milton Bobbit NBC - 11.39 M (2.77) - Following (The Following)
2x11
Liberté (Freedom) FOX - 4.17 M - The Tomorrow People (US)
1x18
Nouvelle ère (Smoke and Mirrors) The CW - The Widower
1x03
Episode 3 iTV1 - Les Feux de l'Amour (The Young and the Restless)
42x04
Ep. #10378 CBS - L'héritage empoisonné (Tjockare än vatten)
1x10
Avsnitt 10 SVT1 - Velvet
1x07
Baisers volés (El día después) Antena 3 21:30 - Wander (Wander Over Yonder)
1x15
The Hero Disney Channel (USA) 21:00 - Wander (Wander Over Yonder)
1x16
The Birthday Boy Disney Channel (USA) 21:00 - Winx Club
6x13
La bonne fée (The Fairy Godmother) Rai 2 - Yamaska
5x24
Épisode 24 TVA - Young Dracula
5x12
The Darkest Hour Part 1 BBC One 18:00 - Young Dracula
5x13
The Darkest Hour Part 2 BBC One 18:00
|
|
|
|
|
|
|