Toggle navigation
Inscription
Connexion
Razzie Awards - Pire actrice dans un second rôle
Retour à la fiche complète
2024
WINNER
Megan Fox
pour
Expendables 4 (Expend4bles)
Kim Cattrall
pour
Mon père et moi (About My Father)
Bai Ling
Lucy Liu
pour
Shazam! : La Rage des Dieux (Shazam! Fury of the Gods)
Mary Stuart Masterson
pour
Five Nights at Freddy's
2023
WINNER
Adria Arjona
pour
Morbius
Lorraine Bracco
pour
Pinocchio
Penélope Cruz
pour
355 (The 355)
Bing Bing Fan
pour
The King's Daughter
Bing Bing Fan
pour
355 (The 355)
Mira Sorvino
pour
Lamborghini: The Man Behind the Legend (Lamborghini)
2022
WINNER
Judy Kaye
pour
Diana : La comédie musicale (Diana: The Musical)
Amy Adams
pour
Cher Evan Hansen (Dear Evan Hansen)
Sophie Cookson
pour
Infinite
Erin Davie
pour
Diana : La comédie musicale (Diana: The Musical)
Taryn Manning
pour
Every Last One of Them
2021
WINNER
Maddie Ziegler
pour
Music
Glenn Close
pour
Une ode américaine (Hillbilly Elegy)
Lucy Hale
pour
Nightmare Island (Fantasy Island)
Maggie Q
pour
Nightmare Island (Fantasy Island)
Kristen Wiig
pour
Wonder Woman 1984
2020
WINNER
Rebel Wilson
pour
Cats
Jessica Chastain
pour
X-Men: Dark Phoenix
Cassi Davis
pour
Tyler Perry's A Madea Family Funeral
Judi Dench
pour
Cats
Fenessa Pineda
pour
Rambo: Last Blood
2019
Marcia Gay Harden
pour
Cinquante nuances plus claires (Fifty Shades Freed)
Kelly Preston
pour
Gotti
Jaz Sinclair
pour
Slender Man
2018
WINNER
Kim Basinger
pour
Cinquante nuances plus sombres (Fifty Shades Darker)
Sofia Boutella
pour
La momie (The Mummy)
Laura Haddock
pour
Transformers: The Last Knight
Goldie Hawn
pour
Larguées (Snatched)
Susan Sarandon
pour
Bad Moms 2 (A Bad Moms Christmas)
2017
WINNER
Kristen Wiig
pour
Zoolander 2
Julianne Hough
pour
Dirty Papy (Dirty Grandpa)
Kate Hudson
pour
Joyeuse Fête des Mères (Mother's Day)
Aubrey Plaza
pour
Dirty Papy (Dirty Grandpa)
Jane Seymour
pour
50 nuances de Black (Fifty Shades of Black)
Sela Ward
pour
Independence Day: Resurgence
2016
WINNER
Kaley Cuoco
pour
Alvin et les Chipmunks : À fond la caisse (Alvin and the Chipmunks: The Road Chip)
WINNER
Kaley Cuoco
pour
Témoin à louer (The Wedding Ringer)
Rooney Mara
pour
Pan
Michelle Monaghan
pour
Pixels
Julianne Moore
pour
Le Septième Fils (Seventh Son)
Amanda Seyfried
pour
Pan
Amanda Seyfried
pour
Noël chez les Cooper (Love the Coopers)
2015
WINNER
Megan Fox
pour
Ninja Turtles (Teenage Mutant Ninja Turtles)
Cameron Diaz
pour
Annie
Nicola Peltz
pour
Transformers : L'âge de l'extinction (Transformers: Age of Extinction)
Susan Sarandon
pour
Tammy
2014
WINNER
Kim Kardashian
pour
Tentation : Confessions d'une femme mariée (Temptation: Confessions of a Marriage Counselor)
Salma Hayek
pour
Copains pour toujours 2 (Grown Ups 2)
Katherine Heigl
pour
Un grand mariage (The Big Wedding)
Lady Gaga
pour
Machete Kills
Lindsay Lohan
pour
Scary Movie 5
Lindsay Lohan
pour
InAPPropriate Comedy
2013
WINNER
Rihanna
pour
Battleship
Jessica Biel
pour
Total Recall : Mémoires programmées (Total Recall (2012))
Jessica Biel
pour
Love Coach (Playing for Keeps)
Brooklyn Decker
pour
Battleship
Brooklyn Decker
pour
Ce qui vous attend si vous attendez un enfant (What to Expect When You're Expecting)
