Flux
Lundi 4 septembre 2017
Brooklyn Nine-Nine
4x13 L'expert (The Audit) 04/09 15:12
4x14 Flics en série (Serve & Protect) 04/09 15:12
4x15 La dernière chevauchée (The Last Ride) 04/09 15:12
4x16 Meuh-meuh (Moo Moo) 04/09 15:12
4x17 La convention (Cop-Con) 04/09 15:12
Du samedi 19 août 2017 au dimanche 3 septembre 2017
Game of Thrones : Le Trône de Fer (Game of Thrones)
7x01 Peyredragon (Dragonstone) 19/08 19:57
7x02 Née du Typhon (Stormborn) 19/08 19:57
7x03 La Justice de la Reine (The Queen's Justice) 19/08 19:57
7x04 Butins de Guerre (The Spoils of War) 19/08 19:57
7x05 Fort-Levant (Eastwatch) 03/09 19:49
7x06 De l'autre côté du mur (Beyond the Wall) 03/09 19:49
7x07 Le Dragon et le Loup (The Dragon and the Wolf) 03/09 19:49
Lundi 19 juin 2017
Food Wars! (Shokugeki no Sôma)
1x01 Un désert sans fin (An Endless Wasteland) 19/06 12:12
1x02 Le palais divin (God Tongue) 19/06 12:12
1x03 Le chef qui ne sourit pas (That Chef Never Smiles) 19/06 12:12
1x04 Marie de l'étoile polaire (The Madonna of the Polar Star) 19/06 12:12
1x05 Reine de glace et ouragan printanier (The Ice Queen and the Spring Storm) 19/06 12:12
1x06 Le prédateur carnivore (The Meat Invader) 19/06 12:12
1x07 Donburi paisible et donburi enflammé (The Quiet Don, the Eloquent Don) 19/06 12:12
1x08 Une symphonie de créativité (The Concerto of Inspiration and Imagination) 19/06 12:12
1x09 La splendeur cachée des montagnes (The Breading to Adorn the Mountains) 19/06 12:12
1x10 La recette parfaite (The Heavenly Recette) 19/06 12:12
1x11 Le magicien venu de l'Est (The Magician from the East) 19/06 12:12
1x12 Mémoires d'un plat (The Memory of a Dish) 19/06 12:12
1x13 Les Œufs de l'aube (Eggs Before Dawn) 19/06 12:12
1x14 Métamorphose (Metamorphosis) 19/06 12:12
1x15 L'Homme qu'on surnommait "le démon" (The Man Called the Demon) 19/06 12:12
1x16 Le Chef qui a parcouru le monde (The Chef Who's Crossed a Thousand Leagues) 19/06 12:12
1x17 Fantastique karaage (The Seductive Karaage) 19/06 12:12
1x18 Le karaage de l'adolescence (The Karaage of Youth) 19/06 12:12
1x19 Les Élus (The Chosen One) 19/06 12:12
1x20 L'Ascension du dragon agenouillé (The Dragon Lies Down and Ascends the Skies) 19/06 12:12
1x21 L'Inconnu connu (The Unknown Known) 19/06 12:12
1x22 Tout sauf banal (The One Who Surpasses the Ordinary) 19/06 12:12
1x23 La Fleur bourgeonnante (The Competition of the Blossoming Individuals) 19/06 12:12
1x24 Le Festin des guerriers (The Banquet of Warriors) 19/06 12:12
2x01 Les fondamentaux du bentō (What Fills the Box) 19/06 12:12
2x02 Côté clair et côté obscur (The Interplay of Light and Shadow) 19/06 12:12
2x03 La génération diamant (The Generation of Prodigies) 19/06 12:12
2x04 Le traqueur (The Pursuer) 19/06 12:12
2x05 Le Secret de la première bouchée (The Secret in the First Bite) 19/06 12:12
2x06 Demain sera un autre jour (Dawn Will Come Again) 19/06 12:12
2x07 Les bêtes s'entre-dévorent (Beasts Devouring Each Other) 19/06 12:12
2x08 Un combat autour d'une saison (Battle of Seasonality) 19/06 12:12
2x09 Le Sabre qui annonce l'automne (A Sword that Signals Autumn) 19/06 12:12
2x10 Une nouvelle perle (A New Genius) 19/06 12:12
2x11 Les Stagiaires (The Stagiaire) 19/06 12:12
2x12 Le Retour du Magicien (The Magician Once More) 19/06 12:12
2x13 Magnificence (Pomp and Circumstance) 19/06 12:12
Remonter le temps