Flux
Jeudi 1 octobre 2020
One Punch Man
1x01 L'homme le plus fort du monde (The Strongest Man) 01/10 00:20
1x02 Le cyborg solitaire (The Lone Cyborg) 01/10 00:20
1x03 Le savant obstiné (The Obsessive Scientist) 01/10 00:20
1x04 Le ninja des temps modernes (The Modern Ninja) 01/10 00:20
1x05 Le maître ultime (The Ultimate Master) 01/10 00:20
1x06 La ville de l'effroi (The Terrifying City) 01/10 00:20
1x07 L'apprenti suprême ! (The Supreme Disciple) 01/10 00:20
1x08 Le roi des profondeurs (The Deep Sea King) 01/10 00:20
1x09 La justice inflexible (Unyielding Justice) 01/10 00:20
1x10 Le pire danger de tout les temps (Unparalleled Peril) 01/10 00:20
1x11 Le champion de l'univers (The Dominator of the Universe) 01/10 00:20
1x12 Le plus puissant des héros (The Strongest Hero) 01/10 00:20
Jeudi 1 octobre 2020
No Game No Life
1x01 Débutant (Beginner) 01/10 00:19
1x02 Challenger 01/10 00:19
1x03 Expert 01/10 00:19
1x04 Grand Maître (Grandmaster) 01/10 00:19
1x05 Case Faible (Weak Square) 01/10 00:19
1x06 Intéressant (Interesting) 01/10 00:19
1x07 Sacrifice 01/10 00:19
1x08 Fausse Fin (Fake End) 01/10 00:19
1x09 Marche Céleste (Sky Walk) 01/10 00:19
1x10 Rose Bleue (Blue Rose) 01/10 00:19
1x11 Géant Tueur (Killing Giant) 01/10 00:19
1x12 Loi Numéro 10 (Rule Number 10) 01/10 00:19
Jeudi 1 octobre 2020
Neon Genesis Evangelion (Shinseiki Evangelion)
1x01 L'attaque de l'Ange (Shito, shūrai) 01/10 00:17
1x02 Plafonds inconnus (Mishiranu, tenjō) 01/10 00:17
1x03 Le téléphone ne sonne pas (Naranai, denwa) 01/10 00:17
1x04 La pluie après la fuite (Ame, Nigedashita Ato) 01/10 00:17
1x05 Rei, par-delà son cœur (Rei, Kokoro no Mukou ni) 01/10 00:17
1x06 Bataille décisive à Tokyo-3 (Kessen, Daisan Shin Tokyo-shi) 01/10 00:17
1x07 Construit par l'homme (Hito no Tsukurishimono) 01/10 00:17
1x08 L'arrivée d'Asuka au Japon (Asuka, Rainichi) 01/10 00:17
1x09 Juste un instant, les cœurs à l'unisson (Shunkan, Kokoro, Kasanete) 01/10 00:17
1x10 Magmadiver (Maguma Daiba) 01/10 00:17
1x11 Dans les ténèbres immobiles (Seishishita Yami no Naka de) 01/10 00:17
1x12 La valeur d'un miracle (Kiseki no Kachi wa) 01/10 00:17
1x13 L'ange, la pénétration (Shito, Shinnyuu) 01/10 00:17
1x14 Seele, trône de l'âme (SEELE, Kon no Za) 01/10 00:17
1x15 Mensonges et silence (Uso to Chinmoku) 01/10 00:17
1x16 La désespérance, et après... (Shi ni Itaru Yamai, Soshite) 01/10 00:17
1x17 Le quatrième qualifié (Yoninme no Tekikakusha) 01/10 00:17
1x18 Le droit de vie ou de mort (Inochi no Sentaku wo) 01/10 00:17
1x19 La guerre d'un homme (Otoko no Tatakai) 01/10 00:17
1x20 Forme du cœur, miroir des gens (Kokoro no Katachi, Hito no Katachi) 01/10 00:17
1x21 Nerv, la naissance (NERV, Tanjou) 01/10 00:17
1x22 D'aspect humain, au moins... (Semete, ningen rashiku) 01/10 00:17
1x23 Larmes (Namida) 01/10 00:17
1x24 Le dernier messager (Saigo no Shimono) 01/10 00:17
1x25 Un monde s'achève (Owaru sekai) 01/10 00:17
1x26 La bête qui criait « moi » au centre du monde (Sekai no Chuushin de « I » wo Sakenda Kemono) 01/10 00:17
Remonter le temps