Ashley Greene
pour
Twilight : Chapitre 5 - Révélation, 2e partie (The Twilight Saga: Breaking Dawn - Part 2)
Jennifer Lopez
pour
Ce qui vous attend si vous attendez un enfant (What to Expect When You're Expecting)
2012
WINNER
David Spade
pour
Jack et Julie (Jack and Jill)
Katie Holmes
pour
Jack et Julie (Jack and Jill)
Rosie Huntington-Whiteley
pour
Transformers 3 : La face cachée de la lune (Transformers: Dark of the Moon)
Brandon T. Jackson
pour
Big Mamma : de père en fils (Big Mommas: Like Father, Like Son)
Nicole Kidman
pour
Le mytho: Just Go with It (Just Go with It)
2011
WINNER
Jessica Alba
pour
Valentine's Day
WINNER
Jessica Alba
pour
Machete
WINNER
Jessica Alba
pour
The Killer Inside Me
WINNER
Jessica Alba
pour
Mon beau-père et nous (Little Fockers)
Cher
pour
Burlesque
Liza Minnelli
pour
Sex and the City 2
Nicola Peltz
pour
Le Dernier Maître de l'air (The Last Airbender)
Barbra Streisand
pour
Mon beau-père et nous (Little Fockers)
2010
WINNER
Sienna Miller
pour
G.I. Joe : Le Réveil du Cobra (G.I. Joe: The Rise of Cobra)
Candice Bergen
pour
Meilleures ennemies (Bride Wars)
Ali Larter
pour
Obsessed
Kelly Preston
pour
Les 2 font la père (Old Dogs)
Julie White
pour
Transformers 2 : La Revanche (Transformers: Revenge of the Fallen)
2009
WINNER
Paris Hilton
pour
Repo! The Genetic Opera
Carmen Electra
pour
Spartatouille (Meet the Spartans)
Carmen Electra
pour
Disaster Movie
Kim Kardashian
pour
Disaster Movie
Jenny McCarthy
pour
Hot Protection (Witless Protection)
Leelee Sobieski
pour
88 minutes (88 Minutes)
Leelee Sobieski
pour
King Rising : Au nom du roi (In the Name of the King: A Dungeon Siege Tale)
2008
WINNER
Eddie Murphy
pour
Norbit
Jessica Biel
pour
Next
Jessica Biel
pour
Quand Chuck rencontre Larry (I Now Pronounce You Chuck and Larry)
Carmen Electra
pour
Big Movie (Epic Movie)
Julia Ormond
pour
I Know Who Killed Me
Nicollette Sheridan
pour
Nom de code: The Cleaner (Code Name: The Cleaner)
2007
WINNER
Carmen Electra
pour
Scary Movie 4
WINNER
Carmen Electra
pour
Sexy Movie (Date Movie)
Kate Bosworth
pour
Superman Returns
Kristin Chenoweth
pour
La Panthère rose (2006) (The Pink Panther (2006))
Kristin Chenoweth
pour
Camping car (RV)
Kristin Chenoweth
pour
Voisin contre voisin (Deck the Halls)
Jenny McCarthy
pour
John Tucker doit mourir (John Tucker Must Die)
Michelle Rodriguez
pour
BloodRayne
2006
WINNER
Paris Hilton
pour
La Maison de cire (House of Wax)
Carmen Electra
pour
Dirty Love
Katie Holmes
pour
Batman Begins
Ashlee Simpson
pour
Undiscovered
Jessica Simpson
pour
Shérif fais-moi peur, le film (The Dukes of Hazzard)
2005
WINNER
Britney Spears
pour
Fahrenheit 9/11
Carmen Electra
pour
Starsky et Hutch (Starsky & Hutch)
Jennifer Lopez
pour
Père et fille (Jersey Girl)
Sharon Stone
pour
Catwoman
2000
WINNER
Denise Richards
pour
Le monde ne suffit pas (The World Is Not Enough)
Sofia Coppola
pour
Star Wars : Épisode I - La menace fantôme (Star Wars: Episode I - The Phantom Menace)
Salma Hayek
pour
Wild Wild West
Salma Hayek
pour
Dogma
Kevin Kline
pour
Wild Wild West
Juliette Lewis
pour
L'autre sœur (The Other Sister)
Retour en haut de page