Flux
Vendredi 17 novembre 2017
Game of Thrones : Le Trône de Fer (Game of Thrones)
7x01 Peyredragon (Dragonstone) 17/11 14:11
7x02 Née du Typhon (Stormborn) 17/11 14:11
7x03 La Justice de la Reine (The Queen's Justice) 17/11 14:11
7x04 Butins de Guerre (The Spoils of War) 17/11 14:11
7x05 Fort-Levant (Eastwatch) 17/11 14:11
7x06 De l'autre côté du mur (Beyond the Wall) 17/11 14:11
7x07 Le Dragon et le Loup (The Dragon and the Wolf) 17/11 14:11
Vendredi 17 novembre 2017
Doctor Who (2005)
10x06 Extremis 17/11 14:11
10x07 La Pyramide de la fin du monde (The Pyramid at the End of the World) 17/11 14:11
10x08 La terre du mensonge (The Lie of the Land) 17/11 14:11
10x09 L'impératrice de Mars (Empress of Mars) 17/11 14:11
10x10 Les Mange-lumière (The Eaters of Light) 17/11 14:11
10x11 L'éternité devant soi (World Enough and Time) 17/11 14:11
10x12 Le Docteur tombe (The Doctor Falls) 17/11 14:11
Lundi 24 juillet 2017
Mushishi
2x01 Le banquet au bout des champs (Banquet at the Forest's Edge) 24/07 18:16
2x02 Le chant des coquillages (The Warbling Sea Shell) 24/07 18:16
2x03 Sous la neige (Beneath the Snow) 24/07 18:16
2x04 La main qui caresse la nuit (The Hand that Caresses the Night) 24/07 18:16
2x05 L'abîme du miroir (Mirror Lake) 24/07 18:16
2x06 L'illusion des fleurs (Floral Delusion) 24/07 18:16
2x07 La pluie de la sécheresse (Cloudless Rain) 24/07 18:16
2x08 Quand le vent tourbillonne (The Wind Raiser) 24/07 18:16
2x09 La vallée où jaillissent les flots (Valley of the Welling Tide) 24/07 18:44
Dimanche 23 juillet 2017
DanMachi : Familia Myth (DanMachi: Dungeon ni Deai o Motomeru no wa Machigatte Iru Darôka)
1x01 Bell Cranel : L’aventurier (Adventurer: Bell Cranel) 23/07 22:20
1x02 Monsterphilia : Le Festival des Monstres (Monster Festival (Monsterphilia)) 23/07 22:20
1x03 Le couteau d’Hestia : La Lame d’un Dieu (Hestia Knife: The Blade of a God) 23/07 22:20
1x04 Support : Le Faible (Supporter: The Weak) 23/07 22:20
1x05 Grimoire : Le livre d’incantations (Grimoire: Spellbook) 23/07 22:20
1x06 Liliruca Arde : Raison (Liliruca Arde: Reason) 23/07 22:20
1x07 Aiz Wallenstein : La Princesse de l’Épée (Aiz Wallenstein: Sword Princess) 23/07 22:20
1x08 Argonautes : Vouloir être un Héros (Argonaut: Wanting to be a Hero) 23/07 22:20
1x09 Welf Crozzo : Forgeron (Welf Crozzo: Blacksmith) 23/07 22:20
1x10 Pass Parade : Cortège de Monstres (Pass Parade: Procession of Monsters) 23/07 22:20
1x11 Station Souterraine : L’Utopie du Labyrinthe (Under Resort: Labyrinth Utopia) 23/07 22:20
1x12 Show : Intentions Diaboliques (Show: Evil Intentions) 23/07 22:20
1x13 Le Mythe de la Familia : L’histoire d’une Familia (Familia Myth: The Story of a Familia) 23/07 22:20
Remonter le temps